Приветствую Вас, Гость!
Суббота, 27.04.2024
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Общий форум » Криминал и происшествия (ЧП)
Криминал и происшествия (ЧП)
КасперДата: Суббота, 02.10.2010, 11:02 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 409
Репутация: 45
Статус: Offline
Все пассажиры пропавшего в Бурятии Ан-2 живы

Все 11 человек, находившиеся на борту пропавшего самолета Ан-2 в Бурятии, живы. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС России по Бурятии.

По предварительным данным, у одного из членов экипажа сломана нога. Остальные 10 человек, находившиеся на борту самолета, не пострадали. По последним данным, за экипажем и пассажирами вылетел вертолет Ми-8.

Ранее сообщалось, что в пятницу, 1 октября, в Бурятии пропал транспортный самолет Ан-2, совершавший перелет из населенного пункта Локит в поселок Багдарин на северо-востоке республики. На борту Ан-2 находились экипаж и 7 пассажиров, один из них ребенок. Самолет вылетел в 10:10 мск и не прибыл в пункт назначения.

В МЧС пояснили, что самолет был вынужден совершить аварийную посадку, облетая грозовую тучу. Самолет удалось обнаружить благодаря радиомаяку

 
КасперДата: Суббота, 02.10.2010, 11:03 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 409
Репутация: 45
Статус: Offline
В Махачкале идет спецоперация по уничтожению боевиков

В столице Дагестана Махачкале в данный момент проходит операция по ликвидации боевиков. Как РБК сообщил источник в республиканском МВД, сотрудники правоохранительных органов оцепили многоэтажный жилой дом на проспекте Гамидова.

Кроме того, милиция оцепила жилой дом по ул.Энгельса, в одной из квартир которого, по предварительным данным, также находятся члены незаконных вооруженных формирований. Жильцы обоих домов были эвакуированы. В близлежащих районах города был введет режим контртеррористической операции (КТО).

Напомним, 29 сентября в Дагестане были блокированы 2 группы боевиков – в Махачкале и Каспийске. Как сообщал Национальный антитеррористический комитет, сотрудникам правоохранительных органов удалось уничтожить 10 экстремистов. Потерь среди силовиков удалось избежать.

Махачкала уже становилась центром проведения контртеррористической операции 25 сентября. Тогда сотрудники милиции в течение двух дней штурмовали дом и в итоге уничтожили засевших там боевиков, среди которых был Алибек Абуназаров, один из главарей махачкалинского бандподполья. Тогда же был задержан некий Дмитрий Арбузов, который долгое время находился в федеральном розыске.


 
ОстапДата: Суббота, 02.10.2010, 15:51 | Сообщение # 63
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 24
Статус: Offline
В Москве в здании Росстата найдено древнее захоронение

В подвале здания Росстата в центре Москвы в субботу утром было обнаружено древнее захоронение с человеческими останками. Об этом сообщил дежурный офицер Управления информации и общественных связей столичного ГУВД Анатолий Ластовецкий. По словам Ластовецкого, рабочие перекладывали трубы в подвале здания, расположенного по адресу: улица Мясницкая, дом 39. Около 11:00, во время замены одной из труб отопления рабочие сломали кирпичную перегородку…

 
НеоДата: Воскресенье, 03.10.2010, 10:57 | Сообщение # 64
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 4
Статус: Offline
В Таиланде разбился автобус с российскими туристам

В Таиланде разбился автобус с российскими туристам. Пострадали 10 человек, сообщает «Россия 24».

Авария произошла четыре часа назад в 20 километрах от Паттайи. Автобус с россиянами направлялся на экскурсию в провинцию Канчанабури. По неустановленным пока причинам машина не вписалась в поворот, попала колесом в кювет и опрокинулась. Все пострадавшие доставлены в больницы. Те, кому помощь медиков не понадобилась, отправлены по своим гостиницам. Всего в автобусе находилось 42 человека.

На место происшествия выехали консул российского посольства и врач дипмиссии.

Добавлено (03.10.2010, 10:57)
---------------------------------------------
Известный светский хроникер избита в центре Москвы

В элитном ресторане «Арт-Академия» на Берсеневской набережной в столице в субботу вечером была избита известная журналистка, обозреватель светской хроники Божена Рынска. Как сообщил источник в правоохранительных органах, у журналистки случился конфликт с компанией мужчин, ужинавших за соседним столиком. «Словесная перепалка закончилась тем, что Рынска применила в отношении одного из своих оппонентов по спору электрошокер.

 
СвенДата: Воскресенье, 03.10.2010, 14:57 | Сообщение # 65
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 29
Статус: Offline
У московского безработного украли почти полтора миллиона рублей

Около 1,4 млн рублей похитили двое неизвестных у безработного в отделении одного из московских банков, сообщил «Интерфаксу» в воскресенье источник в правоохранительных органах. По его словам, деньги были украдены «мошенническим путем под предлогом обмена валюты». Сотрудники милиции уже задержали одного подозреваемого. «Приняты меры к розыску соучастника и похищенного», — отметил собеседник агентства.

Добавлено (03.10.2010, 14:57)
---------------------------------------------
Не слабо безработные в Москве живут biggrin

 
СталкерДата: Воскресенье, 03.10.2010, 19:19 | Сообщение # 66
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Репутация: 11
Статус: Offline
Самолет Москва-Грозный сел в Волгограде из-за угрозы взрыва

Пассажирский авиалайнер Як-42, следовавший рейсом Москва-Грозный, совершил в воскресенье незапланированную посадку в аэропорту Волгограда из-за угрозы взрыва на борту.

«В аэропорт „Внуково“ поступила информация о том, что на борту пассажирского Як-42, вылетевшего из Внуково в Грозный, находится бомба. Информация поступила в 16:14 по московскому времени, а в 17:46 авиалайнер уже совершил посадку в Волгограде», — сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах Волгоградской области.

По данным источника, на борту находились 73 пассажира, их эвакуировали из самолета в отдельный зал аэропорта. Авиалайнер отогнан на отдаленную посадку и оцеплен силами правопорядка. В настоящее время сотрудники аварийных служб и правоохранительных органов занимаются проверкой авиалайнера.

«Интерфакс» отмечает, что не располагает комментариями официальных представителей правоохранительных органов по поводу этой информации.

 
ЗорроДата: Понедельник, 04.10.2010, 11:18 | Сообщение # 67
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 9
Статус: Offline
На западе Москвы устроили перестрелку

Около входа в кафе на западе Москвы в минувшее воскресенье неизвестные открыли стрельбу. В ходе перестрелки пострадали не менее двух человек. В настоящее время сотрудники милиции устанавливают личности зачинщиков конфликта. «Днем в воскресенье от очевидцев поступило заявление о стрельбе около кафе по адресу: улица Удальцова, дом 26, корпус 1», — сказал представитель правоохранительных органов российской столицы.

 
АдмиралДата: Вторник, 05.10.2010, 12:03 | Сообщение # 68
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 6
Статус: Offline
Грабители унесли банкомат с 1,3 млн руб из магазина в Тверской области

Сотрудники милиции разыскивают преступников, похитивших в понедельник банкомат с 1,3 миллиона рублей из магазина в городе Торжок Тверской области, сообщил РИА Новости по телефону во вторник источник в правоохранительных органах области. «Трое в масках вошли в помещение магазина на Ленинградском шоссе и похитили банкомат, в котором находилось 1,299 миллиона рублей. Неизвестные скрылись на УАЗе», — сказал собеседник агентства.

 
МикаэльДата: Среда, 06.10.2010, 14:17 | Сообщение # 69
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 21
Статус: Offline
В Подмосковье поезд протаранил заглохший на переезде автомобиль

Водитель «девятки» чудом остался жив, после того как в его заглохшую на железнодорожном переезде в Московской области машину врезался товарный поезд, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

По данным собеседника агентства, что инцидент произошел в Домодедовском районе в 9:20 мск на нерегулируемом переезде на 309 км Окружной железной дороги между населенными пунктами Шибанцево и Глотаево.

«Автомобиль ВАЗ 2109 заглохли прямо на переезде. Водителю начали помогать очевидцы, пытавшиеся вытолкать машину с путей. Им это почти удалось, но в этот момент к переезду подошел грузовой поезд, проходящий по этому участку раз в месяц, и ударил легковушку в заднюю часть», — рассказали в пресс-службе.

Там добавили, что водитель, сидевший в машине, получил травму головы, но от госпитализации отказался.

На месте происшествия находятся инспекторы ГИБДД и врачи «скорой помощи».

 
НеоДата: Среда, 06.10.2010, 15:36 | Сообщение # 70
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 4
Статус: Offline
В Петербурге двое мужчин обстреляли из пневматики детсад

Петербургские милиционеры задержали двух мужчин, которые подозреваются в том, что с балкона четвертого этажа стреляли из пневматического пистолета по детям, гулявшим во дворе детского сада, сообщили РИА «Новости» в пресс-службе управления Вневедомственной охраны при ГУВД города.

Инцидент произошел во вторник вечером во Фрунзенском районе города. По касательной выстрелами были задеты двое детей, в милицию позвонили свидетели.

Сотрудникам правоохранительных органов, прибывшим на место происшествия, пришлось выломать дверь, поскольку находившиеся в квартире «стрелки» ее не открывали.

В результате милиционеры задержали двоих мужчин, предположительно, находившихся в состоянии наркотического опьянения. Милиционеры изъяли у них пневматический пистолет и доставили в отделение милиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство», которая предусматривает максимально наказание до пяти лет лишения свободы.

В прошлом году подобные преступления часто совершались в Москве. В мае на юго-западе Москвы из пневматического оружия также был обстрелян детский сад. Огонь был открыт по окнам ясельной группы. В том же месяце аналогичное нападение было совершено на детский сад в Ясеневе. Тогда ранения получили двое мальчиков, одному пуля попала в живот.

В июле прошлого года в Зеленограде был задержан 33-летний мужчина, подозреваемый в стрельбе из пневматического ружья из окна собственной квартиры по прохожим. Месяцем ранее такой же случай произошел в Преображенском районе Москвы.

 
СоняДата: Четверг, 07.10.2010, 10:58 | Сообщение # 71
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 10
Статус: Offline
В центре Вьетнама произошло разрушительное наводнение, жертвами которого стали 49 человек. Об этом сообщает Associated Press.

В настоящее время спасатели пытаются найти десятки людей, которые числятся пропавшими без вести. Наибольшее количество жертв зафиксировано в столице государства Ханое - там из-за разразившейся стихии погибли 33 человека.

От наводнения также пострадала центральная вьетнамская провинция Хатинь, где паводки унесли жизни 7 человек. По данным Национального комитета Вьетнама по борьбе с последствиями стихийных бедствий, стихией было затоплено или разрушено около 70 тыс. домов, водой залито более 8,4 тыс. гектаров сельскохозяйственных угодий.

Власти провинции Хатинь заявили о нехватке продовольствия. Так Ханой сообщил, что нуждается в почти 60 тоннах лапши быстрого приготовления, 8 тыс. упаковок минеральной воды и 11 тыс. кг химических веществ для очистки воды для домашнего использования.

В пострадавших районах сейчас идет эвакуация жителей, а также восстановительные и спасательные работы. На помощь спасателям мобилизованы несколько сотен военнослужащих.

 
ЕжДата: Четверг, 07.10.2010, 12:02 | Сообщение # 72
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 26
Статус: Offline
Турист покончил с собой из-за счета в ресторане

Отдыхавший на Филлипинах французский турист покончил с собой из-за счета в ресторане. Сумма смертельного счета, увидев который 52-летний мужчина выпрыгнул с третьего этажа, составила 102 доллара.

Как сообщают местные СМИ, погибший заказал в ресторане две бутылки белого вина, четыре бутылки пива и блюдо из морепродуктов. Однако когда ему принесли счет, мужчина оказался шокированным суммой. Турист подошел к окну и выбросился с третьего этажа. Пострадавшего доставили в больницу, где он и скончался от полученных травм.

Отметим, что в августе этого года в одном итальянском ресторане потребовали оплату счета после смерти клиента. Владельцы заведения попросили родителей подростка, который умер через несколько минут после того, как съел заказанное в ресторане мороженое, оплатить счет. Как стало известно, 16-летний мальчик умер от анафилактического шока: в мороженом содержались продукты, которые были противопоказаны подростку.

 
НеоДата: Пятница, 08.10.2010, 09:57 | Сообщение # 73
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 4
Статус: Offline
Московская десятиклассница погибла от ранения в висок из травматики

Следственные органы устанавливают обстоятельства гибели десятиклассницы, тело которой было обнаружено в четверг в квартире по месту жительства на юго-востоке Москвы, сообщил РИА Новости в пятницу источник в правоохранительных органах столицы. По его словам, тело школьницы 1994 года рождения нашли в 01.38 в доме на улице Мельникова.

 
СвенДата: Суббота, 09.10.2010, 11:57 | Сообщение # 74
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 29
Статус: Offline
В Балтийском море с горящего парома эвакуированы 200 пассажиров

В Балтийском море минувшей ночью возник пожар на пассажирском пароме Lisco Gloria производства Литвы, следовавшем из немецкого порта Киль в литовский курортный город Клайпеда. Все пассажиры и экипаж судна – более 200 человек – были эвакуированы на находившиеся поблизости суда.

Как сообщают литовские СМИ, в ходе эвакуации травмы получили три человека, они были доставлены на сушу вертолетами.

По данным спасательных служб, на одной из верхних палуб Lisco Gloria произошел взрыв, в результате которого возник пожар. Точные причины возгорания пока неизвестны. К месту происшествия были направлены пожаротушительные суда, на борт судна с вертолетов высадились спасатели.

Эвакуированные 204 пассажира и 32 члена экипажа по морю доставлены обратно в Киль. Уточняется, что паром Lisco Gloria, построенный в 2002г., принадлежит компании DFDS Seaways. Судно оборудовано 302 местами в каютах, его скорость достигает 22 узлов.

Добавлено (09.10.2010, 11:57)
---------------------------------------------
Неизвестный ранил из пистолета двух школьников в Калифорнии

Неизвестный мужчина ранил из пистолета двух учеников начальной школы в городке Карлсбад на юге штата Калифорния в США. Школьники в возрасте 6 и 7 лет были доставлены в детскую больницу Сан-Диего. В данный момент преступник обезврежен, однако он по-прежнему отказывается назвать свое имя.

Накануне возле начальной школы Келли в Карлсбаде припарковался автомобиль, из которого вышел мужчина, открывший беспорядочную стрельбу по детям. Обезвредить злоумышленника сумели местные строители.

Один из рабочих, Карлос Партида, сумел добежать до своего грузовика и сбить преступника при помощи автомобиля. Когда стрелявший упал, его атаковали другие строители и свидетели инцидента. В данный момент мужчина находится за решеткой, ему предъявлены обвинения в 6 покушениях на убийство.

Как сообщает CNN, для жизни пострадавших детей полученные ранения не опасны: пули задели лишь руки школьников.

 
ДжекиДата: Суббота, 09.10.2010, 12:02 | Сообщение # 75
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Offline
На МКАД ограбили АЗС «Газпромнефть»

Неизвестные в Москве на МКАД похитили у оператора АЗС «Газпромнефть» 360 тыс. рублей, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах в субботу. «Двое неизвестных в масках вошли в помещение АЗС N7 ООО „Газпромнефть“, угрожая пистолетом оператору, завладели деньгами в сумме 360 тыс. рублей и скрылись», — отметил собеседник агентства. По его словам, инцидент произошел на 46 км МКАД.

Сообщение отредактировал Джеки - Суббота, 09.10.2010, 12:03
 
Форум » Форум » Общий форум » Криминал и происшествия (ЧП)
Поиск: