Приветствую Вас, Гость!
Среда, 24.04.2024
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Форум » Форум » Общий форум » Криминал и происшествия (ЧП)
Криминал и происшествия (ЧП)
ГлухарьДата: Среда, 08.09.2010, 11:13 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 9
Статус: Offline
Предлагаю открыть новую тему,друзья!
 
ЛесникДата: Среда, 08.09.2010, 11:14 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 16
Статус: Offline
Глухарь, молодец! Давно пора было открыть такую тему.Поддерживаю
 
ЗвездочкаДата: Среда, 08.09.2010, 11:16 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
В аэропорту Краснодара аварийно сел пассажирский лайнер

В аэропорту Краснодара совершил аварийную посадку самолет Boeing-757, следовавший из Турции в аэропорт Внуково города Москвы. Как сообщили в Азово-Черноморском управлении внутренних дел на транспорте, жертв и пострадавших в результате инцидента нет.

Как уточнил представитель ведомства, посадка была совершена около 19:00 мск. Причиной экстренного приземления стала неисправность в гидросистеме самолета. На борту авиалайнера находились 193 человека и семь членов экипажа. В настоящий момент эксперты занимаются изучением технического состояния самолета.

Напомним, на военном аэродроме Ижма в Республике Коми сегодня совершил экстренную посадку пассажирский самолет Ту-154, выполнявший рейс по маршруту Полярный (Якутия) - Домодедово (Москва). Командир экипажа принял решение о посадке после того, как через 4 часа полета произошел отказ бортового электропитания. На борту лайнера самолета находились 68 пассажиров, в том числе трое детей. Никто из них не пострадал.

Тем не менее напуганные аварийной посадкой пассажиры отказались подниматься в воздух на другом авиалайнере, хотя владельцы Ту-154 предоставили резервный борт. После того как находившимся на борту самолета людям окажут психологическую помощь, они будут доставлены на вертолетах в аэропорт города Ухта.

 
АдмиралДата: Среда, 08.09.2010, 11:30 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 6
Статус: Offline
Авария Ту-154 в Коми: подробности посадки лайнера в болото

Появились подробности инцидента в Коми, где самолет Ту-154, принадлежавший Мирнинскому авиапредприятию совершил аварийную посадку на заброшенной вертолетной площадке.

Как сообщает газета "Коммерсантъ", машина начала стремительно снижаться, когда пролетала над малонаселенной тайгой, расположенной по обоим берегам реки Печоры. Пассажиры заволновались, но стюардесса объяснила, что все в порядке.

Когда в иллюминаторах стала видна раскинувшаяся до самого горизонта тайга, на связь с пассажирами вышел командир и приказал приготовиться к аварийной посадке. Куда он планировал приземляться, никто из сидевших в салоне, по словам одного из пассажиров, понять не мог - в иллюминаторах не было видно ничего, кроме деревьев.

Выполнив несколько кругов над лесом, Ту-154 каким-то непостижимым для пассажиров образом оказался на поросших травой бетонных плитах, затем стремительно пронесся сквозь частокол невысоких деревьев, срубая их крыльями, и остановился, когда шасси увязло в заболоченной низине.

Пассажиров и летчиков посадили в автобусы и перевезли в спортзал ижемской школы - другого помещения для размещения людей в поселке не было. Через несколько часов их вертолетами отправили в Ухту, а оттуда резервным самолетом МАП, прилетевшим из Мирного, переправили в Москву.

Как выяснилось, у самолета отказали системы управления, навигации и радиосвязи.

Добавлено (08.09.2010, 11:30)
---------------------------------------------
Представитель Мирнинского авиапредприятия в аэропорту Домодедово Игорь Захаров заявил, что если не будет выявлено нарушений несущих конструкций самолета и его силовых установок, а Минтранс даст соответствующее разрешение, то авиакомпания рассчитывает вернуть Ту-154 в эксплуатацию.

Пилоты, опрошенные газетой, сказали, что вытащить "Ту" из леса и тем более взлететь на нем с неприспособленного аэродрома будет еще одним чудом. В свою очередь коммерсанты из Ижмы уже планируют использовать застрявший самолет как гостиницу или музей.

 
ВолкДата: Среда, 08.09.2010, 11:33 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 23
Статус: Offline
Глухарь, тема нужная.
 
МаринаДата: Среда, 08.09.2010, 11:35 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 18
Статус: Offline
Глухарь, вам плюс в репутацию от меня за новую тему
 
ФидельДата: Четверг, 09.09.2010, 07:15 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Репутация: 9
Статус: Offline
На месте убийства банкира найдены две гильзы

Найдены две гильзы на месте убийства главы ОАО "Леспромбанк" Микаэля Даудова.

Как сообщает СКП РФ, преступление было совершено 8 сентября около 21:00 мск на Ленинском проспекте на юго-западе Москвы. Когда банкир выходил из офиса, неизвестный произвел несколько выстрелов в него.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 (убийство) и ч.1 ст.222 (незаконный оборот оружия) Уголовного кодекса РФ.

Расследование уголовного дела продолжается

 
ГлухарьДата: Четверг, 09.09.2010, 07:16 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 9
Статус: Offline
Спасибо всем за поддержку! biggrin
 
КосмосДата: Четверг, 09.09.2010, 09:26 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 3
Статус: Offline
В Геленджике обнаружена 50-килограммовая авиабомба.

В городе Геленджик Краснодарского края обнаружена фугасная авиационная бомба весом 50 кг (ФАБ-50). Как уточняет пресс-служба Южного регионального центра МЧС России, бомба была найдена при проведении земляных работ.

Как говорится в официальном сообщении ведомства, место обнаружения оцеплено силами отдела внутренних дел. Выезд пиротехнического расчета к месту запланирован на 9:00 мск.

 
ГлухарьДата: Четверг, 09.09.2010, 13:04 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 9
Статус: Offline
Теракт на Центральном рынке Владикавказа

Новый теракт на Северном Кавказе. Сегодня утром на Центральном рынке Владикавказа прогремел взрыв.

Как сообщил РБК источник в правоохранительных органах Северной Осетии, у входа на рынок взорвалась автомашина, по другим данным, две машины. Взрывной волной выбиты стекла в домах, расположенных рядом с рынком.

Погибли не менее 8 человек. Минздрав Северной Осетии сообщает о том, что более 50 человек получили ранения. Число жертв может вырасти - район Центрального рынка утром один из самых многолюдных в городе.

По последним данным, силовики опасаются второго взрыва и эвакуируют людей. Сотрудники милиции проверяют все автомобили, припаркованные недалеко от места взрыва. Как сообщили в правоохранительных органах республики, это связано с угрозой повторных взрывов. Кроме того, в районе происшествия блокируется мобильная связь с целью предотвратить приведение в действие новых взрывных устройств с ее помощью.

Эвакуацию людей с рынка и пострадавших в результате инцидента затрудняет большое число автомобилей, скопившихся у рынка. По некоторым данным, взрывное устройство мощностью до 10 кг в тротиловом эквиваленте было заложено в одной из таких машин. Об этом свидетельствует тот факт, что стоявшие рядом автомобили загорелись, в настоящее время ведется их тушение. Также не исключается, что взрывное устройство могло быть заложено под днищем или рядом с одним из автомобилей.

Мощность взрывного устройства, сработавшего во Владикавказе, может достигать 10 кг в тротиловом эквиваленте. Как сообщил источник в правоохранительных органах региона, об этом свидетельствует характер разрушений. Также источник не исключил, что устройство могло быть начинено поражающими элементами. "Эти обстоятельства будут более точно установлены в ходе осмотра места происшествия и по результатам экспертиз", - отметил он.

На место ЧП прибыли все оперативные службы столицы Северной Осетии, руководство МВД республики и президент Северной Осетии Теймураз Мансуров.

Приходят новые подробности с места происшествия.

Отметим, что сегодня годовщина одного из самых страшных терактов в истории России. В ночь с 8 на 9 сентября 1999г. террористы взорвали дом на улице Гурьянова в Москве.

Это не первый теракт на Центральном рынке Владикавказа. 19 марта 1999г. в результате взрыва на рынке погибли 52 человека погибли, более 300 получили ранения. В 2003г. Верховный суд Северной Осетии вынес приговор по делу о теракте. Адам Цуров был приговорен к пожизненному заключению в колонии особого режима, Махмуд Темирбиев и Абдурахман Хутиев — к 23 годам лишения свободы каждый.

 
ДжониДата: Четверг, 09.09.2010, 13:26 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 11
Статус: Offline
В Петербурге маршрутка насмерть сбила женщину на тротуаре

Трагическое происшествие в Санкт-Петербурге. Сегодня утром у дома N14 по Ивановской улице маршрутка насмерть сбила пожилую женщину.

Как сообщили РБК в пресс-службе управления Госавтоинспекции ГУВД по Петербургу и Ленинградской области, сегодня около 05:30 мск водитель маршрутки, принадлежащей ООО "Третий парк", не справился с управлением, совершил наезд на светофорный пост, после чего сбил стоявшую рядом женщину. От полученных травм потерпевшая скончалась.

С места происшествия мужчина скрылся, но позднее был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Напомним, в начале этой недели в страшной аварии в Екатеринбурге также пострадали люди, стоявшие на тротуаре. 6 сентября на перекрестке улиц Малышева и Комсомольской водитель ехавшей на большой скорости иномарки, уходя от столкновения с грузовиком на перекрестке, резко вывернул руль вправо и наехал на пешеходов, переходивших проезжую часть на зеленый сигнал светофора. Автомобиль остановился только после удара о рекламный щит. Пять пострадавших женщин были госпитализированы, одна из них скончалась в больнице.

 
АдмиралДата: Четверг, 09.09.2010, 13:56 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 6
Статус: Offline
На центральном рынке Владикавказа взорвался автомобиль. По последним данным, погибли 16 человек, ранены 80.
 
ЛеонДата: Четверг, 09.09.2010, 15:40 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 4
Статус: Offline
Военные отбили у пиратов корабль с россиянами на борту

Военным кораблям удалось освободить экипаж захваченного пиратами в Аденском заливе немецкого контейнеровоза Magellan Star с россиянами на борту, сообщают немецкие СМИ.

При этом не уточняется, корабли какой именно страны провели операцию. Отметим, что у побережья Сомали действует военно-морская миссия Евросоюза Atalanta и операция НАТО Ocean Shield.

Контейнеровоз, шедший под флагом Антигуа и Барбуды, был атакован пиратами 8 сентября. На борту судна находились 11 человек - шестеро филиппинцев, два россиянина, два гражданина Украины, один поляк и один гражданин Болгарии.

Сообщалось, что сразу после нападения экипажу удалось закрыться в одном из отсеков судна.

 
КотДата: Пятница, 10.09.2010, 07:34 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 33
Статус: Offline
В Москве застрелен бывший замминистра МВД Аджарии

Неизвестные расстреляли мужчину на набережной Тараса Шевченко в центре Москвы, передает "Маяк". Инцидент произошел около 01.00 мск пятницы, 10 сентября.

Как стало известно, нападавших было несколько. Они открыли огонь по мужчине напротив гостиницы "Украина", после чего скрылись на автомобиле.

От полученных ранений потерпевший скончался на месте. По предварительным данным, погибший - бывший заместитель министра МВД Аджарии Элгуджу Джинчарадзе.

Позднее милиционерам удалось задержать автомобиль, на котором скрылись нападавшие. Однако владельцем машины оказался таксист, который сообщил, что высадил подозреваемых в районе Рублевки.

Ведется поиск преступников.

 
ФидельДата: Пятница, 10.09.2010, 10:26 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Репутация: 9
Статус: Offline
Мощный взрыв возле Сан-Франциско: много пострадавших

В США в результате мощного взрыва в штате Калифорния загорелись более десяти жилых домов в городе Сан-Бруно. Об этом сообщает Associated Press.

По данным спецслужб, пожар был вызван мощным взрывом на газопроводе компании Pacific Gas and Electric, обеспечивающей газом всю близлежащую территорию. Сразу после сильного взрыва образовался огненный гриб высотой в 300 м, после чего языки пламени перекинулись на близлежащие дома.

Компания, которая обеспечивает регион газом, официальных заявлений по поводу ЧП в Сан-Бруно не делала. На место выехали специалисты, чтобы установить место возможной утечки и причину взрыва.

В то же время ряд местных жителей выдвигают альтернативную версию происшедшего. По словам очевидцев, за несколько минут до первоначального взрыва в небе пролетал самолет с заметными неполадками двигателя. Таким образом, в случае падения самолета , пожар мог спровоцировать взрыв машины. Однако данная версия также еще не нашла офицального подтверждения.

В настоящее время в городе работают десятки пожарных расчетов при поддержке спецтехники и авиации, которые пытаются побороть огненную стихию, высота пламени достигает 18 м. Местные жители спешно покидают свои дома.

Поступают первые сообщения о пострадавших: сообщается об одном погибшем и большом количестве раненых. Такие данные приводит телеканал ABC. Пострадавших с серьезными ожогами доставляют в ближайшие больницы региона Сан-Франциско.

В свою очередь Associated Press сообщает о как минимум 4 раненых. По словам медиков, раненые находятся в критическом состоянии и врачи продолжают бороться за их жизни. Также сообщается, что общее число обратившихся за помощью людей значительно превышает официальные данные, поскольку многие обращались в больницы с отравлением дымом и ожогами различной степени тяжести.

 
Форум » Форум » Общий форум » Криминал и происшествия (ЧП)
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск: