Приветствую Вас, Гость!
Пятница, 19.04.2024
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Общий форум » Криминал и происшествия (ЧП)
Криминал и происшествия (ЧП)
ЗорроДата: Пятница, 10.09.2010, 10:27 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 9
Статус: Offline
В Махачкале убит начальник исправительно-трудовой колонии

Два покушения на представителей органов власти произошло этой ночью в Дагестане.

Как сообщает МВД республики, накануне вечером в 23:30 около д. №7 по ул.Хуршилова в Махачкале неизвестный из огнестрельного оружия обстрелял служебную автомашину ГАЗ-3102, за рулем которой находился начальник исправительно-трудовой колонии ИТК-7 УФСИН РФ по Дагестану полковник Омар Мугадов.

В результате покушения полковник был убит, его жена госпитализирована с касательным ранением правого предплечья.

Милиционеры изъяли с места происшествия восемь гильз калибра 9 мм. Для поимки убийцы в Махачкале были объявлены планы "Перехват" и "Вулкан-3".

Этой же ночью в другом дагестанском городе, Кизилюрте, неизвестные расстреляли патрульную машину ОВД "Кизилюртовский". В результате обстрела был убит сотрудник милиции.

Преступники, похитив АКМ и ПМ, скрылись. С места происшествия изъято 120 гильз калибра 7,62 мм и шесть гильз калибра 9 мм.

 
ЛесникДата: Пятница, 10.09.2010, 10:33 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 16
Статус: Offline
В Хабаровском крае пьяный водитель задавил двух школьниц

Очередное ДТП с участием пьяного водителя произошло сегодня в Хабаровском крае. Управляемый нарушителем автомобиль вылетел на тротуар и сбил двух учениц шестого класса.

От полученных травм обе девочки скончались на месте, передает РСН.

Водитель, не сбавляя скорости, поехал дальше, зацепил ещё два автомобиля, после чего врезался в забор.

Сейчас преступник задержан. Начато расследование инцидента.

 
АфродитаДата: Пятница, 10.09.2010, 10:37 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 20
Статус: Offline
В Красноярском крае сел Ан-24 с треснутым крылом

В Красноярском крае при заходе на посадку в аэропорту Игарка самолет Ан-24 столкнулся с птицей, в результате у воздушного судна треснуло крыло.

Как сообщили сегодня в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре, в результате столкновения "на крыле воздушного судна образовалась трещина 2,5 см".

На борту самолета, выполнявшего рейс по маршруту Красноярск-Игарка, находились 22 пассажира, 4 члена экипажа и 1 тонна груза. В результате инцидента никто не пострадал.

По данному факту Енисейской транспортной прокуратурой начата проверка исполнения законодательства РФ о безопасности полетов и авиабезопасности.

Напомним, предыдущий инцидент с Ан-24 в Красноярском крае произошел неделю назад. Тогда совершил вынужденную посадку в районе поселка Подкаменная Тунгуска самолет, следовавший рейсом Черемшанка – Игарка. На высоте 5 700 сигнализация "малый остаток масла в двигателях". Всего на борту самолета находилось 40 человек, никто не пострадал. По факту ЧП начала проверку транспортная прокуратура.

 
ТутсиДата: Пятница, 10.09.2010, 11:03 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 10
Статус: Offline
Актеру "Глухаря" светит срок за угрозу взорвать кафе в Москве

В отношении актера театра и кино Максима Денеша возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ ("Заведомо ложное сообщение об акте терроризма").

Как объяснили в столичном ГУВД, М.Денеш угрожал взорвать кафе "Кофе Хауз", расположенное на ул.Красная Пресня, д.29. Актер поссорился с персоналом кафе и сообщил, что готов взорвать бомбу. "Бомба", которую М.Денеш принес с собой, оказалась завернутым в бумагу деревянным бруском.

Актер сначала был задержан, однако потом отпущен под подписку о невыезде, расследование инцидента продолжается. Ему грозит до трех лет тюрьмы в случае признания вины.

М.Денеш родился в 1983г., учился в Театральном институте имени Щукина. Он снимался в фильмах "Глухарь", "Хиромант", "Дом на Английской набережной". Ему также досталась главная роль в картине "Мой бедный Марат" (2008г.).

 
АртемДата: Пятница, 10.09.2010, 13:37 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 4
Статус: Offline
Солдат застрелил сослуживца на полигоне под Мурманском

ЧП на полигоне Северного флота под Мурманском.

Вчера в Печенежском районе Мурманской области во время боевых стрельб на учебном полигоне были обнаружены тела двух военнослужащих с огнестрельными ранениями головы.

Как сообщает региональное СУ СКП РФ, военные следственные органы по Северному флоту возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Основная версия следствия - один из военнослужащих выстрелил из автомата в своего сослуживца, после чего застрелился сам.

Продолжается расследование. По некоторым данным, в часть будет отправлена специальная комиссия Министерства обороны.

 
СталкерДата: Пятница, 10.09.2010, 13:39 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Репутация: 11
Статус: Offline
Крупная авария на набережной Невы в Петербурге: есть погибшие

На Синопской набережной Санкт-Петербурга произошло крупное ДТП, в результате которого погиб один человек, сообщили РБК в пресс-службе главного управления МЧС города.

По данным спасателей, утром 10 сентября на набережной столкнулись автомобили Skoda и Toyota, последняя вылетела за пределы дороги, повиснув на парапете. Водитель японской легковушки погиб на месте.

Водитель и пассажиры Skoda получили ранения, однако госпитализация им не потребовалась. На месте происшествия работают представители ДПС и спасатели. Toyota пытаются снять с парапета.

В данный момент сотрудники дорожной милиции выясняют обстоятельства ДТП и устанавливают виновника аварии.

Ранее сегодня в Северной столице произошло еще одно крупное ДТП: Ford Focus на пешеходном переходе на проспекте Стачек сбил женщину с двумя детьми в возрасте 7,5 месяцев и 5 лет. Оба мальчика были госпитализированы, по факту инцидента проводится разбирательство.

 
АмальДата: Пятница, 10.09.2010, 14:21 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 8
Статус: Offline
В Петербурге иномарка на переходе сбила женщину с малолетними детьми

В Петербурге в результате ДТП пострадали женщина и двое детей в возрасте 7,5 месяцев и 5 лет, сообщает пресс-служба управления Госавтоинспекции ГУВД по Петербургу и Ленинградской области.

По данным правоохранительных органов, в Кировском районе Петербурга на нерегулируемом пешеходном переходе автомобиль Ford Focus сбил женщину с детьми.

В результате аварии оба мальчика были доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести.

Авария произошла в 18:10 мск 9 сентября 2010г. рядом с домом №140 по проспекту Стачек. В настоящее время проводится проверка по факту ДТП. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Обстоятельства аварии выясняют сотрудники ДПС.

 
МастерДата: Пятница, 10.09.2010, 14:23 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 26
Статус: Offline
В жилом районе Дагестана идет бой с экстремистами

Правоохранительные органы республики вступили в бой с членами бандподполья, которые скрываются в жилом доме Серго-Калинского района Дагестана.

По данным стражей порядка, боевики блокированы, готовится штурм здания, в котором они находятся. Сообщается, что сдаться добровольно бандиты отказались. В настоящее время выясняется информация о возможных потерях и раненых с обеих сторон.

Накануне в Дагестане произошло нападение на начальника исправительно-трудовой колонии ИТК-7 УФСИН РФ по Дагестану полковника Омара Мугадова. Покушение устроили несколько неизвестных, в результате инцидента О.Мугадов был застрелен в служебном автомобиле "Волга". Кроме того, ранения получила его жена. Милиционеры изъяли с места происшествия восемь гильз калибра 9 мм. Для поимки убийцы в Махачкале были объявлены планы "Перехват" и "Вулкан-3".

Также в дагестанском городе Кизилюрте бандиты атаковали патрульную машину ОВД "Кизилюртовский". В результате обстрела был убит участковый. Преступники, похитив АКМ и ПМ, скрылись. С места происшествия изъято 120 гильз калибра 7,62 мм и шесть гильз калибра 9 мм.

 
КукловодДата: Пятница, 10.09.2010, 14:24 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 21
Статус: Offline
Сумасшедший взял в заложники две бригады врачей

Житель Подмосковья взял в заложники две бригады скорой помощи. После этого 45-летний безработный потребовал от медиков госпитализировать его в больницу ФСБ, передает "Русская служба новостей". Позднее выяснилось, что мужчина страдает расстройством психики.

Инцидент произошел накануне в Зеленограде. От жителя подмосковного города поступил звонок на телефон 03. Мужчина жаловался на сильную головную боль. Врачи, прибывшие на квартиру к звонившему, не смогли установить точную причину его недомогания и вызвали другую бригаду скорой помощи.

После ее приезда хозяин квартиры запер дверь и потребовал, чтобы его доставили в ведомственную больницу для сотрудников ФСБ. При этом он угрожал медикам ножом, молотком и топором. Взятые в заложники, врачи смогли связаться с милицией, которая прибыла на место инцидента.

Врачи были освобождены лишь через два часа. Это стало возможным после того, как на помощь были вызваны спасатели, которые срезали стальную дверь в квартире. Угрожавший медикам мужчина задержан. Как удалось установить, житель Зеленограда страдает психическим заболеванием. По данному факту возбуждено уголовное дело.

 
ЛеонДата: Пятница, 10.09.2010, 14:27 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 4
Статус: Offline
Уволенная женщина открыла стрельбу на кондитерской фабрике

В четверг, 9 сентября, сотрудница фабрики Kraft Foods в Филадельфии была уволена. Через десять минут она протаранила ограждение завода на личном автомобиле, вошла в офис и открыла стрельбу из револьвера Magnum. Двое человек были убиты на месте.

Еще один в критическом состоянии впоследствии был госпитализирован. Он получил огнестрельные ранения в плечо и шею. Семь человек, которые находились в офисе, не пострадали. Они успели укрыться от злоумышленницы. Именно они вызвали полицию и предоставили им план помещения, где было совершено нападение.

Когда полицейские вошли в здание фабрики, вооруженная женщина оказала им сопротивление, выстрелив несколько раз через стену. Ответный огонь стражи правопорядка открывать не стали, и через десять минут злоумышленница была задержана.

«Я не знаю ее мотива, а потому ничего говорить по этому поводу не буду», — заявил комиссар полиции Чарльз Рамси. Личность женщины пока не официально раскрывается, но работники Kraft Foods рассказали журналистам, что это была 57-летняя Ивонн Хиллер, проработавшая на фабрике более 15 лет.

В конце июля подобный инцидент произошел на заводе по производству пластиковых изделий в Кентукки. После ссоры с менеджером один из рабочих сходил домой за пистолетом, после чего открыл огонь на территории фабрики. Убив четырех человек и ранив двоих, злоумышленник застрелился.

 
СэмДата: Пятница, 10.09.2010, 14:30 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 2
Статус: Offline
МВД Дагестана сообщило о ликвидации 2 боевиков в ходе перестрелки

В ходе перестрелки между сотрудниками правоохранительных органов Дагестана и боевиками в Серго-Калинском районе республики, по предварительным данным, убиты двое бандитов.

В МВД по Дагестану отметили, что в данный момент бой еще продолжается: боевики оказывают сопротивление. Точное число бандитов, засевших в жилом доме Серго-Калинском района, неизвестно. О потерях среди стражей порядка не сообщалось.

Напомним, сегодня, 20 сентября, спецслужбы блокировали в одном из жилых домов группу боевиков, на призыв сдаться бандиты открыли огонь. Правоохранительные органы готовятся к штурму.

Ранее в Махачкале несколько бандитов застрелили начальника исправительно-трудовой колонии ИТК-7 УФСИН РФ по Дагестану полковника Омара Мугадова. Также одна из пуль попала в жену полковника, женщина госпитализирована с ранением предплечья. Для поимки убийцы в Махачкале были объявлены планы "Перехват" и "Вулкан-3".

Кроме того, в дагестанском городе Кизилюрт боевики обстреляли патрульную машину ОВД "Кизилюртовский", в которой находился участковый, он погиб. Преступники, похитив АКМ и ПМ, скрылись. С места происшествия изъято 120 гильз калибра 7,62 мм и шесть гильз калибра 9 мм.

 
ТарзанДата: Пятница, 10.09.2010, 14:31 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 17
Статус: Offline
Да,криминала в стране хоть отбавляй sad
 
СвенДата: Пятница, 10.09.2010, 14:32 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 29
Статус: Offline
Тарзан, этого добра в России всегда было много wacko
 
АдмиралДата: Суббота, 11.09.2010, 17:46 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 6
Статус: Offline
На юго-западе Москвы загорелась школа

Пожар произошел в субботу в кабинете директора школы на юго-западе Москвы. В результате инцидента пострадавших нет. Об этом сегодня сообщил представитель столичных правоохранительных органов. «Произошло возгорание в кабинете директора школы номер 1561 по адресу: Новоясеневский проспект, дом 38, корпус два. Площадь пожара составила 30 квадратных метров», — рассказал журналистам сотрудник милиции. Правоохранитель уточнил, что школа двухэтажная, кабинет директора находится на втором этаже. В настоящее время возгорание ликвидировано, пострадавших нет, так как детей в школе не было. Причина пожара устанавливается.

 
СоняДата: Суббота, 11.09.2010, 17:47 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 10
Статус: Offline
Уничтоженный в Дербенте боевик оказался сыном начальника угрозыска города

Установлена личность боевика, уничтоженного сегодня в ходе спецоперации в дагестанском Дербенте. Им оказался Арсен Ахмедов— сын начальника уголовного розыска дербентского горотдела внутренних дел Абдулбаса Ахмедова.

Как рассказал ИТАР-ТАСС источник в правоохранительных органах республики, в июне 2010 года Арсен Ахмедов ушел из дома и не вернулся, до настоящего времени считался пропавшим без вести.

Как ранее сообщалось, «боевик был блокирован спецназом в пятницу днем в одной из квартир в 12-этажном доме по улице Агасиева и оказывал ожесточенное сопротивление». С наступлением темноты спецоперация была отложена до утра субботы. Когда штурм продолжился, бандит был уничтожен в ходе непродолжительного боя. При нем обнаружены автомат и боеприпасы.

 
Форум » Форум » Общий форум » Криминал и происшествия (ЧП)
Поиск: