Приветствую Вас, Гость!
Четверг, 25.04.2024
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Общий форум » Криминал и происшествия (ЧП)
Криминал и происшествия (ЧП)
ЛесникДата: Воскресенье, 12.09.2010, 15:51 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 16
Статус: Offline
В Дагестане убит главный борец с экстремизмом на Северном Кавказе

Сегодня Дагестан потрясло очередное громкое убийство.

Этим утром в Махачкале была обстреляна машина начальника первого межрегионального отдела по борьбе с экстремизмом Главного управления МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу подполконика милиции Гапала Гаджиева. От полученных ранений высокопоставленный сотрудник МВД скончался, сообщили РБК в Министерстве внутренних дел Дагестана.

Пока в ведомстве не сообщают никаких подробностей происшествия. На месте убийства работает следственная группа.

По факту убийства Г.Гаджиева возбуждено уголовное дело. Как сообщает Следственный комитет при прокуратуре РФ, дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных ст.317 Уголовного кодекса РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Отметим, что на Северном Кавказе сохраняется неспокойная обстановка. Ежедневно из региона поступают новости об убийствах представителей власти. Только за последние дни в Дагестане произошло несколько нападений на сотрудников правоохранительных органов: вчера в Махачкале был подорван автомобиль сотрудника милиции, два дня назад также в Махачкале был застрелен начальник исправительно-трудовой колонии полковник Омар Мугадов, а в Кизилюрте неизвестные расстреляли патрульную машину ОВД "Кизилюртовский", убили сотрудника милиции и похитили его оружие.

В ответ в пятницу, 10 сентября, МВД провело спецоперацию в селении Верхние Махарги Сергокалинского района Дагестана. По данным спецслужб, в результате перестрелки были уничтожены 4 боевика, заблокированные в жилом доме. Потери понесли и правоохранительные органы: погиб сотрудник специального отряда быстрого реагирования (СОБР) МВД РФ. Уничтоженные боевики подозревались в причастности к нападениям на милиционеров в Дагестане. Также за уничтоженными бандитами числятся другие тяжкие преступления.

 
ВолкДата: Воскресенье, 12.09.2010, 19:41 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 23
Статус: Offline
В Махачкале силовики блокировали боевиков в частном доме

В Махачкале проходит спецоперация по ликвидации боевиков. Несколько из них были блокированы в частном доме в Кировском районе города.

По последним данным, в результате спецоперации уничтожены 8 боевиков, в том числе одна женщина. Об этом сообщили в правоохранительных органах Дагестана. Данных о потере среди сотрудников органов правопорядка пока нет,

Другие детали спецоперации не сообщаются.

Ранее сегодня в Махачкале был убит начальник межрегионального оперативно-розыскного отдела главного управления МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу (СКФО) Гапал Гаджиев. Неизвестные обстреляли автомобиль милиционера, ехавшего на работу.

Накануне в Махачкале был подорван автомобиль сотрудника милиции. Несколько дней назад также в Махачкале был застрелен начальник исправительно-трудовой колонии полковник Омар Мугадов, а в Кизилюрте неизвестные расстреляли патрульную машину ОВД "Кизилюртовский", убив сотрудника милиции.

 
ЖульенДата: Понедельник, 13.09.2010, 07:46 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 15
Статус: Offline
Новый бой с боевиками в Дагестане

В Дагестане прошла уже вторая за день крупная операция против участников незаконных бандформирований.

В селении Комсомольское 12 сентября силовики уничтожили двух бандитов, которые были блокированы в частном доме. Боевики отказались добровольно сдать оружие, после чего начался штурм дома.

Однако до боестолкновения боевики расстреляли главу местной администрации Хварзата Шарипова, который пытался выступить в качестве переговорщика.

Кроме того, позже стало известно, что в ходе операции погибли двое спецназовцев.

С наступлением темноты спецоперацию пришлось приостановить, однако она возобновится утром. По предварительным данным, в доме продолжает укрываться еще один боевик.

Ранее днем 12 сентября в Махачкале спецназ ликвидировал группу из восьми бандитов. В этот же день в Махачкале был убит начальник межрегионального оперативно-розыскного отдела главного управления МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу (СКФО) Гапал Гаджиев.

 
АдмиралДата: Понедельник, 13.09.2010, 09:26 | Сообщение # 34
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 6
Статус: Offline
Тело студента РУДН с ножевым ранением в шею обнаружено на юге Москвы

На юге Москвы обнаружен убитым студент РУДН, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

Он рассказал, что в минувшую субботу молодой человек 1987 года рождения был обнаружен с ножевым ранением в области шеи в гаражах на Севанской улице, в районе Царицыно.

«Установлено, что погибший являлся москвичем и учился на 4 курсе Российского университета дружбы народов», — сообщил собеседник агентства.

«Интерфакс» пока не располагает официальным подтверждением данной информации.

 
ФакирДата: Вторник, 14.09.2010, 07:40 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 9
Статус: Offline
При крушении самолета в Венесуэле выжили 36 человек

При крушении пассажирского самолета в Венесуэле выжили 36 человек. Все они получили ранения различной степени тяжести и доставлены в больницы передает Associated Press. . Как сообщил губернатор штата Боливар Франсиско Ранхель Гомес, 15 человек погибли, Ранее власти сообщали о 14 погибших и 33 выживших. Также 3 человека числились пропавшими без вести, которых спасатели позже извлекли из-под обломков разбившегося самолета живыми.

Пассажирский самолет ATR 42, принадлежавший государственной авиакомпании Conviasa, рухнул вблизи аэропорта Пуэрто Ордас при заходе на посадку. На его борту находился 51 человек — 47 пассажиров и 4 члена экипажа.

Министр транспорта Венесуэлы Франсиско Гарсес заявил, что катастрофа произошла из-за технической неисправности самолета. Он также добавил, что лайнер рухнул на литейный цех государственной металлургической компании. О наземных жертвах на данный момент не сообщается.

Известно, что за несколько секунд до крушения пилот сообщил о возникших проблемах с управлением лайнером. Самолет совершал внутренний рейс с острова Маргарита в город Гуайана.

 
ЗверобойДата: Вторник, 14.09.2010, 11:35 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 4
Статус: Offline
Странная смерть 3 российских инженеров КБ "Сухой" в Индонезии


В Индонезии расследуют странную смерть российских специалистов.

Сегодня СМИ Индонезии сообщили о таинственной гибели трех российских инженеров КБ "Сухой", приехавших в страну для гарантийного обслуживания самолетов, на индонезийской авиабазе "Султан Хасануддин".

Местная полиция ведет расследование, к которому в ближайшее время присоединятся специалисты из России. По предварительной информации, россияне скончались от сердечного приступа.

Как сообщил РБК заведующий консульским отделом посольства РФ в Джакарте Владимир Пронин, погибшие занимались обслуживанием истребителей Су-27. Они были работниками гарантийной бригады. "Сейчас мы пытаемся выяснить причины гибели россиян", - сказал В.Пронин.

Тела скончавшихся инженеров Сергея Воронина, Александра Полторака и Виктора Сафонова в ближайшее время будут доставлены в Москву.

 
КукловодДата: Среда, 15.09.2010, 07:16 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 21
Статус: Offline
Автомобиль насмерть сбил 4 женщин не пешеходном переходе

Накануне вечером, 14 сентября, в пригородном к Кызылу поселке Каа-Хем в Туве водитель "Жигулей" сбил насмерть 4 женщин на пешеходном переходе.

Причиной ДТП называют несоблюдение скоростного режима, передает РСН.

По данным следствия, свою машину 26-летний мужчина приобрел накануне днем. Глава Тувы приказал Совбезу республики взять под особый контроль расследование аварии, а также поручил министерству труда и социальной политики Тувы оказать помощь семьям погибших.

Нарушитель задержан и дает показания.

 
НеоДата: Четверг, 16.09.2010, 07:32 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 4
Статус: Offline
В Москве расстреляли мужчину, переходившего железнодорожные пути

На северо-западе Москвы неизвестный расстрелял мужчину, переходившего через железнодорожные пути, сообщает Life News.

Инцидент произошел около 21.30. «В наиболее неосвещенном месте к 45-летнему мужчине подбежал неизвестный и сделал два выстрела в спину и один в шею», — рассказали сотрудники правоохранительных органов. — С тремя ранениями из травматического пистолета пострадавшего госпитализировали в больницу.

 
ЖульенДата: Четверг, 16.09.2010, 11:17 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 15
Статус: Offline
Самолет в Москву аварийно сел из-за попадания птиц в оба двигателя

Вынужденную посадку совершил Airbus 319 авиакомпании S7. Самолет, направлявшийся из Омска в Москву, вынужден был вернуться обратно.

Как сообщили РБК в Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте Следственного комитета при прокуратуре РФ, при разгоне по взлетно-посадочной полосе в оба двигателя самолета попали две птицы. В этой связи командир экипажа принял решение о прекращении полета.

На борту воздушного судна находились 4 члена экипажа и 122 пассажира. Никто из них не пострадал. Всех пассажиров разместили в здании аэровокзала до прибытия резервного самолета.

По данному авиационному инциденту Омский следственный отдел на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте проводит доследственную проверку.

Напомним, 13 сентября в Санкт-Петербург пришлось вернуть Airbus 320, вылетевший из этого города в Париж. По предварительной версии, произошел сбой системы кондиционирования судна, после чего экипаж принял решение прекратить полет и вернуть самолет в Пулково.

 
ЛесникДата: Пятница, 17.09.2010, 07:04 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 16
Статус: Offline
В Москве расстреляли криминального авторитета Деда Хасана

В центре Москвы совершено покушение на известного криминального авторитета Аслана Усояна, известного как Дед Хасан. Об этом РБК сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

Покушение на вора в законе было совершено около 21:00 мск во дворе дома на Тверской улице. По уточненным данным, в момент, когда А.Усоян и его телохранитель Артур Баграмян вышли из автомашины и направлялись к подъезду, неизвестный из снайперской винтовки произвел несколько выстрелов.

По данным столичного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ, Дед Хасан и его охранник А.Баграмян, на которых было совершено покушение, выжили и находятся в одной из клиник Москвы. Первоначально сообщалось, что А.Усоян от полученных в результате покушения ранений скончался в карете скорой помощи.

По факту покушения возбуждено уголовное дело по ст.30, 105 (покушение на убийство) УК РФ. В настоящее время устанавливается личность стрелявшего.

Аслан Усоян, известный как Дед Хасан, родился 20 февраля 1937г. в Тбилиси. Согласно данным правоохранительных органов, А.Усоян был одним из лидеров кавказских организованных преступных группировок. Российские СМИ называли его лидером крупнейшего преступного сообщества.

С 2006г. А.Усоян находился в конфликте с конкурирующим криминальным кланом, которым руководил Тариэл Ониани. Конфликт возник из-за раздела империи Захария Калашова (Шакро Молодой), осужденного в Испании. Позднее в споре о разделе сфер влияния на сторону А.Усояна встал другой криминальный авторитет Вячеслав Иваньков, более известный как Япончик.

В июле 2008г. Т.Ониани организовал крупную криминальную сходку на теплоходе, по одной из версий, как раз для обсуждения разногласий с А.Усояном. Однако А.Усоян и Япончик, которых Т.Ониани пригласил на сходку, проигнорировали ее. Именно тогда на Пироговском водохранилище теплоход, на котором проходила сходка с участием около 40 воров в законе, спецназ взял штурмом с вертолета.

В 2009г. после ряда покушений на авторитетов из обоих кланов конфликт обострился, и начались серьезные столкновения между людьми Деда Хасана и конкурирующим кланом Т.Ониани. Наиболее громкое из них - это покушение на убийство Япончика, случившееся в июле 2009г. СМИ приписывают убийство В.Иванькова именно Т.Ониани. По версии СМИ, Япончик поплатился за то, что поддерживал Деда Хасана.

В правоохранительных органах не исключают, что убийство Япончика и покушение на Деда Хасана связаны между собой. Установлено, что выстрел в А.Усояна был произведен из снайперской винтовки, как и в случае с покушением на Япончика.

Напомним, покушение на В.Иванькова, более известного как Япончик, было совершено 28 июля 2009г. вечером у дома 25 по Хорошевскому шоссе, когда он вышел из ресторана своего близкого друга. Позднее в октябре того же года Япончик скончался в больнице.

 
МастерДата: Воскресенье, 19.09.2010, 13:41 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Репутация: 26
Статус: Offline
КНДР разместила вдоль границы с Южной Кореей до 200 реактивных ракет

За последние годы КНДР разместила вдоль границы с Южной Кореей дополнительно до 200 реактивных систем залпового огня (РСЗО), которые угрожают Сеулу и его пригородам. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил сегодня представитель военного командования южнокорейских вооруженных сил.

Такие установки калибром 240 мм способны каждые 35 минут выстреливать 22-мя неуправляемыми ракетами на дальность до 60 км. Тем самым южнокорейская столица и ее окрестности оказываются в зоне досягаемости артиллерии Севера.

«Согласно оценкам разведки США и Южной Кореи, число таких северокорейских многоствольных систем достигло 5300 единиц», подчеркнул специалист.

Размещение Севером новых РСЗО происходило по мере роста напряженности на Корейском полуострове, отмечает в этой связи агентство Ренхап. После потопления 26 марта в Желтом море южнокорейского корвета «Чхонан» ситуация в этом регионе накалилась до невиданных ранее пределов. Сеул и Вашингтон обвиняют в потоплении корвета КНДР, а официальный Пхеньян, который категорически отрицает свою причастность к этой трагедии, называет все случившееся провокацией союзников.

Только за последний год Северная Корея пополнила свои арсеналы 300 танками и 2100 орудиями полевой артиллерии. «На фоне экономических трудностей и нехватки продовольствия намерения Севера угрожать Югу с помощью военных средств изменений не претерпели, — отметил военный. — По нашим оценкам у Севера имеется 10600 артиллерийских орудий и 4200 танков».

 
ГенриДата: Понедельник, 20.09.2010, 07:14 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1170
Репутация: 155
Статус: Offline
В Германии женщина устроила стрельбу в больнице, есть жертвы

На юге Германии неизвестная женщина устроила стрельбу в больнице. Полиция сообщила о 2 погибших и 2 раненых. Сотрудники правопорядка уточнили, что инцидент произошел в г.Леррах, передает Associated Press.

По предварительным данным, женщина вошла в больницу и открыла беспорядочную стрельбу по людям, находившимся в здании, после чего вступила в перестрелку с прибывшей на место полицией. В результате женщина была убита, один полицейский получил ранения.

Пока неизвестно, была ли женщина пациенткой больницы. Ничего не сообщается и о мотивах преступления.

Позже стало известно, что в доме, расположенном недалеко от больницы, произошел пожар. Полиция обнаружила в нем два трупа. В настоящее время выясняется, имеется ли связь между этими двумя происшествиями.

Центр города и больница оцеплены полицией.

Информация продолжает поступать.

 
КотДата: Вторник, 21.09.2010, 13:09 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Репутация: 33
Статус: Offline
В Москве сожгли 7 дорожных машин

В Москве в ночь с 20 на 21 сентября совершено нападение на фирму, занимающуюся механизированной уборкой улиц.

Как сообщил РБК источник в правоохранительных органах, неизвестные в масках пробрались на территорию фирмы, расположенной на Гродненской улице, избили и связали сторожа, после чего облили офис горючей жидкостью и подожгли его.

Общая площадь возгорания составила 300 кв. м., причем огонь перекинулся и на стоявшие рядом дорожные грузовики. Семь машин в результате сгорели.

Не обошлось без жертв: на месте происшествия был обнаружен труп неизвестного мужчины, сгоревшего в здании. Сторож остался жив и был госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой.

Начато расследование, выясняются мотивы преступления.

 
КасперДата: Среда, 22.09.2010, 11:21 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 409
Репутация: 45
Статус: Offline
Автобус Москва - Махачкала врезался в машину на встречке: 3 погибших

Страшная авария произошла минувшей ночью в Калмыкии. Сообщение о крупном ДТП на участке автодороги Артезиан - Комсомольск Черноземельского района Республики Калмыкия поступило на пульт единой дежурно-диспетчерской службы в 01:51 мск.

В 2 км севернее населенного пункта Артезиан произошло лобовое столкновение пассажирского автобуса Neoplan, следовавшего по маршруту Махачкала - Москва, и автомашины ВАЗ-2114.

В результате ДТП три человека погибли, все они находились в легковом автомобиле, 10 человек (в том числе один ребенок) госпитализированы, сообщили РБК в МЧС.

Всего в автобусе находились 40 человек. Не получившие травм пассажиры пострадавшего автобуса отправлены по маршруту следования попутными рейсовыми автобусами.

По предварительным данным, причиной ДТП стал выезд автобуса Neoplan на полосу встречного движения. По другой информации, легковушка врезалась в автобус, пытаясь уйти от столкновения с обгонявшим автобус по встречке другим легковым автомобилем.

Правоохранительные органы Калмыкии ведут расследование причин ДТП, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

К ликвидации последствий происшествия привлекались 38 человек, 13 единиц техники, отметили в МЧС.

Это уже второе крупное ДТП в Калмыкии с участием автобуса за неделю. 18 сентября на трассе Невинномысск - Элиста автобус Махачкала - Элиста сошел с трассы и перевернулся. Тогда три человека погибли, более 20 получили травмы различной степени тяжести.

 
БуранДата: Четверг, 23.09.2010, 11:49 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 15
Статус: Offline
В Подмосковье найдено тело пропавшей 4-летней девочки

В Московской области завершились поиски 4-летней девочки и ее 39-й летней родственницы, которые полторы недели назад ушли гулять в лес и не вернулись, сообщает пресс-служба Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ.

Тела обеих были обнаружены в лесу. Труп женщины нашли вечером 22 сентября в 2,5 км от деревни Федорово. Спустя несколько часов утром 23 сентября примерно в том же районе было найдено и тело девочки.

В случае 39-летней Марии Фомкиной внешних признаков насильственной смерти зафиксировано не было. По предварительной информации, она умерла от переохлаждения.

Трагедия произошла в Орехово-Зуевском районе Подмосковья. Родители обратились в милицию с просьбой найти женщину с ребенком, которые пошли выгуливать собак в лес и не вернулись. Причем упоминалось, что М.Фомкина – инвалид по состоянию психического здоровья.

К поискам позже подключились десятки добровольцев, которые начали прочесывать лес.

Предполагались операции и в жилом массиве. По согласованию с милицией добровольцы должны были осматривать дома и квартиры, однако этого не понадобилось.

Следственными органами Следственного комитета по Московской области в настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза тел погибших.

 
Форум » Форум » Общий форум » Криминал и происшествия (ЧП)
Поиск: