Приветствую Вас, Гость!
Пятница, 26.04.2024
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Общий форум » Криминал и происшествия (ЧП)
Криминал и происшествия (ЧП)
ПатриотДата: Четверг, 23.09.2010, 14:39 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 6
Статус: Offline
В Москве из банковской ячейки украли 3,3 миллиона долларов

В одном из московских банков из ячейки украли 3,3 миллиона долларов (102 миллиона рублей). Об этом 23 сентября сообщает РИА Новости.

Кража произошла в период с 6 по 22 сентября. Гражданин, арендующий банковскую ячейку, обратился в милицию 22 сентября. Проводится доследственная проверка.

По информации радиостанции СИТИ FM, банк, из которого пропали деньги, расположен на Смоленском бульваре. Ячейку арендовал 40-летний москвич. 3,3 миллиона долларов он получил в результате продажи квартиры на Мосфильмовской улице.

Милиционеры предполагают, что деньги мог украсть покупатель квартиры. Он сопровождал продавца, когда тот вкладывал деньги в ячейку. Также в причастности к краже подозревают сотрудников банка.

 
fianceДата: Пятница, 24.09.2010, 09:43 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 11
Статус: Offline
В Вирджинии впервые за 100 лет казнена женщина

На территории США впервые за пять лет и почти за сто лет в штате Вирджиния казнена женщина за двойное убийство. К смертной казни была приговорена 41-летняя Тереза Льюис.

Следствием установлено, что эта женщина в октябре 2002г. оказала содействие в убийстве своего мужа и пасынка: она открыла дверь вооруженным преступникам, которые вошли в дом и убили ее близких, предает Би-би-си.

Она также приобрела для бандитов оружие и снаряжение, использованные ими для убийства. Позднее оба убийцы были арестованы полицией и приговорены судом к пожизненному лишению свободы, один из них покончил с собой.

Т.Льюис подавала апелляцию. Ее адвокаты настаивали на том, что их подзащитная не отдавала себе отчет в совершаемых действиях, так как страдала психическим заболеванием. Однако суд приговорил ее к смертной казни.

Последний раз казнь женщины в Вирджинии состоялась в 1912г.

 
АфродитаДата: Пятница, 24.09.2010, 20:13 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 20
Статус: Offline
Грабители захватили заложников в здании банка во Флориде

Как минимум один грабитель захватил здание филиала Bank of America в городе Корал-Гейблс в штате Флорида, США. Предполагается, что преступник в одиночку либо с сообщником проник в банк 24 сентября около 8 утра по местному времени, передает CNN

Согласно сообщению местной полиции, грабитель удерживает в заложниках посетителей и сотрудников банка. В настоящее время ведутся переговоры с захватчиком. По предварительным данным, преступник привязал к телу одного из сотрудников банка взрывчатку и угрожает взорвать здание. Сведений о пострадавших пока не поступало.

Полиция, тем временем, оцепила здание банка и перекрыла близлежащие улицы. По сведениям местных СМИ, отряд SWAT уже предпринял попытку штурма. Свидетели утверждают, что несколько людей, находившихся внутри банка, сумели самостоятельно выбраться из здания.

В связи с инцидентом в городе закрываются школы. Руководство еще нескольких учебных заведений приняло решение оставить детей в классах, пока ситуация с захватом заложников не разрешится. Кроме того, в городе временно не работает маршрут скоростного трамвая, пролегающий в непосредственной близости от здания банка.

 
КукловодДата: Суббота, 25.09.2010, 11:58 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 21
Статус: Offline
Спецоперация в Махачкале: террорист взорвался в зоне оцепления

В результате теракта в Махачкале, произошедшего накануне вечером, тридцать человек получили ранения, трое пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Об этом РБК сообщил источник в правоохранительных органах республики.

По предварительной версии террорист-смертник попытался пройти сквозь кольцо оцепления, однако был остановлен милиционерами, после чего он привел в действие взрывное устройство. Личность смертника устанавливается.

Ранее группа боевиков была блокирована в одном из кварталов Махачкалы. Там был введен режим контртеррористической операции, в ходе которой погибли двое милиционеров и были ликвидированы двое боевиков, еще один - задержан.

Активная фаза спецоперации против боевиков в Махачкале, приостановленная с наступлением темноты, будет продолжена утром, 25 сентября.

 
АрлекинДата: Воскресенье, 26.09.2010, 20:04 | Сообщение # 50
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Репутация: 7
Статус: Offline
Хакеры взломали Twitter президента Венесуэлы У.Чавеса

Неизвестные злоумышленники, вероятно, взломали аккаунт президента Венесуэлы Уго Чавеса в сети микроблогов Twitter. Как сообщили представители министерства внутренних дел южноамериканской страны, по меньшей мере три сообщения в микроблоге были написаны не главой государства.

МИД Венесуэлы обратился в американский офис с просьбой расследовать ситуацию. Отметим, что микроблог венесуэльского лидера пользуется невероятной популярностью в стране. В Twitter у У.Чавеса более 800 тыс. последователей.

Стоит отметить, что хакерам удалось взломать микроблог главы государства непосредственно перед проведением парламентских выборов в Венесуэле.

Напомним, в конце августа 2010г. скандал, связанный с Twitter, произошел с легкой руки президента РФ Дмитрия Медведева. Глава государства подверг критике губернатора Кировской области Никиту Белых, который опубликовал 14 постов в своем микроблоге непосредственно в ходе заседания Госсовета РФ.

"Вот Никита Юрьевич Белых сидит и пишет в Twitter прямо с заседания Государственного совета. Видимо, больше заняться нечем", – упрекнул президент главу региона. Губернатор, в свою очередь, заявил, что посты в микроблоге не отвлекали его от работы.

 
ЗверобойДата: Понедельник, 27.09.2010, 10:28 | Сообщение # 51
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 4
Статус: Offline

У берегов Камчатки пропал прогулочный катер, на борту которого находились два человека. Об этом РБК сообщили в главном управлении МЧС по Камчатскому краю.

Накануне на прогулочном судне в районе бухты Жировая у восточного побережья Камчатки отказало рулевое управление. На борту в момент происшествия находились два человека.

Помощь судну оказал большой автономный морозильный траулер (БАТМ) "Сергей Новоселов". Он взял прогулочный катер на буксир и направился в сторону Авачинской губы. Оба члена экипажа при этом отказались подниматься на борт траулера. Однако при подходе к порту Петропавловск-Камчатский буксировочный трос оборвался, визуальный контакт с маломерным судном был потерян.

Все суда, находящиеся в районе, оповещены и сориентированы для поиска. В настоящий момент силами двух траулеров ведется обследование береговой черты. Кроме того, в район поиска вышел пограничный сторожевой корабль, к вылету готовится вертолет Ми-8 управления ФСБ России по Камчатскому краю.

При улучшении погоды в район поиска выйдет поисково-спасательный катер МЧС России. В настоящее время районе бухты Жировая погода неблагоприятная: облачно, небольшой дождь, ветер северо-западный 20-25 м/с, волнение моря - 4 балла.

 
ПатриотДата: Вторник, 28.09.2010, 07:18 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 6
Статус: Offline
В Приморье осуждены 18 сотрудников ДПС

В Приморском крае вынесен приговор в отношении 18 сотрудников ДПС Находки и 2 сотрудников Находкинского МРО УФСКН РФ по Приморскому краю. Все сотрудники признаны виновными в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом говорится в опубликованном сообщении на сайте Следственного управления СКП по Приморскому краю.

Следствие установило, что в период с 2006-2008 г.г. указанные должностные лица вовлекли в незаконную деятельность наркозависимых лиц. Все эпизоды связаны с оформлением подложных документов фактов изъятия инспекторами ДПС наркотических средств.

В общей сложности было установлено 13 таких эпизодов.

Все подсудимые получили от 1,5 лет до 2 лет лишения свободы условно с лишением права занимать соответствующие должности сроком до 2,5 лет.

Сотрудники СКП по Приморскому краю занимались расследованием данного дела больше года.

 
ЖульенДата: Среда, 29.09.2010, 10:36 | Сообщение # 53
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 15
Статус: Offline
В Перми неизвестные расстреляли рейсовый автобус / Выпустив пять пуль по кабине водителя и по салону, стрелки на машине скрылись

Пермь, Сентябрь 29 (Новый Регион, Владимир Семенов) — Неизвестнные на автомобиле расстреляли рейсовый автобус в Перми. ЧП произошло в ночь с субботы на воскресенье, около 00.00, когда в салоне было немного людей — пять пассажиров, водитель и кондуктор. В компании-перевозчике полагают, что если бы пассажиров было больше, шальная пуля вполне могла бы кого-нибудь зацепить, сообщает телевизионная служба новостей ТК…

 
СталкерДата: Четверг, 30.09.2010, 09:01 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Репутация: 11
Статус: Offline
При взрыве в Каспийске пострадали 17 милиционеров

В результате взрыва, который произошел в дагестанском Каспийске, пострадали 17 сотрудников ОМОНа. Восемь из них получили осколочные ранения, еще девять человек контужены. Состояние одного из милиционеров оценивается как тяжелое.

Добавлено (30.09.2010, 09:01)
---------------------------------------------
В результате взрыва, который произошел в дагестанском Каспийске, пострадали 17 сотрудников ОМОНа. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя правоохранительных органов Дагестана, восемь из них получили осколочные ранения, еще девять человек контужены. Состояние одного из милиционеров оценивается как тяжелое.

Уточняется, что все пострадавшие обратились за медицинской помощью в больницы Каспийска и Махачкалы.

Взрыв произошел вечером в среду, 29 сентября, на окраине Каспийска. Бомба сработала рядом с патрульным автомобилем.

Мощность взрывного устройства оценивается в 200 граммов в тротиловом эквиваленте.

«Многие из пострадавших милиционеров получили ранения из-за большого радиуса разлета осколков. Также поражение было нанесено и взрывной волной», — отметил собеседник «Интерфакса».

 
ФидельДата: Четверг, 30.09.2010, 09:06 | Сообщение # 55
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Репутация: 9
Статус: Offline
Неизвестные ограбили квартиру сына Никиты Михалкова

Неизвестные ограбили квартиру сына Никиты Михалкова актера Артема Михалкова. Добычей грабителей стали два обручальных кольца, одно из которых с печатью фамильного герба семьи Михалковых. Стоимость только одного кольца оценивается в 120 тысяч рублей. С заявлением о пропаже колец в милицию в 22:30 понедельника обратилась жена Артема Михалкова Дарья.

 
LiДата: Четверг, 30.09.2010, 17:34 | Сообщение # 56
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
В Ставрополе обнаружен второй заминированный автомобиль

В Ставрополе обнаружен уже второй за день заминированный автомобиль. Об этом РБК сообщили в местных правоохранительных органах.

Можно предположить, что бомба в "Ладе Калине" должна была сработать после взрыва ВАЗ-2107, когда на место происшествия прибудут спасатели и сотрудники правоохранительных органов. Однако в итоге саперам удалось разминировать оба автомобиля.

Напомним, ВАЗ-2107 был обнаружен утром около одного из кафе Ставрополя. В автомобиль была заложена взрывчатка, мощность которой составила 10 кг в тротиловом эквиваленте. На заднем сидении автомобиля находился труп мужчины.

Правоохранительные органы уже установили его личность. Им оказался 43-летний Геннадий Толботов, сообщили РБК в ГУВД Ставропольского края. По одной из версий, мужчина был сильно избит, после чего его тело неизвестные спрятали в автомобиле.

В связи с найденными бомбами была проведена эвакуация людей, в том числе из школы N15 и двух многоэтажных жилых домов.

 
СоняДата: Пятница, 01.10.2010, 09:54 | Сообщение # 57
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 10
Статус: Offline
Полицейский переворот в Эквадоре остановила армия: десятки раненых

Государственный переворот в Эквадоре остановила армия. Войска освободили удерживаемого мятежниками президента страны. Президент Эквадора Рафаэль Корреа уже выступил с балкона президентского дворца перед своими сторонниками.

"Я никогда не думал, что такое может произойти с моим правительством, которое всегда стремилось к улучшению благосостояния населения", - заявил Р.Корреа, отметив, что это был "день глубокой скорби". Он также пообещал, что организаторы попытки переворота не уйдут от наказания.

Р.Корреа выразил благодарность своим сторонникам: "Спасибо героям, которые в этот день поддержали меня и были готовы отдать жизни за своего президента".

По сообщениям местных СМИ, в данный момент на центральной площади Кито сторонники президента отмечают победу.

По предварительным данным, во время беспорядков в Эквадоре погибли не менее 4 человека, около 50 получили ранения, в том числе министр иностранных дел Эквадора Рикардо Патиньо.

Напомним, причиной воруженных столкновений стал принятый конгрессом Эквадора 29 сентября закон, отменяющий надбавки и льготы государственным служащим, в том числе и военным. Недовольные военные и полицейские захватили накануне несколько казарм и перекрыли стратегическую автотрассу, пересекающую Эквадор. Вышедший к ним президент был вынужден спешно, надев противогаз, покинуть казармы, после того как митинговавшие бросили в его сторону шашки со слезоточивым газом.

Вскоре после этого президент был доставлен в госпиталь, который окружили восставшие полицейские. Они удерживали Р.Корреа около 10 часов, после чего верные президенту войска освободили его из заточения. По сообщениям местных СМИ, бойцы армейского спецназа прорвали кольцо полицейских, вошли в здание госпиталя и обеспечили эвакуацию Р.Корреа на бронированном автомобиле из президентского кортежа.

В связи с попыткой государственного переворота в Эквадоре объявлено чрезвычайное положение. Перу и Колумбия закрыли границы с Эквадором. США, ООН и ЕС выразили поддержку эквадорскому лидеру.

 
ДжониДата: Пятница, 01.10.2010, 12:02 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 11
Статус: Offline
Массовая драка на северо-западе Москвы: таксисты пытались разделить сферы влияния.

Как сообщили РБК в правоохранительных органах столицы, в четверг, 30 сентября, напротив дома №3 по Походному проезду произошла массовая драка со стрельбой. Причиной драки стал раздел территории влияния между официальными перевозчиками пассажиров ОАО "17-й Таксомоторный парк", ООО "Гортранс" и их конкурентами ООО "Попутчик". В потасовке приняли участие около 15 водителей, вооруженных арматурой, ножами и травматическими пистолетами.

В свою очередь генеральный директор ОАО "17-й Таксомоторный парк" Олег Коршунова заявил, что вышеназванное акционерное общество такими видами перевозок не занимается, и никакого отношения к данному инциденту не имеет.

Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции задержали четырех активных участников драки. Семеро таксистов госпитализированы с травмами различной степени тяжести. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК России (хулиганство).

В свою очередь генеральный директор ОАО "17-й Таксомоторный парк" Олег Коршунова заявил РБК, что вышеназванное акционерное общество такими видами перевозок не занимается и никакого отношения к данному инциденту не имеет.

 
ОстапДата: Пятница, 01.10.2010, 12:03 | Сообщение # 59
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 24
Статус: Offline
Джони, мне один знакомый говорил,что бомбилы в Москве в месяц от 100.000 р имеют,хорошие деньги biggrin
 
КасперДата: Суббота, 02.10.2010, 11:01 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 409
Репутация: 45
Статус: Offline
Железнодорожная катастрофа в Индонезии: 43 погибших

В результате столкновения поездов в Индонезии погибли не менее 43 человек, еще несколько десятков пассажиров получили ранения. Среди погибших есть дети. Многие из пострадавших получили серьезные травмы – переломы и ожоги, передает Associated Press.

Инцидент произошел в провинции Центральная Ява. Пассажирский поезд, следовавший из столицы Индонезии г.Джакарты в город Семаранг, врезался в остановившийся на станции состав. В результате аварии оба состава получили серьезные повреждения.

Напомним, крупная железнодорожная катастрофа произошла в Индии 20 сентября. Из-за отказа семафора товарный состав на полном ходу протаранил пассажирский экспресс "Индор-Гвалиор". В результате аварии погибли 15 человек, более 40 пассажиров поезда получили различные травмы.

Аналогичный инцидент произошел недавно и в России: 17 сентября локомотив врезался в пассажирский поезд на станции Обозерская в Архангельской области. В результате происшествия пострадали 8 пассажиров, некоторые из которых упали с полок.

 
Форум » Форум » Общий форум » Криминал и происшествия (ЧП)
Поиск: