Приветствую Вас, Гость!
Пятница, 26.04.2024
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Общий форум » Криминал и происшествия (ЧП)
Криминал и происшествия (ЧП)
РозаДата: Воскресенье, 10.10.2010, 09:30 | Сообщение # 76
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 8
Статус: Offline
Житель Алтая нашел 170 тыс. рублей и сдал их в милицию

В Республике Алтай пенсионер нашел в г.Горно-Алтайске на улице сумку, в которой находились 170 тыс. руб., и сдал находку в милицию.

Как сообщили в МВД республики, мужчина принес деньги через несколько дней после того, как в милицию поступило заявление от жителя села Турочак о потере крупной суммы денег. Он приехал в столицу республики, чтобы сделать покупки, но забыл сумку с наличностью на автобусной остановке.

Помимо денег в сумке также лежали документы и личные вещи приезжего. Их пенсионер также не тронул.

Представители правоохранительных органов поблагодарили жителя г.Горно-Алтайска за честность, а денежные средства вернули их владельцу. О вознаграждении пенсионеру не сообщается.

 
СталкерДата: Воскресенье, 10.10.2010, 10:43 | Сообщение # 77
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Репутация: 11
Статус: Offline
Найден мертвым самый высокопоставленный перебежчик из КНДР

Бывший председатель Верховного народного собрания КНДР Хван Чжан Еп обнаружен мертвым в ванной комнате в своем доме в Сеуле.

Как сообщают южнокорейские телеканалы, 87-летний самый высокопоставленный перебежчик из Северной Кореи, по предварительным данным, умер от острой сердечной недостаточности. Полиция проверяет версию об убийстве особо охраняемого перебежчика.

Бежавший в 1997 году из КНДР Хван Чжан Еп был одним из самых высокопоставленных чиновников и партийных идеологов Северной Кореи. Именно бывшему председателю Верховного народного собрания КНДР приписывается авторство официальной истории Северной Кореи, он же один из авторов идеологии КНДР - идеи "Чучхе".

В Южной Корее перебежчика спрятали в засекреченном месте и усиленно охраняли. Несколько месяцев назад в Южной Корее 2 лже-перебежчика из КНДР были приговорены к 10 годам заключения за подготовку покушения на Хван Чжан Епа.

 
МоисейДата: Воскресенье, 10.10.2010, 13:55 | Сообщение # 78
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 1
Статус: Offline
В аэропорту Амстердама скончался известный американский певец

В Нидерландах скончался знаменитый американский соул-вокалист и композитор Соломон Берк, передает Sky News. Автору хита Everybody Needs Somebody to Love было 70 лет.

Берк скончался в аэропорту Амстердама. Он прилетел из Лос-Анджелеса на выступление, которое должно было состояться во вторник в одном из клубов голландской столицы.

Легендарный продюсер Atlantic Records Джерри Векслер называл Берка лучшим соул-исполнителем всех времен. В 2001 году певец был включен в Зал славы рок-н-ролла, а в 2003 году получил премию «Грэмми».

 
АдмиралДата: Воскресенье, 10.10.2010, 15:33 | Сообщение # 79
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 6
Статус: Offline
Подполковник ФСБ перед самоубийством отправил предсмертную SMS

Подполковник Федеральной службы безопасности РФ выстрелил в себя из ружья на северо-востоке Москвы. Об этом сегодня сообщил представитель столичных правоохранительных органов.

Как рассказал журналистам сотрудник милиции, 63-летний подполковник ФСБ Борис Смирнов свел счеты с жизнью, выстрелив себе в грудь из двухствольного ружья. Трагедия произошла в одном из гаражей на улице Станционной, передает Lifenews.

Страж порядка добавил, что перед самоубийством сотрудник спецслужбы успел отправить сыну сообщение на телефон:

— Я устал так жить, мне все надоело, больше не могу.

Получив СМС, сын сразу же примчался в гараж к отцу. Однако, полковник ФСБ уже был мертв.

 
ЛеонДата: Воскресенье, 10.10.2010, 21:10 | Сообщение # 80
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 4
Статус: Offline
Двойное убийство в Москве может быть связано с покушением на Деда Хасана

Спецслужбы предполагают, что один из убитых в воскресенье в Москве предпринимателей может принадлежать к межэтнической преступной группировке.

«По одной из версий убийство — результат передела сфер влияния после расстрела Деда Хасана, — сказал Life News источник, близкий к следствию».

Расстрелянные в воскресенье днем в Москве бизнесмены были уроженцами Абхазии, сообщили ранее ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах столицы.

Преступление было совершено сегодня около полудня возле дома номер N19 по Симферопольскому бульвару. «По предварительным данным, неизвестные расстреляли из огнестрельного оружия двух мужчин, после чего скрылись», — отметил источник.

 
ДОМОВОЙДата: Вторник, 12.10.2010, 09:55 | Сообщение # 81
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 18
Статус: Offline
Погибший начальник МЧС Приморского края оставил посмертную записку

Начальник Главного управления МЧС по Приморскому генерал-майор Николай Тимошенко, тело которого было найдено сегодня ночью со следами огнестрельного ранения, оставил предсмертную записку.

Также при осмотре места происшествия обнаружено ружье, выстрел из которого стал причиной смерти, рассказала ИТАР-ТАСС старший помощник руководителя следственного управления при прокуратуре Приморского края Аврора Римская.

По ее словам, в настоящее время отрабатываются различные версии случившегося, но основной является самоубийство.

«Для установления всех обстоятельств произошедшего назначены судебно-медицинское исследование тела и баллистическое исследование, опрашиваются лица, которым что либо известно по факту случившегося», — отметила Римская.

52-летний начальник Главного управления МЧС по Приморскому генерал-майор Николай Тимошенко был найден сегодня мертвым на седьмом этаже многоквартирного дома во Владивостоке, где он проживал.

Николай Тимошенко — уроженец Брянской области. Окончил Московское высшее командное училище дорожных и инженерных войск, военную академию тыла и транспорта. С августа 1997 года и по 27 декабря 2004 года возглавлял спасателей Камчатки, а затем стал начальником Главного управления МЧС по Приморскому краю.

 
ГенриДата: Вторник, 12.10.2010, 10:01 | Сообщение # 82
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1170
Репутация: 155
Статус: Offline
На востоке Москвы застрелен бизнесмен

На востоке Москвы во дворе дома №40 на 9-й Парковой улице застрелен предприниматель. Об этом сообщили РБК в Управлении информации и общественных связей столичного ГУВД.

Тело погибшего было обнаружено в ночь на 12 октября около подъезда. Согласно записям с камер видеонаблюдения, установленных во дворе дома, неизвестный выстрелил бизнесмену в голову, когда тот открывал входную дверь. Киллер дважды выстрелил в затылок предпринимателю, после чего скрылся.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По подозрению в совершении преступления в розыск объявлен мужчина ниже среднего роста, плотного телосложения.

 
ДжониДата: Вторник, 12.10.2010, 11:55 | Сообщение # 83
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 11
Статус: Offline
В Польше пассажирский автобус врезался в грузовик: 17 погибших

В Польше произошла серьезная авария: на большой скорости столкнулись микроавтобус Volkswagen Transporter и грузовик Volvo. Об этом сообщает местный телеканал TVN 24.

Крупное ДТП произошло в городе Ново-Място-над-Пилицей в Мазовецком воеводстве: автобус лоб в лоб врезался в грузовик, в результате чего погибли 17 человек, еще 2 пострадали.

По предварительным данным полиции, причиной аварии стали плохие метеоусловия и превышение скоростного режима участниками движения. ДТП произошло в туманную погоду, уточнили стражи порядка. Сейчас на месте происшествия работают правоохранительные органы и спасатели.

Напомним, 26 сентября произошла крупная авария, жертвами которой также стали граждане Польши. В Германии туристический автобус врезался в опору моста: погибли 13 человек. По данным полиции, еще 39 пассажиров автобуса пострадали, 19 пострадавших получили серьезные травмы.

Инцидент произошел на трассе между Берлином и Потсдамом. По предварительной версии, виновником аварии стал водитель автобуса, также пострадавший в результате ДТП. Германию в связи с трагедией посетил премьер-министр Польши Дональд Туск.

 
ГенриДата: Вторник, 12.10.2010, 12:00 | Сообщение # 84
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1170
Репутация: 155
Статус: Offline
Плач по «Буревестнику»

По наглости и дерзости преступление, случившееся в ночь на 11 октября в бизнес-центре на Охте, тянет, едва ли не на кражу века. Преступники безнаказанно орудовали в пятиэтажном здании полночи, вынося ценные бумаги и деньги из десятков офисов. Правоохранительные органы потратили весь день на то, чтобы хотя бы оценить масштабы произошедшего.

 
БуранДата: Вторник, 12.10.2010, 12:48 | Сообщение # 85
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 15
Статус: Offline
Страшное ДТП на Украине: электричка врезалась в автобус

Страшное ДТП произошло сегодня утром на Украине. Маневровый локомотив врезался в пассажирский автобус "Эталон".

Как сообщил РБК-Украина помощник начальника главного управления МЧС в Днепропетровской области Александр Дмитерко, ЧП произошло на железнодорожном переезде около города Марганец Днепропетровской области.

На месте происшествия работают медики и спасатели.

Как сообщили в пресс-службе департамента ГАИ МВД Украины, в результате аварии погибли 38 человек. 15 пострадавших госпитализированны с травмами различной степени тяжести, 4 находятся в тяжелом состоянии.

Начальник ЦОС ГАИ МВД Украины Дмитрий Андреев сообщил РБК-Украина, что по указанию министра внутренних дел Украины Анатолия Могилева на место происшествия выехала оперативная группа во главе с заместителем министра Василием Фаринником и начальником ГАИ МВД Украины Валерием Лозовым.

Министр дал указание ГАИ усилить контроль над железнодорожными переездами и за техническим осмотром транспортных средств, которые перевозят пассажиров (автобусов).

По предварительным данным, виновником аварии был водитель автобуса, он выехал на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал семафора. Эту информацию подтвердил РБК источник на Приднепровской железной дороге.


 
РозаДата: Вторник, 12.10.2010, 18:18 | Сообщение # 86
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 8
Статус: Offline
На МКАД водитель иномарки убил пассажира

На МКАД мужчина погиб в результате драки в салоне иномарки. Водитель на большой скорости выкинул из машины своего пассажира и скрылся. об этом сообщил представитель столичных правоохранительных органов. Как рассказал журналистам сотрудник милиции, инцидент произошел на 58 км Московской кольцевой. Из салона автомобиля «Додж», ехавшего по внешней стороне, выпал человек. От падения на полном ходу машины он получил тяжелые травмы и скончался на месте. Иномарка с места происшествия, не останавливаясь, уехала. Однако 56 км водитель был задержан. За рулем машины находился 34-летний житель Подмосковья. Как выяснилось, между пассажиром и водителем иномарки по пути произошла драка. Владелец машины вытолкнул попутчика прямо на ходу.

 
ВолкДата: Среда, 13.10.2010, 07:54 | Сообщение # 87
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 23
Статус: Offline
Пуленепробиваемый телефон-раскладушка защитил владельца

В Нью-Йоркском Гарлеме старый мобильный телефон спас жизнь своему владельцу, защитив его от пули, выпущенной упор. 54-летний Хуан Камарена (Juan Camarena) производил уборку в одном из зданий, когда на него накинулся человек с пистолетом. Выкрикивая ругательства, он выстрелил в него приблизительно с расстояния 1,5 метра. Но пуля попала как раз в нагрудный карман, где находилась старая раскладушка Motorola I530. Это укрепленный аппарат в обрезиненном корпусе, защищенный по военным стандартам, поэтому он принял на себя выстрел, сохранив жизнь владельцу.

Удивительно только, насколько точно аппарат встал на пути летящей пули — ведь попадание было совершено именно в него. В результате Камарена отделался царапиной и испугом. Как выяснилось, в уборщика стрелял бывший управляющий этого здания, который был расстроен потерей должности. На место происшествия вызвали полицейских, которые изъяли телефон и с изумлением рассматривали его, передавая друг-другу. Они заявили, что старенькому телефону Камарена обязан жизнью, а он, в свою очередь, возблагодарил бога за чудесное спасение.

 
ГенриДата: Четверг, 14.10.2010, 21:46 | Сообщение # 88
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1170
Репутация: 155
Статус: Offline
Стая диких волков напугала сотрудника ГИБДД. Видео камер слежения

Огромная стая волков выбежала на ночное шоссе под Ростовом-на-Дону в среду 13 октября, сообщает агентство Cihan. Необычное явление зафиксировали камеры наружного наблюдения, расположенные на шоссе М23 Ростов-на-Дону — Таганрог. Один из сотрудников ГИБДД вышел на трассу и остановил автомобиль для проверки документов. В этот момент он заметил, что по проезжей части к машине бежит стая волков.

 
ЗверобойДата: Пятница, 15.10.2010, 11:57 | Сообщение # 89
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 4
Статус: Offline
В Подмосковье иномарка вылетела на остановку: 2 погибших

Крупное ДТП произошло утром 15 октября в Ленинском районе Московской области. Автомобиль Renault вылетел на остановку общественного транспорта.

Как сообщили РБК в правоохранительных органах Подмосковья, инцидент произошел на 24-м километре трассы "Дон". По не выясненным пока причинам, иномарка врезалась в автобусную остановку. Стоявшие там мужчина и девушка погибли, еще один пострадавший госпитализирован.

Подобные инциденты в последнее время происходят достаточно часто. Практически во всех случаях вина лежит на водителях, которые не соблюдают правила дорожного движения.

Большой резонанс получило дело дочери председателя иркутского областного избиркома Анны Шавенковой, машина которой вылетела на тротуар и сбила двух студенток. Одна из девушек погибла, однако Кировский суд Иркутска очень мягко обошелся с виновницей ДТП. А.Шавенкову приговорили к четырем годам колонии, однако отсрочили приговор на 14 лет, чтобы она могла воспитать свою дочь.

Однако не исключено, что приговор будет пересмотрен. 14 октября судебная коллегия обнаружила процессуальные нарушения и вернула дело А.Шавенковой в Кировский суд. Причем особо указывается, что дело должно рассматриваться иным составом судей.

 
ФакирДата: Пятница, 15.10.2010, 18:12 | Сообщение # 90
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 9
Статус: Offline
На Урале директор дискотеки получил 5 лет за гибель посетителей

Первоуральский суд вынес приговор в отношении директора ночного клуба "Голливуд", в котором на дискотеке в результате давки погибли четыре человека, об этом РБК сообщили в СКП РФ.

За смерть четырех посетителей директор клуба Алексей Сечкин получил пять лет колонии, отбывать срок он будет в тюрьме общего режима. Суд признал, что по вине А.Сечкина в заведении не были приняты необходимые меры безопасности, это повлекло по неосторожности смерть нескольких человек.

По данным следствия, 21 марта 2009г. в клубе "Голливуд" объявили акцию, согласно которой первые полчаса вход на дискотеку был бесплатным. Подобный рекламный ход вызвал ажиотаж среди посетителей.

Однако директор заведения не обеспечил безопасности в помещении, в результате чего при большом потоке гостей возникла давка, жертвами которой стали мужчина и три несовершеннолетних девушки. Еще восемь посетителей дискотеки получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Суд, по просьбе родственников погибших, проходил в закрытом режиме. В свою очередь осужденный отказался признать свою вину, настаивая на том, что давка произошла не в клубе, а снаружи.

 
Форум » Форум » Общий форум » Криминал и происшествия (ЧП)
Поиск: