Приветствую Вас, Гость!
Четверг, 25.04.2024
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Общий форум » Криминал и происшествия (ЧП)
Криминал и происшествия (ЧП)
ДОМОВОЙДата: Вторник, 12.07.2011, 08:42 | Сообщение # 286
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 18
Статус: Offline
В Москве в окно здания прокуратуры кинули бомбу

В Москве в ночь на вторник, 12 июля, произошел взрыв в здании окружной прокуратуры на северо-западе Москвы. Об этом сообщили в правоохранительных органах столицы.

По предварительным данным, неизвестный бросил в окно первого этажа самодельное взрывное устройство. Мощность взрывного устройства оказалась небольшая. В результате взрыва в здании выбило окна, никто не пострадал. Возгорания в результате взрыва не произошло.

В здании, где произошел инцидент располагается прокуратура Северо-Западного Административного округа и Следственное управление по округу ГСУ СК РФ по Москве.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа и эксперты инженерно-сапёрного отдела.
 
БуранДата: Среда, 13.07.2011, 07:16 | Сообщение # 287
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 15
Статус: Offline
Во Владивостоке при взрыве снаряда погибли 2 рабочих, еще 2 ранены.

В г.Владивостоке от взрыва боевого снаряда погибли 2 рабочих из Узбекистана, а 2 их коллег получили ранения. Об этом сообщили в правоохранительных органах Приморского края.

Установлено, что снаряд, который был найден на территории нового микрорайона "Снеговая падь" (здесь раньше располагались военные склады), пострадавшие планировали сдать в пункт приема металлолома. Однако при неосторожном обращении с боеприпасом произошел взрыв.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление деталей случившегося.
 
МолчунДата: Воскресенье, 17.07.2011, 09:12 | Сообщение # 288
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 8
Статус: Offline
В связи с ДТП под Новосибирском возбуждено уголовное дело

Возбуждено уголовное дело по факту столкновения в ночь на 17 июля 2011г. пассажирского автобуса "Asia Grandbird", следовавшего рейсом Семипалатинск (Казахстан) – Томск, с автомобилем "Камаз" под Новосибирском. Об этом РБК сообщили в местных правоохранительных органах.

Дело возбуждено по ст.264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

К настоящему моменту установлено, что произошло лобовое столкновение автобуса и грузовика – то есть, один из водителей выехал на встречную полосу. В результате удара автобус загорелся, а "Камаз" опрокинулся на бок. При ДТП пять человек погибли, еще 11 были госпитализированы. Количество людей, находившихся в автобусе, уточняется. По предварительным данным, автобус перевозил около 40 человек.

Пресс-служба управления МЧС по Новосибирской области уточняет, что "Камаз", груженый контейнером с рубероидом, был зарегистрирован в Омской области, а автобус - в Томской. Предполагается, что автобус принадлежал частному предпринимателю из Томска. Среди пассажиров автобуса находились жители Казахстана и Таджикистана.

Из числа раненых при аварии 6 человек были отправлены в Центральную районную больницу села Мошково, 2 человека в МСЧ-25 Новосибирска, 2 человека в Областной ожоговый центр, 1 человек в детскую больницу N 3 Новосибирска.

В связи с ДТП ряд госучреждений Томской области открыл горячие линии, по которым родственники могут узнать о состоянии пассажиров автобуса, следовавшего из Томска в Семипалатинск:

Управление МЧС России по Томской области: 8 (3822) 69-99-99

Департамент здравоохранения Томской области: 8 (3822) 64-53-76

Департамент социальной защиты населения: 8 (3822) 49-80-19.
 
ДжониДата: Вторник, 19.07.2011, 06:40 | Сообщение # 289
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 11
Статус: Offline
Пропавшие в Хабаровском крае полицейские найдены мертвыми

Вечером в понедельник, 18 июля, поисковые группы нашли тела полицейских, пропавших в тайге десять дней назад. Внешних признаков насильственной смерти на них не обнаружено. Об этом сообщили в пресс-службе УМЧС по Хабаровскому краю.

Пропавших сотрудников правоохранительных органов нашли в автомобиле УАЗ, затопленном в реке в 12 метрах от берега. Место обнаружения расположено недалеко от федеральной трассы. Оружие погибших полицейских было зачехлено. По предварительным данным, они погибли, сорвавшись с высокой дороги в реку.

Напомним, исполняющий обязанности начальника ОВД по району имени Лазо 40-летний подполковник полиции Юрий Радченко совместно 30-летним майором полиции Дмитрием Хоменко, а также с 46-летним водителем Юрием Горбуновым выехали на автомашине УАЗ в район населенных пунктов: Святогорье, Катэн, Солонцовый.

Там они должны были проверить информацию о бригаде черных лесорубов, которые появились в районе. При себе у них было табельное оружие. С 8 июля связь с полицейскими была потеряна. Искали их больше недели с привлечением авиации и спецподразделений.
 
fianceДата: Среда, 20.07.2011, 06:59 | Сообщение # 290
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 11
Статус: Offline
В Узбекистане и Киргизии произошло мощное землетрясение

На границе Узбекистана и Киргизии в ночь на 20 июля произошло землетрясение магнитудой 6,2. Как сообщает Би-би-си со ссылкой на Геологическую службу США, эпицентр землетрясения находился в 42 километрах от узбекского города Фергана. О разрушениях и пострадавших пока не сообщается.

Отметим, что разрушительное землетрясение в Ташкенте, случившееся в 1966г., было слабее: его магнитуда составила 5,2. Однако из-за небольшой глубины залегания очага (от 8 до 3 км) это стихийное бедствие было ужасающим по своим последствиям.

В результате этого землетрясения центральная часть столицы Узбекистана была практически полностью разрушена, без крова остались более 300 тыс. человек. В восстановлении города принимали участие все республики Советского Союза. За 3,5 года Ташкент удалось восстановить.
 
ОстапДата: Понедельник, 25.07.2011, 06:50 | Сообщение # 291
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 24
Статус: Offline
В Москве неизвестные похитили из банка 50 млн рублей

В одном из коммерческих банков Москвы в пятницу, 22 июля, неизвестные похитили почти 50 млн. рублей. Об этом сообщает радиостанция "Маяк", ссылаясь на источник в правоохранительных органах столицы.

Кража произошла в двух банковских ячейках. В одной из них клиент банка хранил 42 млн рублей, которые поместил туда накануне. Вечером в пятницу он обнаружил, что деньги пропали и тут же обратился в полицию.

Спустя буквально несколько минут в правоохранительные органы обратился еще один пострадавший клиент банка – у него из ячейки пропало почти 8 млн.рублей. Ячейки клиентов располагались в разных отделениях банка, на Новинском бульваре и Таганской площади.

"Полиция изъяла записи камер видеонаблюдения, по которым надеется установить правонарушителей. В поисках воров также задействована служба безопасности банка", - сказал источник.
 
МолчунДата: Четверг, 28.07.2011, 06:33 | Сообщение # 292
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 8
Статус: Offline
Дерзкое ограбление у здания ГИБДД Москвы: похищен кейс с 10 млн руб.

В центре Москвы у здания столичного управления ГИБДД преступники похитили из машины кейс с деньгами, сообщили в ГУ МВД по Москве.

Инцидент произошел возле здания ГИБДД, расположенного на Садовой-Самотечной улице: мужчина припарковывал автомобиль, когда к машине подбежали неизвестные и, разбив стекло, похитили кейс с деньгами. С места происшествия преступники скрылись на иномарке.

По неофициальным данным, в украденном портфеле находилось 10 млн рублей. Полиция ввела план "Перехват", организован поиск злоумышленников.

Стоит отметить, что это не первое крупное ограбление частных лиц в Москве за сегодняшний день. Так, на востоке города из салона автомобиля помощника думского депутата "Единой России", члена комитета по бюджетам и налогам, выкрали портфель с миллионом рублей и ювелирными украшениями. Общая сумма ущерба составляет 1 млн 242 тысячи 500 рублей. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.158 УК РФ (кража). Проводятся оперативно-следственные действия, направленные на поимку вора.
 
АрлекинДата: Пятница, 29.07.2011, 07:01 | Сообщение # 293
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Репутация: 7
Статус: Offline
В аэропорту Стамбула в российский самолет врезался погрузчик

Инцидент с российским самолетом произошел в Турции. В аэропорту Стамбула им.Ататюрка в ТУ-154 авиакомпании "Татарстан" врезался погрузчик. Об этом сообщили в Федеральном агентстве воздушного транспорта РФ.

Самолет выполнял рейс Стамбул-Казань. В момент происшествия на борту уже находились 72 пассажира. Авиалайнер готовился к рулению и взлету в момент, когда аэропортовый погрузчик врезался в левое крыло самолета.

В результате столкновения из кессон-бака выплеснулся авиационный керосин. Угроза воспламенения была предотвращена службами безопасности аэропорта. Пассажиры были эвакуированы.

На данный момент авиакомпания "Татарстан" отправила в Стамбул Boeing 737 для доставки пассажиров в Казань. Обстоятельства повреждения самолета пока не установлены.
 
ФакирДата: Понедельник, 01.08.2011, 07:15 | Сообщение # 294
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 9
Статус: Offline
На Москве-реке затонул прогулочный катер: 8 погибших

В ночь на воскресенье, 31 июля, на Москве-реке столкнулся с баржей и затонул прогулочный катер. Как уточнили в управлении МЧС по Москве, авария произошла в 00:58 мск. На борту судна находились 16 пассажиров. Восемь из них погибли, семерым удалось спастись, судьба еще одного неизвестна.

По версии следствия, причиной инцидента стало нарушение правил судовождения. В связи с происшествием Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта).

К настоящему моменту удалось установить владельца катера "Ласточка". Им оказался 50-летний Геннадий Зингер, который ранее трижды привлекался к административной ответственности за превышение допустимой нормы пассажиров на судне. Судно "Ласточка" с навесным двигателем в 150 л.с. пассажировместимостью 12 человек было зарегистрировано на Чукотке.

МЧС установило габариты затонувшего судна: по данным ведомства, длина катера составляет 13,7 метра, ширина – три метра. В настоящий момент специалисты осуществляют операцию по подъему затонувшего катера со дна Москвы-реки.
 
fianceДата: Вторник, 02.08.2011, 07:20 | Сообщение # 295
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 11
Статус: Offline
В тульской квартире найдена убитой целая семья

Жуткую находку обнаружили сотрудники полиции в одной из квартир в Туле. Там найдены убитыми пять членов семьи, сообщил РБК источник в СК РФ.

Убитые находились в квартире в одном из домов в Пролетарском районе города. По предварительным данным, тела пролежали в течение нескольких дней.

Убитые – две женщины и трое детей в возрасте до 10 лет. Их имена пока не называются.

Из Москвы в Тулу направлены сотрудники МВД России, которые должны помочь в расследовании этого преступления.
 
СвенДата: Среда, 03.08.2011, 06:41 | Сообщение # 296
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 29
Статус: Offline
Военный самолет Ил-76 совершил аварийную посадку на Камчатке

Военный самолет Ил-76 совершил аварийную посадку в аэропорту Петропавловска-Камчатского. Об этом РБК сообщили в правоохранительных органах Камчатского края. Никто из находившихся 23 человек на борту не пострадал.

Ранее сообщалось, что у самолета, вероятно, отказал один из четырех двигателей.

Как сообщил собеседник агентства, самолет совершил аварийную посадку в аэропорту примерно в 13:00 по местному времени (5:00 мск).

Военно-транспортный самолёт Ил-76 предназначен для транспортировки и десантирования личного состава, техники и грузов различного назначения. Является первым в истории СССР военно-транспортным самолётом с турбореактивными двигателями.
 
АрлекинДата: Четверг, 04.08.2011, 07:50 | Сообщение # 297
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Репутация: 7
Статус: Offline
В Красноярском крае горит больница

В поселке Осиновый Мыс Богучанского района Красноярского края горит деревянная больница.

Сообщение о пожаре в больнице, расположенной в 154 км от райцентра, поступило на телефон дежурного в 19:36 по местному времени (15:36 мск). В деревянном здании больницы на стационарном лечении находились 22 пациента.

Больных успели эвакуировать, пострадавших нет, сообщил руководитель пресс-службы краевого МЧС Александр Якимов.

В настоящий момент огнем охвачена площадь в 760 кв. м. Причина пожара пока не известна.

Добавлено (04.08.2011, 07:50)
---------------------------------------------
В Турции перевернулся автобус с туристами

Генеральное консульство России в Анталье (Турция) проверяет информацию об аварии автобуса, в котором, предположительно, могли находиться российские туристы.

По информации турецких СМИ, в провинции Манавгат сошел в кювет автобус, направлявшийся в рафтинг-центр. На его борту находились 25 туристов, в том числе граждане России, Ирана, Израиля и Великобритании.

В результате аварии пострадали 15 человек, один из них находится в тяжелом состоянии. Все они доставлены в местные больницы.

Данных о национальной принадлежности пострадавших нет.

 
КосмосДата: Пятница, 05.08.2011, 08:29 | Сообщение # 298
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 3
Статус: Offline
В Назрани расстреляли автомобиль с полицейскими

Неизвестные вечером в четверг, 4 августа, обстреляли патрульный автомобиль с полицейскими в центре Назрани в Ингушетии, двое сотрудников правоохранительных органов погибли. Об этом сообщили в правоохранительных органах республики.

Инцидент произошел сегодня около 22:30 мск в центре города. Неизвестные открыли огонь из автоматического оружия по машине, в которой находились сотрудники правоохранительных органов.

В результате нападения убиты два сотрудника полиции, еще два получили ранения. В настоящий момент в Назрани введен план "Перехват", в городе ведется розыск преступников. Информации о том, сколько было нападавших пока нет.
 
ЗверобойДата: Понедельник, 08.08.2011, 12:18 | Сообщение # 299
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 4
Статус: Offline
При посадке в Благовещенске у самолета отвалились крылья

Сегодня, 8 августа, в аэропорту Благовещенска произошло ЧП с участием самолета Ан-24 компания "ИрАэро". При посадке самолет, совершавший рейс Иркутск - Чита - Благовещенск - Хабаровск, выехал за взлетно-посадочную полосу, сообщили РБК в пресс-службе ГУ МЧС по Амурской области.

В результате инцидента пострадали 12 человек, в том числе члены экипажа воздушного судна. Всего в момент посадки на борту самолета находились 36 человек, в том числе трое детей.

Сообщается, что жертв удалось избежать только чудом. Самолет получил серьезные повреждения - у лайнера оторвано левое крыло, правое разрушено, пострадали шасси. Кроме того, были повреждены топливные баки, в результате чего произошел разлив топлива. Самолет не подлежит восстановлению.

В настоящее время журналистов к месту происшествия не допускают.

Сообщение об инциденте поступило на пульт дежурной службы в 14:20 по местному времени. На место происшествия незамедлительно прибыли пожарные и спасательные формирования Благовещенского гарнизона, а также оперативная группа, которую возглавил начальник ГУ МЧС России по Амурской области Виктор Бухта.

Начато расследование.

В главном управлении МЧС по Амурской области открыт телефон "горячей линии", по которой можно узнать информацию о пострадавших: 8 (4162) 53-99-99.

Напомним, другой инцидент с участием самолета Ан-24 произошел 26 июля 2011г. в аэропорту Читы. При посадке у самолета лопнула шина переднего колеса. В момент аварии на борту судна находились пять человек, никто не пострадал.
 
ДОМОВОЙДата: Вторник, 09.08.2011, 06:24 | Сообщение # 300
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 18
Статус: Offline
Под Кировом разбилась машина с полицейскими: двое погибших

В Кировской области в ДТП разбились сотрудники правоохранительных органов

Как рассказали стражи порядка, авария произошла на 424-м км дороги "Вятка". Водитель автомобиля ВАЗ-21093 вылетел на встречную полосу, после чего врезался в барьерное ограждение. Водитель и пассажир погибли на месте происшествия.

В пресс-службе отметили, что автомобилем управлял сотрудник патрульно-постовой службы отдела полиции Юрьянского района, находившийся в очередном отпуске. На пассажирском сиденье находился участковый уполномоченный полиции этого же отдела, также находившийся в отпуске.

По факту ДТП проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.


Сообщение отредактировал ДОМОВОЙ - Вторник, 09.08.2011, 06:24
 
Форум » Форум » Общий форум » Криминал и происшествия (ЧП)
Поиск: