Приветствую Вас, Гость!
Понедельник, 29.04.2024
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Общий форум » Криминал и происшествия (ЧП)
Криминал и происшествия (ЧП)
СвенДата: Воскресенье, 08.05.2011, 21:27 | Сообщение # 256
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 29
Статус: Offline
В Архангельске зарезаны двое федеральных судей

В Архангельске 8 мая найдены убитыми двое федеральных судей Ломоносовского районного суда. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, тела мужчины и женщины с ножевыми ранениями обнаружены в одной из квартир жилого дома.

В связи с происшествием региональное управление СК России возбудило уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ – "Убийство двух лиц".

По предварительной версии, сегодня днем судей на почве бытового конфликта смертельно ранил супруг женщины-судьи. После совершения убийства злоумышленник сообщил о преступлении знакомым, после чего попытался покончить жизнь самоубийством. В настоящее время он госпитализирован в одну из городских больниц.

В данный момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

 
АфродитаДата: Вторник, 10.05.2011, 19:44 | Сообщение # 257
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 20
Статус: Offline
Интересная новость,не знала где ее разместить:))Решила здесь smile

Студентам в Техасе разрешат ходить на лекции с оружием

Сенатор от штата Техас Джефф Уэнтуорт предложил разрешить студентам местных вузов носить на занятия оружие. По его мнению, это сделает ситуацию в университетах более безопасной, сообщает телеканал Euronews.

По мнению Д.Уэнтуорта, подобная мера заставит лишний раз задуматься преступников, желающих устроить бойню на территории университетских городков. "Может быть, потенциальный стрелок задумается и поймет, что встретит достойный отпор", - предположил сенатор.

Однако оппоненты Д.Уэнтуорта считают его предложение чрезвычайно опасным. Член Демократической партии Джудит Дзаффирини предположила, что разрешение на оружие в университетах приведет к новым трагедиям и росту насилия. По ее мнению, это помешает и полицейским, которые в случае ЧП прибудут на место преступления. Непонятно, что они будут делать, когда увидят много людей с пистолетами в руках.

Тем не менее в поддержку законопроекта выступает губернатор Техаса, который уже заявил, что подпишет документ.

 
ЖульенДата: Среда, 11.05.2011, 17:47 | Сообщение # 258
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 15
Статус: Offline
Стрельба возле бизнес-центра в Москве: четверо ранены

Возле бизнес-центра в Москве произошла стрельба, в результате которой ранения получили четыре человека, сообщили в ГУВД Москвы.

По данным полиции, неизвестный мужчина ранил из травматического оружия четверых, после чего скрылся с места происшествия. Пострадавшие были срочно госпитализированы.

По факту произошедшего организована проверка, правоохранительные органы проводят оперативно-разыскные мероприятия.

Еще одна разборка, в результате которой есть раненый и даже погибший, произошла на западе Москвы: в кафе неизвестный в ссоре убил ножом посетителя и ранил его товарища.

Инцидент произошел в кафе, расположенном на улице Маршала Неделина. Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что неизвестный азиатской внешности в ссоре убил ножом 27-летнего посетителя, а также ранил еще одного - 28-летнего мужчину.

Пострадавший госпитализирован. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 Уголовного кодекса РФ (убийство) и ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

 
ДОМОВОЙДата: Четверг, 12.05.2011, 21:04 | Сообщение # 259
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 18
Статус: Offline
Правнук зарезал старейшую жительницу Санкт-Петербурга

По подозрению в убийстве старейшей жительницы Санкт-Петербурга, которой на момент гибели было 98 лет, был задержан ее 18-летний правнук. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ, 10 мая в квартире жилого дома по ул.Зайцева в Кировском районе Северной столицы были обнаружены тела двух женщин с признаками насильственной смерти.

В связи с инцидентом следственные органы СК по Санкт-Петербургу возбудили уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ - "Убийство".

По версии следствия, пожилые женщины проживали в квартире вместе со своим внуком и правнуком, 18-летним Даниилом Гриневым. В конце апреля - начале мая 2011г. между родственниками произошла ссора, в ходе которой молодой человек жестоко расправился с бабушкой и прабабушкой.

Как уточняет СК, Д.Гринев несколько раз ударил женщин ножом в область лица и тела. От полученных повреждений пенсионерки скончались на месте происшествия. После совершенного преступления внук похитил имущество убитых бабушек и скрылся.

Д.Гринев имеет психическое заболевание: в 2007г. судом было вынесено решение о применении в отношении него принудительных мер медицинского характера. Из-за того, что он совершил некое "общественно-опасное деяние", он должен был пройти курс лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа.

В настоящее время следствием решается вопрос об избрании Д.Гриневу меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявления обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

 
ГномДата: Пятница, 20.05.2011, 21:13 | Сообщение # 260
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 18
Статус: Offline
В районе парка «Коломенское» в Москве найдена радиоактивная помойка

Активисты Гринпис обнаружили радиоактивную свалку в Москве, недалеко от парка «Коломенское».

Как пишет в своем блоге фотограф Игорь Подгорный, в ряде мест уровень радиации составляет 500–600 микрорентген в час и более. Свалка находится лишь в 100 метрах от Москвы-реки.

«Никаких знаков, предупреждающих о радиационной опасности нет. Зайти в „зону“ может любой желающий. На кустах и деревьях висит разорванная лента с надписью „Опасная зона“. По словам директора центра технологий приема, транспортировки радиоактивных отходов и ведения радиационно-аварийных работ ГУП МосНПО „Радон“» Владимира Сафронова, на указанном участке работы по дезактивации идут. Он рассказал, что таблички со знаками радиационной опасности постоянно похищают.

 
ДОМОВОЙДата: Суббота, 21.05.2011, 19:08 | Сообщение # 261
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 18
Статус: Offline
Пакистан расследует убийство граждан России, принятых за смертников

Правительство Пакистана создало комиссию для расследования убийства в провинции Белуджистан пятерых уроженцев Чечни, сообщает агентство Associated Press.

Изначально пакистанские спецслужбы утверждали, что уничтоженная группа готовила теракты. Якобы у убитых, среди которых были три женщины, нашли оружие, взрывчатку и так называемые "пояса смертников".

Однако позже появилась информация, что оружия при себе у них не было, зато выяснилось, что одна из женщин была беременна, а у еще одной при себе нашли российский паспорт.

В этой связи власти Белуджистана решили выяснить все подробности инцидента и выяснить, насколько правомерным было применение силы.

Пакистанцы при этом заявляют, что находятся в постоянном контакте с посольством России и предоставляют дипломата всю информацию о ходе дела.

Группа уроженцев Чечни находилась в автомобиле. Якобы машина попыталась проехать мимо блокпоста, после чего по ней открыли огонь.

 
СталкерДата: Воскресенье, 22.05.2011, 16:20 | Сообщение # 262
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Репутация: 11
Статус: Offline
Водитель автобуса Москва — Хасавюрт обнаружил в багаже труп женщины

Водитель рейсового автобуса по маршруту Москва — Хасавюрт обратился в правоохранительные органы Дагестана с заявлением о том, что в сумке, которую загрузили в его автобус в столице, он обнаружил труп женщины.

«Житель Кизилюртовского района Дагестана, работающий водителем, заявил, что несколько дней назад в Москве несколько незнакомых ему людей попросили его передать в Хасавюрт сумку с вещами. В Хасавюрте автобус никто не встретил и водитель забрал сумку к себе домой», — сообщил старший помощник руководителя Следственного управления СКР по Дагестану Алхас Амирханов.

По его словам, «через некоторое время водитель почувствовал неприятный запах, открыл сумку и обнаружил в ней труп женщины».

По факту возбуждено уголовное дело по статье 105 (убийство).

Сейчас следователи работают над установлением личности женщины и личностей тех людей, которые сдали багаж.

 
ТарзанДата: Четверг, 26.05.2011, 19:53 | Сообщение # 263
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 17
Статус: Offline
В "Пятерочке" избили телевизионщиков, снимавших просроченные продукты

В столичном супермаркете "Пятерочка", принадлежащем сети X5 Retail Group, избили съемочную группу телеканала РЕН ТВ, готовившую сюжет о просроченных продуктах. Инцидент произошел минувшим вечером в магазине по адресу: Хорошевское шоссе, дом 25.

В сообщении телеканала говорится, что съемочная группа вместе с юристами зафиксировала многочисленные нарушения хранения молочных и детских продуктов питания в данном магазине и попыталась получить объяснение у администратора. Однако вместо этого он накинулся на журналистов с кулаками. К нему на помощь подоспела служба безопасности супермаркета и принялась избивать представителей СМИ.

В результате оператор РЕН ТВ Владимир Букатка получил тяжелое сотрясение мозга и перелом пальцев ноги со смещением. Юристы телеканала уже подготовили обращение в прокуратуру по факту избиения своего коллеги.

Комментируя журналистам телеканала произошедшее, PR-менеджер X5 Retail Group, которой принадлежит магазин на Хорошевском шоссе, Варвара Стоянова заявила, что "журналисты получили по заслугам".

РЕН ТВ отмечает, что это уже не первый случай, когда представители сети магазинов X5 Retail Group ведут себя "по-хамски, демонстрируя не просто халатность, а полное игнорирование обращений потребителей, юристов и журналистов".
 
АрлекинДата: Пятница, 27.05.2011, 16:24 | Сообщение # 264
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Репутация: 7
Статус: Offline
В псковской колонии заключенные взяли в заложники 6 медсестер

В Псковской области заключенные захватили в заложники сотрудниц медчасти колонии, сообщили в правоохранительных органах.

Данную информацию РБК подтвердили в региональном управлении Федеральной службы исполнения наказаний, однако комментировать ситуацию с заложниками в ведомстве не стали.

По предварительным данным, в заложниках у двух уголовников оказались шесть женщин. В настоящее время администрация колонии начала переговоры с преступниками, выясняются их требования.

По данным источника в правоохранительных органах региона, заключенные уже выдвинули свои требования руководству колонии - 40 тыс. рублей, водка и автомобиль.

Также не исключен вариант силового разрешения ситуации.
 
СталкерДата: Понедельник, 30.05.2011, 15:33 | Сообщение # 265
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Репутация: 11
Статус: Offline
За месяц в Москве при странных обстоятельствах погибли три сотрудника Центробанка

В минувшие выходные в Москве было обнаружено тело 58-летнего ведущего специалиста Центробанка РФ. По некоторым данным, при осмотре тела следов насильственной смерти обнаружено не было. Вместе с тем это третий случай гибели сотрудников ЦБ при странных обстоятельствах.

В субботу около 10 утра на территории одного из гаражно-строительных кооперативов, расположенного на Кусковской улице, был найден мертвым москвич, работавший в ЦБ, сообщает «Комсомольская правда». На теле мужчины, которое лежало возле автомобиля Mitsubishi Lancer, признаков насильственной смерти обнаружено не было. Вместе с тем, отмечает издание со ссылкой на заявление ГУВД Москвы, судмедэксперты обратили внимание на ссадину головы, происхождение которой будет установлено во время экспертизы.

Пока в полиции затрудняются говорить даже предварительно о причинах смерти.

Вместе с тем это уже третья по счету смерть сотрудника ЦБ за текущий месяц. Так, 10 мая в Подольске было обнаружено тело 54-летней начальницы отдела банка, напоминает радио «Маяк». Второй случай произошел в Москве с 33-летней женщиной, работавшей экономистом ЦБ. Ее тело со следами жестоких побоев было обнаружено рано утром 14 мая между гаражами-«ракушками» на улице Твардовского.
 
ТутсиДата: Вторник, 31.05.2011, 17:12 | Сообщение # 266
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 10
Статус: Offline
В трех магазинах IKEA в Европе прогремели взрывы

В магазинах нидерландской компании IKEA International Group в Голландии, Бельгии и Франции прогремели взрывы. Полиция начала расследование преступлений, сообщает бельгийская газета Het Nieuwsblat.

На данный момент установлено, что все взрывные устройства были небольшой мощности. Первый взрыв прогремел в понедельник около 18:01 по местному времени в магазине IKEA в Генте (Бельгия). Два взрывных устройства с часовым механизмом были упакованы в коробки из-под молока.

Сразу после взрыва все сотрудники и клиенты были экстренно эвакуированы. В результате происшествия один из продавцов и охранник получили легкую контузию.

На место происшествия прибыли полицейские, которые затем направились во всех другие магазины сети. Подразделения национальной обороны и кинологи с собаками оказали им содействие в проведении обысков, однако никаких подозрительных объектов обнаружено не было. Гентские представительства сети начали работу во вторник в обычном режиме.

Во вторник аналогичные взрывы произошли в магазинах IKEA в Эйндховене (Нидерланды) и Лилле (Франция). В Нидерландах бомба была брошена в мусорную урну на парковке возле магазина. В результате взрывов никто не пострадал. После взрывов во Франции и Нидерландах федеральный прокурор Бельгии и местная полиция вышли на контакт со своими европейскими коллегами для ведения совместного расследования.
 
ЗвездочкаДата: Среда, 01.06.2011, 14:37 | Сообщение # 267
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Охранник магазина убил покупателя за кражу шампуня

В Уфе задержан 21-летний сотрудник частного охранного предприятия ЗАО "Форвард", который подозревается в убийстве посетителя, попытавшегося украсть флакон шампуня. Об этом РБК сообщили сегодня в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Башкирии.

По версии следствия, Раис Хасанов, трудившийся в супермаркете, заметил мужчину, который пытался вынести из магазина шампунь. Охранник пресек это преступление, отвел мужчину в служебное помещение и жестоко его там избил.

Выполнив "долг", охранник вытащил нарушителя на улицу.

Скорую помощь несчастному вызвали прохожие. Спасти мужчину не удалось - от полученных травм он скончался в больнице.

В отношении охранника возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Напомним, в начале апреля в Воронеже охранники поймали старушку, которая попыталась украсть в магазине сырок. После досмотра в служебном помещении женщина настолько разволновалась, что у нее не выдержало сердце. В результате приступа она умерла.

Следователи установили, что женщина была задержана сотрудниками охраны незаконно.

В Костроме взорвались две автозаправки: 4 пострадавших

В Костроме произошли пожары и взрывы на двух автозаправочных станциях (АЗС). Об этом РБК сообщили в управлении МЧС России по Костромской области.

В результате инцидента пострадали, по предварительным данным, четыре человека, получившие ожоги различной степени тяжести. Все они доставлены в местную больницу.

Сообщается, что оба взрыва произошли на Зеленой улице. Одна из АЗС используется для заправки газом, а другая - бензином.

По неофициальной информации, причиной ЧП мог стать взрыв газового баллона.
 
МоисейДата: Воскресенье, 05.06.2011, 21:27 | Сообщение # 268
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 1
Статус: Offline
В США ураган поднял в воздух замок с детьми

Сильный порыв ветра оторвал в воскресенье от земли в штате Нью-Йорк детский надувной воздушный замок, который по приземлении начал вращаться и травмировал 13 человек. «Внутри аттракциона в момент инцидента находились дети, — рассказал полицейский Эрик Ивенсен. — Приземлившись, воздушный замок покатился; несколько человек пострадали».

По словам полицейского, виновные могут понести административную ответственность. Участники инцидента отделались легкими ушибами и были доставлены в местные клиники
 
АртемДата: Понедельник, 06.06.2011, 16:22 | Сообщение # 269
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 4
Статус: Offline
В Петербурге машинист метро застрелил своего коллегу на станции

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении машиниста метрополитена, подозреваемого в убийстве своего коллеги, совершенном непосредственно на рабочем месте. По данным пресс-службы городского следственного управления, он подозревается по ч.4 ст.111 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемого и предъявлении ему обвинения.

Убийство было совершено около 20:45 мск 4 июня 2011г. на платформе станции метро "Волковская". По версии следствия, обвиняемый в ходе рабочего конфликта выстрелил в грудь машинисту электропоезда из травматического оружия. В результате потерпевший скончался на месте происшествия.

Отметим, что намного чаще происшествия с использованием травматического оружия в метро фиксируются в Москве. Тем не менее, инцидентов с участием самих работников метрополитена в столице еще не было.

Последняя перестрелка произошла в московской подземке в День Победы, 9 мая. Инцидент произошел на станции "Пушкинская". Конфликт между двумя подвыпившими компаниями возник в вагоне поезда. В ходе ссоры один из ее участников достал пистолет "Оса" и произвел несколько выстрелов.

В результате мужчина и женщина получили травмы и были госпитализированы. В ГУВД Москвы отметили, что стрелявший молодой человек 1988 года рождения был задержан.


Сообщение отредактировал Артем - Понедельник, 06.06.2011, 16:23
 
ПатриотДата: Среда, 08.06.2011, 19:33 | Сообщение # 270
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 6
Статус: Offline
Московские гаишники избили жену известного актера

Московская ГИБДД в очередной раз оказалась в центре скандала. Представители закона жестоко избили жену известного актера Алексея Петренко, нарушившую правила дорожного движения.

Несколько дней назад Азима Абдумаминова пересекла двойную сплошную линию недалеко от своего дома. Оставив документы задержавшим ее гаишникам, женщина хотела зайти домой, но ее догнали, надели наручники и избили. Свои действия защитники порядка объясняют тем, что решили, что А. Абдумаминова пытается скрыться с места преступления.

Затем женщину отвезли в «обезьянник», где снова били и не давали позвонить мужу. Некоторое время спустя ей все же позволили позвонить А. Петренко, который вызволил жену с помощью Никиты Михалкова, имеющего связи в высших кругах МВД. Как сообщили в правоохранительных органах столицы, инспекторы, применившие насилие к Азиме Абдумаминовой, будут серьезно наказаны.
 
Форум » Форум » Общий форум » Криминал и происшествия (ЧП)
Поиск: