Приветствую Вас, Гость!
Четверг, 18.04.2024
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Общий форум » Криминал и происшествия (ЧП)
Криминал и происшествия (ЧП)
ОстапДата: Среда, 10.08.2011, 07:01 | Сообщение # 301
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Репутация: 24
Статус: Offline
В Забайкалье в детсаду прогремел взрыв

В Забайкальском крае началась доследственная проверка по факту взрыва в детском саду в городе Чернышевске. Об этом сообщили в следственном управлении Следственного комитета РФ по региону.

По данным ведомства, взрыв произошел рано утром 10 августа в детском саду "Елочка" в одном из городских микрорайонов. По счастливой случайности, никто в результате взрыва не пострадал. В результате взрыва были выбиты только окна, повреждена входная дверь здания.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, производится осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, это уже второй взрыв в российских детсадах за последние 10 дней. Так, в Комсомольске-на-Амуре в руках у девочки взорвалась коробка. Ребенок получил термические ожоги глаз и груди. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье "террористический акт".
 
КукловодДата: Среда, 10.08.2011, 07:07 | Сообщение # 302
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 21
Статус: Offline
МЧС: Выживших в катастрофе Ан-12 под Магаданом нет

В оперативном штабе МЧС считают, что при крушении самолета Ан-12 компании "Авис-Амур" в Магаданской области никому из находившихся на борту людей выжить не удалось.

По словам источника в штабе, характер повреждений грузового лайнера не предполагает выживших. В настоящее время к месту аварии стягиваются представители оперативных служб, а также следователи, которым предстоит выяснить причину и виновных в трагедии.

Напомним, в Магаданской области с экранов радаров пропал грузовой самолет Ан-12. Ранее аэропорт г.Магадана готовился к аварийной посадке грузового самолета, в аэропорт были направлены представители экстренных служб. Самолет обнаружен в 200 км от поселка Омсукчан.

Транспортный самолет Ан-12, принадлежащий ООО "Авиакомпания "Авис-Амур", вылетел из Магадана в п.Кепервеем (Чукотский автономный округ). По предварительным данным, на борту самолета находились девять членов экипажа и двое сопровождающих, а также 17,5 т груза.

По факту крушения самолета было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта). Дальневосточная транспортная прокуратура начала проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности полетов ООО "Авиакомпания "Авис-Амур" (г. Хабаровск).
 
АмальДата: Четверг, 11.08.2011, 07:14 | Сообщение # 303
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 8
Статус: Offline
В Махачкале идет бой с боевиками, введен режим КТО

В Махачкале в одном из домов заблокированы боевики, идет бой. Как сообщили в Национальном антитеррористическом комитете, решением оперативного штаба был введен режим контртеррористической операции.

Подробности не сообщаются. К месту проведения спецоперации стягиваются дополнительные силы.

Известно лишь, что боевиков трое, они вооружены и отказались сдаваться.


 
ДОМОВОЙДата: Суббота, 13.08.2011, 15:08 | Сообщение # 304
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 18
Статус: Offline
Медведь задрал двух человек на Камчатке

Бурый медведь в субботу напал на двух человек в Камчатском крае. Как сообщили в региональном агентстве по охране и использованию животного мира, инцидент произошел возле реки Паратунка в Елизовском районе края. Животное неожиданно появилось из леса и напало на отдыхающих.

Жертвами нападения медведя стали два человека – погибли мужчина и женщина. Охотоведы ведут поиски медведя. Предполагается, что он будет застрелен.

Отметим, что в середине июля на Камчатке произошел похожий инцидент. Медведь напал на палатку с отдыхавшими в ней туристами, в результате происшествия была ранена женщина. Инцидент случился в ночь на 15 июля 2011г. в районе Малки. Зверь, разорвав палатку, попытался вытащить из нее женщину. Если бы хищника не спугнули другие отдыхающие, последствия нападения могли быть более серьезными, чем рана от укуса правого предплечья пострадавшей.

В краевом правительстве тогда объяснили, что на отдыхающую напала медведица, которая в последние недели вместе с двумя своими медвежатами кормилась у туристической стоянки. Ранее уже был зарегистрирован случай ее нападения на автомобиль.

Отметим, что на Камчатке обитают одни из самых крупных бурых медведей в мире: в осенний период их вес может достигать 700 кг. Медведи всеядны, они питаются ягодами, орехами, корнями, насекомыми, рыбой, охотятся на крупных травоядных или поедают падаль.

Людей медведи, как правило, избегают. Однако для человека может быть крайне опасной встреча с медведем-шатуном или медведицей с детенышами.
 
ФидельДата: Воскресенье, 14.08.2011, 07:46 | Сообщение # 305
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Репутация: 9
Статус: Offline
Два катера столкнулись на Москве-реке

В Подмосковье в результате столкновения катеров погиб один человек, еще один пострадал. Об этом сообщили в правоохранительных органах Московской области.

Два частных катера столкнулись сегодня около 20:00 мск в Красногорском районе недалеко от пересечения МКАД и Волоколамского шоссе под спасским мостом на Москве-реке. Жертвой аварии стал один человек, еще один получил травмы и был госпитализирован.

По предварительным данным, одним из катеров управлял человек в нетрезвом состоянии.

По факту аварии началась доследственная проверка, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа для установления всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, последний раз подобный инцидент имел место в конце июля. В ночь на 31 июля катер "Ласточка" столкнулся с баржей "Ока-5" и затонул. На борту "Ласточки" находились 16 человек вместо положенных 12. В результате погибли 8 человек.
 
ФакирДата: Понедельник, 15.08.2011, 13:16 | Сообщение # 306
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 9
Статус: Offline
В центре Москвы 250 подростков пытались перекрыть улицу.

Московская полиция минувшей ночью предотвратила несанкционированную акцию 250 подростков, которые пытались перекрыть ул.Рождественка. Как сообщили в пресс-центре МВД России, после бесед с полицейскими молодые люди разошлись, а двое 20-летних подстрекателей толпы были привлечены к административной ответственности за мелкое хулиганство.

Около полуночи возле д.12 по ул.Рождественка собралась группа молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет, которые вышли из одного из кафе. Через несколько минут к ним присоединились еще около 200 человек. Большинство собравшихся находились в состоянии алкогольного опьянения. Они попытались перекрыть дорожное движение. На место происшествия выехали 5 экипажей ГИБДД, спецподразделения столичной полиции, а также 10 экипажей автопатрулей и групп немедленного реагирования. По мере прибытия дополнительных нарядов полиции 250подростков попытались проследовать по ул.Рождественка, но толпа была блокирована и разбита на отдельные группы. А после проведения профилактических бесед полицейские сопроводили участников акции по разным направлениям.

Как сообщили в МВД России, скопление молодежи носило организованный характер, о нем заблаговременно было известно специальным службам МВД. Молодые люди собрались после окончания чемпионата по экстремальным видам спорта.
 
СвенДата: Среда, 17.08.2011, 07:47 | Сообщение # 307
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 29
Статус: Offline
В ДТП в центре Москвы погибли четыре человека, столько же ранены

В результате дорожно-транспортного происшествия в центре Москвы утром 17 августа погибли четыре человека, столько же пострадали.Авария произошла на Сухаревской площади.

На Садовом кольце столкнулись автомобили Mercedes и Huindai. В столичной полиции считают, что водитель Mercedes не справился с управлением и выехал на встречную полосу.

Поскольку после инцидента движение в районе Сухаревской площади было ограничено, на Садовом кольце образовалась серьезная пробка. Инспекторы ДПС направляют автомобили в объезд.


Сообщение отредактировал Свен - Среда, 17.08.2011, 07:48
 
КасперДата: Четверг, 18.08.2011, 06:21 | Сообщение # 308
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 409
Репутация: 45
Статус: Offline
ВВС Турции нанесли удар по территории Ирака

Военные самолеты Турции нанесли удар по территории северного Ирака. Турецкие военно-воздушные силы (ВВС) атаковали базы радикальной Курдской рабочей партии.

В рейде принимали участие 15 самолетов ВВС Турции, в том числе - истребители-бомбардировщики F-16, сообщает телеканал CNN-Turk со ссылкой на неофициальные источники.

О том, были ли уничтожены какие-либо цели и были ли жертвы в результате авианалетов, информации нет.

Курдская рабочая партия - одна из радикальных организаций, которая добивается создания независимого государства - Курдистана на территориях Турции, Ирака, Ирана и Сирии. Несмотря на то, что число курдов во всем мире может доходить до 40 млн, этот народ никогда не имел собственного государства. По подсчетам экспертов, потери турецкой армии и сепаратистов начиная с 1984г. составляют около 45 тыс. человек.
 
ПатриотДата: Пятница, 19.08.2011, 07:42 | Сообщение # 309
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 6
Статус: Offline
Перестрелка в Волгограде: убит бизнесмен и киллер

В Волгограде застрелен предприниматель, вице-президент местной федерации бокса Владимир Кадин. По информации правоохранительных органов, убийство было совершено накануне вечером.

Местный бизнесмен сидел на летней террасе ресторана. Убийца подошел к нему со спину и выстрелил в голову. Охрана бизнесмена начала преследование, завязалась перестрелка, в результате киллер был убит.

В настоящее время на месте работает оперативная группа. Личность нападавшего пока не установлена.
 
ГномДата: Суббота, 20.08.2011, 08:32 | Сообщение # 310
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 18
Статус: Offline
Чемпион мира по "боям без правил" подозревается в убийстве студента

Трехкратный чемпион мира по смешанным единоборствам Расул Мирзаев подозревается в убийстве московского студента. В данный момент правоохранительные органы столицы проверяют информацию о причастности спортсмена к преступлению, сообщил РБК осведомленный источник.

Ранее московские блогеры заявили, будто спортсмен в ходе драки нанес 19-летнему студенту Ивану Агафонову мощный удар, который оказался смертельным.

По словам интернет-пользователей, конфликт произошел вечером 13 августа у ночного клуба "Гараж". Якобы студент, стоя у входа в клуб, управлял игрушечным автомобилем на дистанционном управлении. Молодой человек начал заигрывать с девушкой, стоявшей у входа, которая, как оказалось, являлась подругой спортсмена. Р.Мирзаеву этот факт не понравился, началась ссора, и спортсмен полез в драку.

По словам очевидцев, миксфайтер нанес юноше всего один удар в левую скулу, который оказался такой силы, что студента отбросило на метр. Потерпевший сильно ударился головой и был госпитализирован, позже юноша впал в кому. Четверо суток врачи боролись за жизнь москвича, однако спасти его не удалось.

Отметим, что за подобное преступление в некоторых штатах США предусмотрено наказание в виде пожизненного заключения: кулаки профессионального спортсмена приравниваются к огнестрельному оружию.

25-летний Расул Мирзаев по прозвищу Черный Тигр завоевал третий титул чемпиона мира в весе до 65 кг по версии MMA в июле 2011г. Тогда он одержал победу над японским спортсменом Масанори Канехарой.
 
КротДата: Вторник, 23.08.2011, 07:24 | Сообщение # 311
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 16
Статус: Offline
Жертва Черного тигра находился под следствием за разбой

Студент Иван Агафонов, который погиб во время ссоры с чемпионом мира по боям без правил Расулом Мирзаевым подозревался в разбойном нападении на клуб.

В последнее время он находился на свободе под подпиской о невыезде.

Напомним, 13 августа у ночного клуба "Гараж" в Москве Р.Мирзаев поссорился с 19-летним студентом И.Агафоновым и ударил его в лицо. Удар оказался смертельным: упав на землю, юноша повредил мозжечок и спустя четверо суток скончался, не приходя в сознание.

Накануне суд отпустил Р.Мирзаева под залог в 5 млн рублей.

Что только сейчас не придумают лишь бы отмазать чемпиона-любимчика, сцуки
angry
 
МолчунДата: Среда, 24.08.2011, 08:03 | Сообщение # 312
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 8
Статус: Offline
Взрыв на полигоне в Астраханской области: 6 погибших

В Астраханской области прогремел сильный взрыв на полигоне ПВО Ашулук во время утилизации устаревших ракет, сообщили в пресс-службе МЧС по Астраханской области. По предварительным данным, шесть человек погибли, 12 получили ранения. Все пострадавшие- военные.

Непреднамеренный взрыв произошел на полигоне в Харабалинском районе в 18:08 мск. На место взрыва прибыл военный вертолет, который эвакуировал раненых в госпиталь в Астрахани.

Полигон расположен в 60 км от ближайшего населенного пункта. В 6 км от него находится военная часть.

В связи со взрывом Главная военная прокуратура РФ начала проверку исполнения законодательства об обеспечении безопасности жизни и здоровья военнослужащих, взрыво- и пожаробезопасности и безопасности при производстве работ по утилизации боеприпасов.
 
ВолкДата: Суббота, 27.08.2011, 08:54 | Сообщение # 313
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 23
Статус: Offline
Угроза урагана в США: Из Нью-Йорка эвакуируют сотни тысяч человек

Власти Нью-Йорка объявили об эвакуации 270 тысяч человек в связи с приближающимся к городу ураганом "Айрин", сообщает агентство Reuters.

"Мы никогда не объявляли об эвакуации. Не делали бы этого и сейчас, но последствия урагана действительно могут быть очень серьезными", - заявил мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг на пресс-конференции.

По его словам, в места временного проживания в первую очередь будут направлены те жители города, которые находятся ближе всего к морскому побережью. В этой связи полиции уже приказано направить туда максимально возможное количество спасательных катеров и лодок. Кроме того, за пределы Нью-Йорка вывозятся пациенты больниц и лица пожилого возраста.

Мэрия также объявила о том, что во время шторма работа транспортной системы будет приостановлена во избежание ЧП. Закрыты будут и мосты, соединяющие городские острова с материком.

По прогнозам экспертов, в случае, если ураган "Айрин" действительно достигнет Нью-Йорка, ущерб может достичь 100 миллиардов долларов. Речь идет о максимально возможных повреждениях в случае, если "Айрин" сохранит свою силу.
 
ДжейнДата: Среда, 31.08.2011, 07:46 | Сообщение # 314
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 3
Статус: Offline
Израильские военные корабли выдвинулись к берегам Египта

Израиль отправил к границам Египта дополнительно два военных корабля на фоне информации о том, что боевики готовят очередную атаку на южные территории Израиля с египетской территории, передает Associated Press.

Ранее на этой неделе израильские военные направили к египетской границе дополнительные войска после доклада разведки о готовящейся против Израиля военной операции.

Согласно заявлению израильской стороны, боевики из движения "Палестинский исламский джихад", базирующегося в секторе Газа, перебрались на Синайский полуостров, в Египет, и ждут удобного момента для атаки.

При этом представители командования вооруженных сил Израиля напомнили, что ранее в этом месяце боевики проникли на территорию страны именно через ее границу с Египтом и совершили атаку, в результате которой погибли восемь израильтян.

Напомним, 18 августа с.г. палестинские экстремисты атаковали автобус и машину с израильскими солдатами при въезде в город Эйлат, в результате чего 8 человек погибли, еще 39 получили ранения. Израильский вертолет, преследовавший совершивших теракт боевиков, открыл по террористам огонь на границе с Египтом в районе пустыни Синай, в результате чего под обстрел попали египетские военнослужащие.

Пять египтян погибли, несколько солдат получили ранения. Это привело к серьезному обострению египетско-израильских отношений, и Тель-Авиву пришлось принести извинения Каиру.
 
ПатриотДата: Пятница, 02.09.2011, 09:30 | Сообщение # 315
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 6
Статус: Offline
На Ставрополье машину ДПС обстреляли из автомата, погиб полицейский

В Ставропольском крае неизвестные в четверг вечером обстреляли экипаж ДПС. Как сообщил РБК источник в правоохранительных органах региона, инцидент произошел около 22:30 мск в поселке Мирный Предгорного района Ставрополья.

Двое неизвестных подъехали к передвижному посту ДПС на автомобиле ВАЗ-2199 и открыли огонь по полицейским из автоматического оружия. В результате один инспектор ГИБДД погиб, другой не пострадал. При этом преступники похитили у убитого полицейского его автомат.

Напомним, 21 августа в результате двойного теракта в столице Дагестана Махачкале пострадали шестеро полицейских. Неизвестный злоумышленник с помощью мобильного телефона привел в действие самодельное взрывное устройство неустановленного образца мощностью примерно 100 г в тротиловом эквиваленте. Помимо сотрудников правоохранительных органов, при взрывах пострадали около 20 мирных жителей.
 
Форум » Форум » Общий форум » Криминал и происшествия (ЧП)
Поиск: