Приветствую Вас, Гость!
Пятница, 26.04.2024
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Общий форум » ЧУДЕСА НАУКИ! (Новые изобретения в мире)
ЧУДЕСА НАУКИ!
ЛеонДата: Воскресенье, 07.02.2010, 18:19 | Сообщение # 106
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 4
Статус: Offline
kvark484, да ну их нахер.Глаза портить только от 3D
 
ДжониДата: Понедельник, 08.02.2010, 18:52 | Сообщение # 107
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 11
Статус: Offline
Пророчества майя о конце света сбудутся

В 2012 году во время декабрьского солнцестояния Солнце окажется в зоне Млечного пути.

Феномен заключается в том, что, когда Солнце окажется в этой зоне, должно произойти обновление мира, его новое рождение. Одним словом, пророчество майя касается какого-то события, которое должно изменить ход истории.

Цивилизация майя достигла высокого развития в астрономии, системе календаря, сложной математике и абстрактной мысли. Точность и идеальность их календаря поражает и удивляет. Согласно хронологии майя, современная эпоха началась 12 августа 3114 года до н.э. и должна завершиться 23 декабря 2012 года н.э.

По мнению американских ученых, на Солнце произойдут мощные вспышки. Светило извергнет колоссальный заряд плазмы, а он, в свою очередь, парализует на Земле все, что работает от электричества. Выйдут из строя все энергосистемы, и самыми уязвимыми элементами в них окажутся трансформаторы. По подсчетам специалистов, так или иначе экономический паралич уже в тот же год унесет жизни миллионов людей. А на ликвидацию нанесенного Солнцем ущерба у землян уйдет не менее десяти лет.

 
kvark484Дата: Пятница, 12.02.2010, 23:48 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10058
Репутация: 90
Статус: Offline
Аватар в формате 4D

Во многих странах мира полюбили фильм Джеймса Камерона "Аватар". Например в Корее посчитали стереоскопию недостаточной и ведут работу над ощущениями во время просмотра. Местные специалисты изобрели 4D-формат, активизирующий все пять органов чувств при просмотре.

Теперь зрители могут видеть стереоскопическую картину и одновременно ощущать ветер, брызги воды и даже запахи. Билеты на такой сеанс стоят в два раза дороже, но, несмотря на это, в кинотеатре настоящий аншлаг.

В Корее пока всего лишь один 4D-зал, но уже скоро откроются еще четыре таких зала.

 
kvark484Дата: Суббота, 20.02.2010, 00:55 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10058
Репутация: 90
Статус: Offline
Память Kingston DataTraveler 310 флешка на 256Gb

Kingston представил новейшую флешку емкостью целых 256Gb! При невероятно огромном дисковом пространстве, Kingston DataTraveler 310 имеет размеры всего 73,70 х 22,20 х 16,10мм, интерфейс USB 2.0/1.1, а скорость чтения и записи при этом составляет 25 Мб/с и 12 Мб/с соответственно.

Флешка комплектуется программным обеспечением Password Traveler, а также поддерживается пятилетней гарантией. DataTraveler 310 может оказаться идеальным решением для дизайнеров, архитекторов и людей других профессий которые вынуждены перевозить большие объемы данных. Кроме того данный вариант понравится Энтузиастам, но понравится ли цена? - это конечно под вопросом, Kingston рекомендовал стоимость в 1100$.

 
ТарзанДата: Суббота, 20.02.2010, 08:54 | Сообщение # 110
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 17
Статус: Offline
kvark484, за такие деньги хер кто ее купит.Полное безумие biggrin
 
ЖульенДата: Суббота, 27.02.2010, 07:59 | Сообщение # 111
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 15
Статус: Offline
Martin Aircraft начинает серийный выпуск летающих ранцев

Представители новозеландской фирмы Martin Aircraft объявили о подписании соглашения с неназванной международной авиастроительной компанией о начале выпуска первых 500 серийных персональных летательных аппаратов. Наконец-то желающие полетать на дорогостоящей игрушке смогут заполучить её в свободное пользование.

Мы детально рассказывали о проекте летающего ранца Martin Jetpack и его реализации. Однако до сих пор речи о массовом распространении новинки не было. На сайте компании потенциальным покупателям лишь предлагалось "заполнить форму".

Впрочем, любители со стороны всё же могли полетать на "джетпаке", но только воспользовавшись услугами новозеландской компании Total Experience. По некоторым данным, каждый полёт в октябре прошлого года обошёлся "тест-пилотам" в кругленькую сумму (около $5000).

Добавлено (27.02.2010, 07:59)
---------------------------------------------
Теперь же новинку начнут продавать всем желающим. Когда это произойдёт, пока точно не известно. Но старт дан: $12-миллионный контракт подписан. И Martin Aircraft уже сейчас объявила цену будущего агрегата – £50 тысяч (или $76 000).

Подъёмную силу персональному летательному аппарату обеспечивает бензиновый двигатель, раскручивающий пару винтов. Тангаж и крен управляются одной рукой пилота, смена курса и тяга двигателей — второй. Кстати, Jetpack не слишком экономичен и лоялен к природе: он "поедает" около 40 литров топлива в час (что в несколько раз больше, чем у средней легковушки).

Напомним другие характеристики: ширина и высота агрегата около полутора метров, мощность движка 200 л.с., одного бака горючего хватает на 48 километров безостановочного полёта (на скорости до 100 километров в час). В тестовых рейсах аппарат достигал высоты в 2400 метров. Отметим, что система оснащена множеством "предохранителей", обеспечивающих высокую безопасность полётов.

Так как летающий ранец (к слову сказать, на ранец не очень-то и похожий) без пилота весит "всего" 113 кило, для полётов на нём нет необходимости получать специальную лицензию пилота, по крайней мере в Великобритании и США. Единственное, что нужно будет пройти потенциальному покупателю, – это курс подготовки от Martin Jetpack. Кстати, пока вес пилота ограничен верхней планкой в 90 килограммов.

"Для нас данный шаг очень выгоден с экономической точки зрения. Мы надеемся, что наш продукт станет не просто развлечением, но и поможет спасать жизни", — рассказывает глава компании Ричард Лаудер (Richard Lauder).

Кстати, идея реактивных/ракетных ранцев (к которым Jetpack относится постольку-поскольку) появилась ещё в 20-х годах прошлого века. В 1960-х военные США взялись за её разработку. Чуть позже появились разнообразные "вариации на тему": аппараты Springtail, Skywalker Jets, Libelula, Jet Pack International и другие.

Реальный коммерческий продукт обещали также выпустить создатели ракетного ранца Rocket Belt (обещанная цена – $250 тысяч) и его водного собрата JetLev-Flyer ($150-175 тысяч), но и те и другие массовыми продажами пока похвастаться не могут.

 
КротДата: Среда, 10.03.2010, 15:26 | Сообщение # 112
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 16
Статус: Offline
Жульен, охренеть можно.Супер smile
 
ЗверобойДата: Четверг, 22.04.2010, 19:35 | Сообщение # 113
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 4
Статус: Offline
В Барселоне впервые в мире проведена полная пересадка лица

Врачи барселонской больницы успешно провели первую в мире операцию по пересадке лица.

Пациент, которому была сделана пересадка, вот уже 5 лет страдал от полученной в результате травмы серьезной деформации лица, из-за которой он не мог нормально говорить, глотать и дышать. В ходе проведенной месяц назад операции ему пришлось полностью пересадить кожу и лицевые мускулы, нос, губы, небо, челюсти и кости скул, передает ИТАР-ТАСС.

Операция, в которой принимали участие 30 специалистов, продолжалась 22 часа. Послеоперационный период прошел удовлетворительно, и в настоящее время состояние больного хорошее. «Он уже видел себя в зеркало и остался доволен», — рассказал руководитель службы пластической хирургии больницы Жоан Пере Баррет.

Врачи надеются, что через несколько недель пациент начнет говорить, есть и улыбаться.

 
МикаэльДата: Воскресенье, 02.05.2010, 09:51 | Сообщение # 114
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 21
Статус: Offline
Ядро Земли постепенно меняет свою форму

Ученые сделали сенсационное заявление. По их словам, ядро Земли неоднородно и постоянно меняет свою форму. Так, в Восточном полушарии, примерно под Россией и Китаем оно постепенно плавится, а в Западном – твердеет. Ранее считалось, что ядро нашей планеты более или менее стабильно по форме и кристаллизации, но французские геофизики с этим не согласились, заявив, что ядро не симметрично, а процессы в нем продолжаются.

 
ФакирДата: Суббота, 08.05.2010, 12:00 | Сообщение # 115
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 9
Статус: Offline
На дно Мексиканского залива опустили гигантский купол

Для осадки в донных отложениях 100-тонного купола, который был опущен на поврежденную при взрыве нефтяную трубу на дне Мексиканского залива, потребуется не менее 12 часов.

 
ТарзанДата: Воскресенье, 16.05.2010, 17:11 | Сообщение # 116
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 17
Статус: Offline
Бондарчук снимет «Сталинград» в 3D

Фильм Федора Бондарчука «Сталинград» будет снят в формате 3D, сообщает Screen со ссылкой на заявление продюсера, гендиректора компании Art Pictures Дмитрия Рудовского. По словам Рудовского, Art Pictures уже ведет переговоры о сотрудничестве с главным оператором «Аватара» Винсом Пейсом (Vince Pace).

«Сталинград» будет выполнен в эпическом жанре, бюджет фильма составит 30 миллионов долларов. По словам Рудовского, производство будет совместным с одной из больших зарубежных студий. Также Art Pictures ведет переговоры с немецким актером Тилем Швайгером. Вне зависимости от того, будет ли Швайгер играть в фильме, его компания Barefoot Films заинтересована стать немецким сопродюсером.

Ранее сообщалось, что киноленту хотят представить в 2012 году, когда будет отмечаться 70-летие с момента начала Сталинградской битвы. Бондарчук должен приняться за «Сталинград» после того, как закончит работу над фильмом «Зимняя королева» (The Winter Queen) — англоязычной экранизацией романа Бориса Акунина «Азазель». Эраста Фандорина в этом фильме должен сыграть Антон Ельчин, Амалию Бежецкую — Мила Йовович.

 
АдмиралДата: Вторник, 25.05.2010, 16:45 | Сообщение # 117
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 6
Статус: Offline
У Пентагона появился космический боец

Американский многоразовый космический аппарат Х-37В может быть носителем лазерного оружия нового поколения. Такой вывод сделали эксперты, наблюдая за полетом новейшего беспилотника. В Пентагоне все домыслы экспертов об «ударных» функциях корабля назвали несостоятельными. «Известия» уже писали о применении лазерного оружия в боевых целях (см. материал «Триумфальная марка» от 29.04.2010) и сейчас выяснили, что это за аппарат.

 
ДОМОВОЙДата: Четверг, 27.05.2010, 18:21 | Сообщение # 118
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 18
Статус: Offline
Рядом с Солнцем обнаружили рукотворный объект

Астрономы обнаружили рядом с Солнцем объект, изготовленный людьми. О новом искусственном спутнике звезды пишет портал Universe Today, где также можно увидеть фотографию объекта , которому присвоили название 2010 KQ.

Впервые 2010 KQ был обнаружен в ходе проведения обзора неба с целью открытия околоземных астероидов Catalina Sky Survey 16 мая 2010 года. Объект обращается вокруг звезды с периодом 1,04 года. Из-за формы и наклона орбиты его первоначально приняли за астероид, однако позже было высказано предположение, что 2010 KQ был сделан на Земле.

Вероятнее всего, обращающийся вокруг Солнца объект является четвертой ступенью советской ракеты-носителя «Протон», которая вывела в космос автоматическую межпланетную станцию «Луна-23». Старт ракеты состоялся 28 октября 1974 года.

Недавно рукотворный объект появился еще в одном удаленном от Земли районе космоса — в главном поясе астероидов. Аппарат Dawn будет вместе с астероидами обращаться вокруг Солнца и передавать астрономам данные о крупнейших объектах главного пояса — карликовой планете Церере и астероиде Весте.

 
РозаДата: Четверг, 03.06.2010, 17:44 | Сообщение # 119
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 8
Статус: Offline
Армия США начала испытания слепящего лазера

Программное управление солдатского обмундирования Армии США начало поставлять американскому военному контингенту в Афганистане лазерные установки GLEF, предназначенные для временного ослепления и дезориентации живой силы противника. Как сообщает Defense Aerospace , такая установка крепится к дистанционно управляемой универсальной турели CROWS II, смонтированной на крыше американских бронемашин.

GLEF может генерировать широкий луч зеленого лазера, который на большом расстоянии способен временно ослепить противника. На близком расстоянии эффект лазера усиливается и приводит к частичной, но обратимой, потере зрения. Зеленый луч был выбран потому, что человеческий глаз наиболее чувствителен к зеленому цвету. В первую очередь GLEF будут установлены на проходных пунктах и у входа в военные базы.

Как ожидается, испытания новой системы будут проводиться на протяжении 90 дней. На основании отзывов военнослужащих будет принято решение о доработке системы или запуске серийного производства. Следует отметить, что оружие нелетального воздействия, использующее зеленые лазеры, существует уже давно, однако в военной области ранее практически не применялось. Разработка GLEF для Армии США была начата немногим менее года назад.

 
kvark484Дата: Четверг, 03.06.2010, 19:41 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10058
Репутация: 90
Статус: Offline
В России начинается регулярное 3D-телевещание о водном пространстве

Со следующей недели телеканал OCEAN-TV, позиционирующийся как «российский телеканал о водном пространстве», впервые в России запустит регулярное ТВ-вещание в формате 3D. Об этом сообщается на сайте канала, где отмечается следующее:

– Сегодня уже никого не удивить 3D-фильмами в кинотеатрах, а почему бы не сделать 3D на телевидении!? – говорит Андрей Подколзин, генеральный директор телеканала OCEAN-TV. – Мы решили пойти на этот эксперимент, не зная, как к этому отнесется наш зритель, но уверены, что это будет интересный опыт, настоящий прорыв на отечественном ТВ. Сейчас на телеканале готовится целая серия релакс-роликов в 3D. Приятного всем просмотра!

Контент в 3D-формате эксклюзивно для OCEAN-TV предоставляет известный подводный оператор, руководитель Центра подводных изображений, главный режиссер телеканала – Олег Божок.

– Мы вели длительную подготовительную работу перед тем, как показать «объемное» кино нашим зрителям. Сейчас проект в новом формате готов, – говорит Олег. – Снимать в 3D – сложно и увлекательно одновременно. Первый опыт подобной съемки у нас был в Красном море. Возможности 3D уникальны: они позволяют показать всю красоту подводного мира, все мелочи, не видимые ранее невооруженному глазу.

Премьерный показ полнометражного фильма в 3D на OCEAN-TV запланирован на 8 июня – во Всемирный день Мирового Океана. Для того чтобы просмотр программ в новом формате доставлял удовольствие, необходимо приобрести специальные очки. Их можно заказать в Интернете, по адресу www.render3d.ru. Бесплатно получить очки можно в офисе телеканала OCEAN-TV по адресу: Москва, Волоколамское шоссе, 103, 4 этаж.

 
Форум » Форум » Общий форум » ЧУДЕСА НАУКИ! (Новые изобретения в мире)
Поиск: