Приветствую Вас, Гость!
Суббота, 27.04.2024
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Общий форум » ЧУДЕСА НАУКИ! (Новые изобретения в мире)
ЧУДЕСА НАУКИ!
ЗверобойДата: Суббота, 17.10.2009, 12:10 | Сообщение # 46
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 4
Статус: Offline
kvark484, от такого ноутбука никто не откажется biggrin Супер пупер вещь
 
ЛесникДата: Суббота, 17.10.2009, 12:11 | Сообщение # 47
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 16
Статус: Offline
Мост в Австралии просто фантастика.Дух захватывает от такой красоты smile
 
ДОМОВОЙДата: Суббота, 17.10.2009, 12:12 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 18
Статус: Offline
Действительно чудеса науки biggrin
 
СоняДата: Суббота, 17.10.2009, 17:24 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 10
Статус: Offline
Интересненько.... smile
 
kvark484Дата: Вторник, 20.10.2009, 20:27 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10058
Репутация: 90
Статус: Offline
Sony представит трехмерный цилиндрический дисплей

Японский производитель электроники Sony Corporation на этой неделе покажет свою новую разработку - прототип трехмерного телевизора, который можно смотреть из любой точки комнаты, так как угол обзора новинки составляет 360 градусов. Показ кругового телевизора состоится в четверг на открывающейся в Токио выставке электронных новинок Digital Contents Expo.

На данный момент известно о новом дисплее компании очень мало. Известно, что новинка имеет 13 см в диаметре и 27 см в высоту. Дисплей цилиндрической формы можно смотреть с любого угла, заверяют в компании, причем со всех точек зрения изображение имеет равное освещение, контрастность и четкость.

По словам представителей Sony, дисплей можно использовать во время различных выставок и публичных мероприятий, в частности для рекламы. При этом, пока дисплей работает в довольно низком разрешении - всего 96 на 128 пикселей на квадратный сантиметр.

В Sony говорят, что в будущем году корпорация представит сразу несколько трехмерных телевизоров для разных сегментов рынка, помимо этого, Sony планирует реализовать поддержку 3D в игровой консоли Playstation 3, ноутбуках Vaio и нескольких моделях плееров дисков Blu-ray.

 
ЛесникДата: Вторник, 20.10.2009, 20:31 | Сообщение # 51
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 16
Статус: Offline
Sony-крутая компания!Но за всеми новинками не угнаться,без штанов можно остаться smile
 
СталкерДата: Вторник, 20.10.2009, 20:34 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Репутация: 11
Статус: Offline
А я обожаю всякие новинки технические,надо двигаться в шаг со временем,не отставать cool
 
МолчунДата: Пятница, 23.10.2009, 18:34 | Сообщение # 53
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 8
Статус: Offline
Ученые Германии разработали метод экспресс-поиска компонентов взрывчатых веществ в жидкостях.

Свой метод поиска они реализовали в приборе для экспресс-анализа жидкостей на предмет нахождения в ней взрывчатых веществ.

Прибор для экспресс-анализа разработала группа ученых под руководством Кнута Урбана, из научно – исследовательского центра Юлих, земля Северный Рейн – Вестфалия.

Прибор может проводить анализ жидкостей за доли секунды. Более подробно открытие сделанное группой описывается в научном журнале Superconductor Science and Technology.

На настоящее время, начиная с 2006 года, в аэропортах действует запрет на перевозку жидкостей в пассажирских самолетах. Запрет был введен во многих странах после раскрытия заговора исламистов британскими властями. Террористы, собирались взорвать несколько самолетов, используя жидкую взрывчатку.

Сейчас пассажиры самолетов могут проносить в салон очень небольшое количество жидкостей, которые были куплены за пределами аэропорта.

Но если подобные приборы поступят на вооружение службам аэропортов, то запрет на перевозку жидкостей может быть снят.

 
СэмДата: Пятница, 23.10.2009, 18:38 | Сообщение # 54
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 2
Статус: Offline
Microsoft создала инструмент для установки Windows 7 с флешки
Не секрет, что для многих владельцев нетбуков и тонких ноутбуков процедура переустановки или инсталляции новой операционной системы становится настоящим испытанием. Ведь большинство из этих устройств лишены встроенного DVD привода, а значит, привычная установка с оптического диска в данном случае невозможна. Конечно, можно приобрести внешний DVD привод либо осуществить процедуру инсталляции с USB накопителя. Однако первый вариант означает лишние денежные затраты, а второй требует умений и навыков, которыми обладает далеко не каждый пользователь.
Корпорация Microsoft решила помочь таким пользователям и одновременно увеличить число пересевших на новую операционную систему Windows 7, релиз которой состоялся 22 октября. Специалисты компании разработали программный инструмент Windows 7 USB/DVD Download Tool (WUDT), позволяющий легко и безопасно установить новую платформу с любой современной флешки, чья емкость равна или превышает 4 Гб.

Вся процедура установки достаточно проста. Вы заходите на страницу Windows 7 for Netbooks на сайте Microsoft Store, где приобретаете и загружаете на свой компьютер любую из представленных версий Windows 7 (на выбор предлагаются Windows 7 Home Premium, Professional и Ultimate). После загрузки образа диска вы запускаете утилиту Windows 7 USB/DVD Download Tool, с помощью которой все необходимые файлы переносятся на подходящий USB накопитель. По завершению данной процедуры вы получаете готовую установочную флешку, которую можно использовать для инсталляции Windows 7 на выбранный компьютер.

 
kvark484Дата: Суббота, 24.10.2009, 18:00 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10058
Репутация: 90
Статус: Offline
Toshiba запускает в продажу Dynario - топливные элементы для потребительской электроники

Всего две недели назад Toshiba впервые продемонстрировала свои телефоны на топливных элементах, и вот эта технология уже практически доступна для всеобщего пользования. Вернее, если быть точными, будет доступна, начиная с 29 октября. Топливный элемент Dynario представляет собой устройство, превращающее энергию метанола в электрическую энергию, необходимую для подзарядки самых разнообразных портативных устройств. Для зарядки самого Dynario требуется всего 20 секунд – ровно столько занимает переливание топлива из картриджа в 14-миллиметровый «бак» элемента. После этого Dynario готов зарядить для вас два ваших мобильных девайса. К сожалению, пока стоимость Dynario слишком высока, чтобы использовать его в повседневной жизни: 328 долларов за сам элемент плюс 34 доллара за набор из 5-и 50-миллиметровых картриджей с топливом. Однако в случае экстренной необходимости такое зарядное устройство, конечно, придется очень кстати. Dynario появятся в продаже прежде всего в Японии. После реализации первых 3000 штук Toshiba будет оценивать реакцию потребителей и потом уже решать, что делать с изобретением дальше.

 
kvark484Дата: Суббота, 24.10.2009, 18:48 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10058
Репутация: 90
Статус: Offline
Лучше бы он этанол принимал - цены бы ему не было. А метанол - это яд смертельный для человека при приеме внутрь в дозе 20-30 мл(причем по: внешнему виду, запаху и вкусу - он абсолютно идентичен этанолу - в этом главная опасность).
 
ЛесникДата: Суббота, 24.10.2009, 22:09 | Сообщение # 57
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 16
Статус: Offline
Японцы все изобретают. biggrin
 
kvark484Дата: Суббота, 31.10.2009, 09:30 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10058
Репутация: 90
Статус: Offline
На выставке INTERPOLITEX-2009 был представлен российский робот, способный стрелять сразу из трех видов оружия. Робот может атаковать пехоту, укрепленные сооружения и даже танки противника.

Мобильный робот «МРК-27 – БТ» предназначен для ведения боевых действий, когда жизни солдата угрожает опасность. Система может заменить человека во время боя, говорят его создатели.

Боевой роботизированный комплекс состоит из целого арсенала оружия: двух реактивных «огнемета «Шмель», двух гранатометов, пулемета «Печенег», шести дымовых гранат и 100 патронов.

Все оружие ставится без каких-либо доработок. Солдат может «отдать» свое вооружение роботу, либо снять и использовать самостоятельно.

Машина управляется дистанционно – на расстоянии от 200 до 500 м. Помимо оружия машина оснащена комплексом видеокамер, что позволяет оператору вести прицельный огонь.

Российская разработка имеет ряд преимуществ перед зарубежными аналогами. Так, по сравнению с американскими роботами Swords (их применяли в Ираке и Афганистане), наши более устойчивы - за счет особой системы сцепления гусениц с землей. Зарубежные машины дают сильную отдачу после выстрела, а у отечественной разработки она минимальна. Боевая платформа российского робота двигается почти во всех направлениях, машина может стволом пулемета «заглянуть» в окоп противника. Американский робот, хоть и способен подниматься по ступеням, менее подвижен, сообщает РИА Новости.

 
ДОМОВОЙДата: Суббота, 31.10.2009, 10:04 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 18
Статус: Offline
kvark484, с нашим роботом лучше дело не иметь,своих же постреляет нахер biggrin smile tongue
 
АфродитаДата: Четверг, 12.11.2009, 19:04 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 20
Статус: Offline
Наука

Ледниковый период способен наступать в считанные месяцы

Палеоклиматологи показали, что ледниковые периоды могли наступать в течение буквально нескольких месяцев (ранее считалось, что этот процесс занимает десятилетия). Свои результаты ученые доложили на конференции, проходящей в Финляндии, а краткое изложение доклада приводит New Scientist.
В рамках исследования климатологов интересовал ледниковый период, который наступил примерно 13 тысяч лет назад. Для того, чтобы выяснить, как в прошлом менялась погода в Северном полушарии, ученые анализировали донные отложения в исландских озерах. Эти отложения они разрезали на слои толщиной от 0,5 до 1 миллиметра. Каждый такой слой нес усредненную информацию о погоде в регионе примерно за три месяца.

Каждый из образцов анализировался на содержание различных изотопов углерода, а также кислорода. Углерод дал информацию об активности биосферы озера в данный период, а кислород позволил установить частоту выпадения осадков и температуру. В результате ученые пришли к выводу, что температура снижалась крайне резко — похолодание наступило буквально за несколько месяцев.

Исследователи подчеркивают, что их результаты не являются уникальными. Дело в том, что в 2006 году вышло две работы, в которых палеоклиматологи показали, что случившееся 8200 лет назад похолодание также носило катастрофический характер. В настоящее время исследователи работают над созданием специального робота, который сможет получать образцы грунта толщиной до 0,05 микрометра. Это позволит исследователям получить более подробную картину изменения климата в регионе.

Интересно, что новые результаты показывают, что знаменитая североамериканская культура индейцев Кловис могла погибнуть из-за резкого похолодания. Эта развитая культура, известная в частности своими наконечниками копий и стрел, является предметом интенсивного изучения в последнее время. Одной из возможных причин ее гибели называют падение метеорита примерно 13 тысяч лет назад.

 
Форум » Форум » Общий форум » ЧУДЕСА НАУКИ! (Новые изобретения в мире)
Поиск: