Приветствую Вас, Гость!
Четверг, 25.04.2024
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Форум » Общий форум » Мистика в реальной жизни (необъяснимые факты реальности)
Мистика в реальной жизни
kvark484Дата: Вторник, 18.08.2009, 19:38 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10058
Репутация: 90
Статус: Offline
Первый и пока единственный раз в нашей стране было официально признано существование полтергейста.

Такого уголовного дела не только в Перовском РУВД Москвы, где оно расследовалось, но и во всем Советском Союзе еще не было. Возбужденное 23 марта 1987 г по обыденному факту - пожар в одной из квартир, оно неожиданно превратилось в сенсацию.

В течение трех месяцев на глазах десятков очевидцев здесь творились какие-то фантастические вещи. Объяснить их чьим-то злым умыслом (во всяком случае, со стороны человека) следствию не удалось.

Дело было закрыто за отсутствием состава преступления. Впервые официальный орган вынужден был признать существование полтергейста. В буквальном переводе с немецкого "шумный дух".

То, что они стали жертвой какого-то неведомого эксперимента потусторонних сил, Самусенковы поняли не сразу: "чертовщина" началась как-то слишком обыденно. 2 февраля Валентина Ивановна говорила по телефону, и вдруг связь прервалась.

Когда вызвали монтера, он поломку нашел сразу, но как-то странно посмотрел на хозяев. "За все время своей работы аналогичных повреждений ни в одной из квартир я не видел. Примерно 12 сантиметров изоляции провода не было, она сгорела", - позже объяснит он следствию.

"Шутки" с телефоном продолжались ровно 4 дня - снова и снова выходит из строя провод, затем по той же причине отказал дверной звонок, прекратила работать радиотрансляция.

Семья слегка занервничала.

Почему выбор "шумных духов" пал именно на эту обычную трехкомнатную квартиру, на обычную семью с двумя детьми (чем-то привлек 14-летний Владик? "Аномальщики" утверждают, что для явления чудес желательно присутствие ребенка до 15 лет).

Так или иначе фантасмагория началась.

Вечером 16 февраля квартиру стало заливать водой - струи появились неизвестно откуда, как бы из воздуха. Вызванные сантехники сбились с ног, отыскивая места повреждений. Их не было.

На следующий день домоуправление направило на место происшествия комиссию в лице начальника ДЭЗа, главного инженера, слесаря, старшего диспетчера и электрика. Специалисты тщательно обследовали чердак, вскрывали перекрытия, осматривали трубы водоснабжения. Позже они так и заявят следствию: "Причину появления воды объяснить не можем".

Водная феерия продолжалась ровно пять дней. Перепуганная хозяйка в первый же день призвала на помощь родных и знакомых, за это время в квартире перебывала масса народу. Все они в своих показаниях следователю И.А. Баринову, которому выпало вести это удивительное дело, подтвердили, что не раз попадали под струи воды, возникающие неизвестно как.

 
kvark484Дата: Вторник, 18.08.2009, 19:39 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10058
Репутация: 90
Статус: Offline
Уже третий день в доме бьют фонтаны, сыро настолько, что, кажется, чиркни спичкой, она тут же погаснет. Однако сами собой начинают загораться вещи.

Это происходит вечером. В доме полутьма, электричество включать опасно, вода могла затронуть электропроводку, тогда замыкание неизбежно.

Хозяин уходит на кухню поставить чайник. И вдруг оттуда доносится душераздирающий крик: "Горим!" Действительно, синим огнем полыхает штора, через пять минут вспыхивает оставленный на кухонном столе бумажный пакет с зефиром. В спальне загорается полка с книгами.

Люди начинают метаться из комнаты в комнату, пытаясь сбить пламя. Кто-то вытаскивает вещи к соседям, кто-то вызывает пожарных, а за ними - кардиологическую помощь. У хозяина плохо с сердцем, а он и так уже перенес три инфаркта.

"Я выносила вещи из маленькой комнаты, - вспоминает соседка Самусенковых Н.Н. Лосева, - при этом в большой комнате на моих глазах загорелось полотняное полотенце, лежавшее на столе. Я схватила его и бросила на пол в холл. Видела, как воспламенились занавески в спальне. Я помогала тушить простыню, которая покрывала диван. Когда переносили вещи, то в коридоре со стороны кухни мне в спину плеснула какая-то жидкость, она жгла тело. Жидкость не пахла, не воспламенялась. На этом же месте в коридоре при мне жидкостью два раза облило пожарников. Откуда она выплеснулась, никто не видел".

В своих показаниях следствию командир роты С.Ю. Георгиев подтвердил, что в разных комнатах загорания происходили в присутствии пожарных, но установить причину загораний они не смогли.

В полночь "барабашки" дали отбой до 19.30 следующего дня, когда квартиру посетил инспектор отдела Госпожнадзора С. Ермаков. Он сидел на кухне, заполняя какие-то бумаги, а присутствовавшая здесь же Г.Г. Свободнова обратила внимание, что на мешочке с сухарями, висевшем у мойки, образовалось коричневое пятно. Она сказала об этом хозяину. Иосиф Ефимович потер пятно и, видя, что под его пальцами ткань посыпалась, образовалась дырка, бросил мешочек в стоявшую здесь же стеклянную вазу.

Через несколько минут в ней заполыхало. Ермакову пришлось исполнить свой профессиональный долг, и он погасил пламя прямо руками. А обгоревший мешочек положил в целлофановый пакет и взял с собой.

Из заключения физико-химической экспертизы, проведенной научно-техническим отделом ГУВД Мосгорисполкома:

"На обгоревших кусках тканей, поролоне, древесине, изъятых из квартиры, следов легковоспламеняющихся и горючих жидкостей не обнаружено. Жидкость, изъятая из квартиры, легковоспламеняющейся не является".

После почти месячного перерыва невидимые гости вновь занялись злосчастной семьей. На этот раз самое непонятное (хотя понятного и раньше было мало) - по квартире стали летать предметы.

Как это происходило, лучше самих очевидцев - а их было семеро - не расскажешь. Вот несколько фрагментов.

Самусенков, брат хозяйки квартиры: "При мне в большой комнате об пол ударился перочинный нож, и лезвие открылось. Как он вылетел с верхней полки серванта, я не видел. В комнате никого не было. Наблюдал я эту картину из коридора.

 
kvark484Дата: Вторник, 18.08.2009, 19:40 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10058
Репутация: 90
Статус: Offline
Видел, как в спальне стул для пианино с круглым сиденьем поднялся в воздух из угла комнаты, перелетел через кровать, где лежала и читала книгу Вика, и опустился у ног сестры".

Г. Б. Романов: "Пока все были в других комнатах, на кухне пепельница, стоявшая на холодильнике, разбила внутреннее стекло окна и упала на пол. Прибежали на кухню, когда услышали звон разбитого стекла.

Примерно в 22 часа мы все находились в большой комнате. На журнальном столике лежал большой камень. Начало его полета я не видела. Только услышала шум, похожий на выстрел, а затем в центре комнаты произошел взрыв, и камень раскололся на две половины. Видела, как из спальни в большую комнату полетел металлический кувшин".

О.А. Торопова: "Камень, находившийся на журнальном столике, стал мелко вибрировать, вибрация продолжалась доли секунды. Затем камень резко сорвался с места, описал кривую, "дарился в стекло серванта, рикошетом полетел в мою сторону, обогнул меня и взорвался в центре комнаты".

На следующий день летал пуфик, а вот письменный стол взмыть птицей не мог, он просто перевернулся. Из серванта в воздушное путешествие по комнате отправились мраморная подставка от письменного прибора, пробив стекло, она вылетела на улицу. Всего летающими предметами в квартире было выбито 5 окон, зеркало, стекло от серванта.

В квартире и даже в автомобиле Иосифа Ефимовича стали появляться записки с угрозами. Как и откуда они появлялись, никто ни разу не заметил.

Не видел этого и участковый 81-го отделения милиции Н.Е. Квапил, когда он был в доме и ему под ноги упала записка со словами: "Ты, легавый, если хочешь жить, иди..." и указано куда. Но Николай Евгеньевич оказался не из слабонервных. Он поднял записку пинцетом и положил в конверт, чтобы отправить на экспертизу, а заодно захватил и остальные, которые к этому времени находились в доме.

Я видела эти небольшие клочки бумаги, заполненные печатными буквами, написанными от руки. Все они начинаются со слова "магия". Заканчиваются одним и тем же загадочным символом.

Записки любопытные, но малоприятные - угрозы физической расправы с членами семьи, нецензурщина, грамматические ошибки. Нет, ученикам 8-го класса такие ошибки и нарочно не придумать. А то, что под прикрытием "чертовщины" стал баловаться Владик или два его дружка, вхожих в дом, у следствия подозрение возникало. Но оно не подтвердилось. Его отмела эксперт научно-технического отдела ГУВД Мосгорисполкома Л.В. Верещагина. Она это сделала после тщательнейшего исследования почерка ребят и проведения с ними специального эксперимента, когда за образцы для написания печатными буквами брались фрагменты из записок.

Было проверено также, не увлекается ли Владик пиротехникой или химическими опытами. Может быть, что-то из происходившего - его рук дело? Школьные учителя напрочь отмели такую возможность, и не только потому, что он примерного поведения. Просто с химией отношения у него слишком натянутые.

Три месяца прожила семья как в кошмарном сне. Только в конце апреля аномальные явления в доме прекратились.

 
kvark484Дата: Вторник, 18.08.2009, 19:41 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10058
Репутация: 90
Статус: Offline
Итак, чей-либо злой умысел явно отсутствует. Значит, все-таки сверхъестественное? Этот вывод не принимала душа, здравый смысл отказывался в это поверить. Нам, материалистам, почти невозможно согласиться с существованием иррационального.

Баринов стал интересоваться литературой по этим вопросам, собирать газетные публикации, встречался с "аномальщиками", чтобы понять: если было вмешательство чего-то неопознанного, то зачем все это нужно? Кандидат технических наук В.Н. Фоменко, один из старейших в СССР исследователей аномальных явлений, объяснил все примерно так. Явление, которое называют полтергейстом, давно во всем мире известно. При полтергейстах происходят самовозгорания и самодвижения предметов, самолетание и саморазрушение мелких предметов, непонятным образом появляются струи и лужицы воды.

Наука не пришла к единому мнению об этих явлениях. В.Н. Фоменко предполагает, что полтергейст - это тест на эмоциональную реакцию людей при ситуациях устрашающей неопределенности. Тест проводится высокоразвитой цивилизацией, давно присутствующей на Земле, он нужен ей для прогнозирования будущего.

Надо отдать должное мужеству следователя Баринова и начальника следственного отдела Фирсова - придя к тому же выводу, что и комиссия по аномальным явлениям в окружающей среде, они решили закрыть уголовное дело № 27267, начатое 23 марта 1987 г. Хотя прекрасно понимали, что тем самым вызовут огонь на себя.

Так оно и вышло. Здравый смысл прокурора и высшего начальства тоже возмутился - какой к черту полтергейст!

Но после возвращения на доследование, после всяческих проверок пришлось все же согласиться - в квартире происходили аномальные явления.

Так, первый и пока единственный раз в нашей стране было официально признано существование полтергейста.

 
kvark484Дата: Вторник, 18.08.2009, 19:55 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10058
Репутация: 90
Статус: Offline
Предсмертное интервью Ванги.
Украинский бизнесмен, путешественник Анатолий Лубченко часто выводил корреспондента АЭН на любопытные темы. На этот раз на моем столе оказалась обычная аудиокассета. "Ты что, тоже президента Кучму прослушивал?" - спросил я. "Нет. Это последнее, предсмертное интервью Ванги".
В существование неопубликованного интервью знаменитой болгарской предсказательницы не очень-то верилось. Ясновидящая умерла в 1996 году в возрасте 84 лет, занималась в отличие от Нострадамуса предсказаниями судеб конкретных людей и интервью давала редко.
Летом 1923 года 11-летняя Ванга попала в смерч и ослепла, после чего у нее обнаружились дар предвидения и способность входить в контакт с "душами умерших".
Я знал, что примерно с середины 80-х в деревенском доме ясновидящей побывали сотни знаменитых артистов, ученых и политиков, интересовавшихся ее прогнозами на будущее. Знал я и то, что Ванга не оставила после себя почти никаких мемуаров, и лишь изредка, без всякого внешнего повода, прорицательница начинала что-то быстро и невнятно говорить, а окружающие бросались записывать. Мало того, с Анатолием мы знакомы три года, и за все время этот здоровый циник ни разу не упоминал имя Ванги.
- Я был у нее летом девяносто четвертого, когда меня первый раз выбрали в Раду, - сказал г-н Лубченко. - Просто отдыхал в Болгарии, и почему-то потянуло съездить посмотреть на ее дом. Я слышал, что она болеет, и даже не надеялся ее увидеть, но когда приехал в Петричи, из толпы перед домом вышел мужик и пригласил меня внутрь. На меня посмотрели, как на прокаженного, да я и сам струхнул - кто меня мог ждать?..
Она лежала на большой кровати, вся такая сухонькая, как былиночка, было очень тихо, под беленым потолком кружились мухи. Я видел, что ей осталось недолго, снаружи томится очередь, и каждый хочет спросить о наболевшем, а тут я с бухты-барахты, да еще не знаю, что спросить. И тут она повернулась: "Где твой отец?" Я ответил, что в Германии. Она долго молчала, и я понял, что она знает про его рак. "Скоро, - говорит, - эту хворь победят, закуют в железо. Но твоему отцу это не поможет". Потом еще помолчала и добавила: "А у тебя все будет хорошо, Киев - хороший город, я вижу...".
И тут я вспомнил, что у меня с собой диктофон с кассетой, на которой были уроки английского. "Можно, - спрашиваю, - разговор с вами записать?". Мужик на лавке посмотрел на меня, как на врага, а она очень молодо засмеялась и говорит: "Можно. Только до нового века никому его не давай".
Интервью оказалось совсем небольшим - меньше половины 90-минутной кассеты. Перевести ответы с болгарского отчасти помог сам Анатолий. Некоторые вопросы автобиографического характера можно было не задавать, но, поскольку спрашивал дилетант, корреспондент АЭН решил их оставить.
 
kvark484Дата: Вторник, 18.08.2009, 19:55 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10058
Репутация: 90
Статус: Offline
- ...Как вы стали ясновидящей?
- Я часто видела людей, которые давно умерли, и они говорили мне, что с кем будет. А потом появился большой незнакомый человек. Он сказал, что завтра начнется война и я должна рассказать людям, кто останется живым, а кто умрет и как избежать смерти.
- Это был живой человек?
- Нет, мертвый, как другие.
- Как он выглядел?
- Большая тень, колышется, как отражение. Они все так выглядят, а иногда только голос.
- А как вы с ними говорите?
- Я чувствую, когда они появляются. Сначала на языке, потом в мозгу, а потом проваливаюсь и все слышу. Голос издалека, как по радио, то ясно, то плохо...
- Что вы чувствуете, когда к вам заходят обычные люди?
- Я их еще издалека вижу, каждого, и всю их жизнь знаю, как будто фильм посмотрела. Они добрые, злые, всякие... Все хотят чуда, а потом плачут. Но когда совсем плохо, я молчу, не говорю ничего. Только совет могу дать.
- Какой?
- Чтобы в зле не жили, не мстили никому, обиды не держали, делали добрые дела. Чтобы сердце свое слушали. Всегда только сердце, голова чаще ошибается. Сердце связано с космосом. Но не все отличают голос сердца от голоса головы.
- Эти мертвые люди вам говорят только о будущем или о прошлом тоже? - Обо всем. - А если речь идет о далеких людях и событиях, в других странах?
- Расстояние и языки не имеют значения, все идет через космос.
- И вы можете сказать, что нас ждет?
- Россию ждет добро, Болгария и Македония не очень. Женщины в России родят много хороших детей, которые изменят мир. Потом чудо придет, времена чудесные. Наука скажет, что в старых книгах правда, а что нет, в космосе найдут жизнь и узнают, откуда она пришла на Землю. В земле раскопают большой город. С неба прилетят новые люди, и будут большие чудеса. Но надо ждать, нельзя торопить события, это будет нескоро...
- А что будет скоро?
- Через девять лет будет конец света, Земля отвернется от Солнца, где было жарко, там будет лед, многие животные вымрут. Люди будут воевать за энергию, но у них хватит души остановиться. А потом время вернется назад.
- Говорят, что конец света - это всемирный потоп...
- Потоп тоже будет, через тридцать или сорок лет. Большое тело прилетит на Землю и ударится об воду. Волны смоют много стран, и солнце погаснет на три года.
- Но люди выживут?
- Добрые выживут, а злые, которые считают себя умными, погибнут. Очень много погибнет. А потом будет очень хорошая жизнь, и наступит бессмертие.
- На Земле наступит золотой век?
 
kvark484Дата: Вторник, 18.08.2009, 19:56 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10058
Репутация: 90
Статус: Offline
- Он уже наступает, но не все могут это видеть. Через семь лет люди не будут ни сеять, ни жать, а только все выращивать. Животные будут плодиться, как растения, а растения - как животные. Через двадцать один год никто не будет ездить по земле. Поезда будут летать на проводах от солнца, нефть запретят, земля будет только родить и отдыхать. Через сорок лет не станет нынешних болезней, но появятся новые. Связаны они будут с мозгом, потому что все будут пить из моря, и в море не будет островов. Потом воду найдут в космосе, и она будет хорошей. Людей будет очень много. Индия больше, чем Китай. Но люди станут избавляться от тел.
- Что значит "избавляться от тел"?
- Можно жить без тела, только личность, только энергия, как у мертвых. Но это будет нескоро.
- А в политике на ближайшие пять лет вы можете что-нибудь предсказать?
- Россия похудеет и снова займет свое место, добро будет внутри, а опыт снаружи. Европа не сможет помолодеть. Америка примет бородатого и поймет, что страх хуже любви. Сирия рухнет к ногам победителя, но победитель окажется не тот. Пришельцы не захотят делиться знаниями с сильным. Женские страны отступят перед мужскими, но сохранят свои замыслы. Маленький человек будет править вами всю жизнь...
- Существует ли на свете Бог?
- Бог не может быть на свете, Бог - это и есть свет. Нет Бога в человеке, но человек в Боге есть.
- Существует ли рай и ад?
- Рай и ад - это разные стороны жизни без тела. Если умерший нужен живым - это рай.
- А вы будете помогать живым после смерти?
На этот вопрос баба Ванга не ответила. На пленке после непродолжительной паузы раздался щелчок, как будто кто-то выключил диктофон, хотя Анатолий Лубченко клянется, что он этого не делал. По его словам, уставшая Ванга просто заснула.

Ее предсказания сбывались в целом с вероятностью 67%.

 
ГенриДата: Вторник, 18.08.2009, 20:06 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1170
Репутация: 155
Статус: Offline
Интересная,а главное загадочная история!
 
kvark484Дата: Вторник, 18.08.2009, 20:15 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10058
Репутация: 90
Статус: Offline
А вот еще - причем таких случаев дофига - и у нас в стране и за рубежом. У нас особено- когда был развал СССР и многие спешно уезжали из республик Средней Азии и забывали при этом своих котов...
Итак, факты:
КРАСНОЯРСК, 4 марта. В Красноярском крае домашний кот по кличке Боян преодолел более 70 км, разыскивая своих хозяев, переехавших на новое место жительства. Как передает ИТАР-ТАСС, кот-путешественник отсутствовал более трех месяцев. За это время он не только смог самостоятельно пройти расстояние между двумя городами, но и нашел хозяев.

Об этом необычном случае рассказал хозяин кота Сергей Минских. По его словам, до своего переезда он с семьей жил в Дивногорске под Красноярском. Обстоятельства сложились так, что семье пришлось переехать в Сосновоборск. «Собрались, упаковали вещи, загрузили в машину, и никто не заметил, как потерялся кот. Искали его долго, но найти так и не смогли. Дети были очень расстроены, кот был любимцем, пять лет прожил в доме», — рассказал Сергей Минских.

Каково же было удивление семьи Минских, когда спустя три месяца потерявшийся питомец объявился в квартире хозяев — на четвертом этаже жилого дома. «Худой, изможденный, но такой родной», — восклицают хозяева.

«Как он столько километров прошел, да еще именно эту квартиру нашел, до сих пор все удивляются. Вся семья теперь рада, соседи часто приходят посмотреть на путешественника. Вот только я стал замечать, что Боян за порог теперь ни ногой — боится», — сказал хозяин кота-путешественника.

 
ГенриДата: Вторник, 18.08.2009, 20:19 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1170
Репутация: 155
Статус: Offline
Вот это КОТЯРА!!!!! biggrin
 
kvark484Дата: Вторник, 18.08.2009, 20:24 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10058
Репутация: 90
Статус: Offline
Много подобных случаев и за рубежом. Неудивительно было бы, если бы кота "завезли" куда-то из дома, а он нашел дорогу назад. Здесь же уехали хозяева и кот не мог знать, куда именно. По следу тоже найти не мог - шел месяцы, никакой след на автотрассе за это время бы не сохранился. Остается как версию предположить, что кот каким-то образом "чувствовал" местонахождение хозяев и шел к ним как по компасу!

Косвенное подтверждение идеи о том, что мысль все-таки материальна.

 
ГенриДата: Вторник, 18.08.2009, 20:33 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1170
Репутация: 155
Статус: Offline
А еще говорят,что они глупые!:))
 
kvark484Дата: Вторник, 18.08.2009, 21:21 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10058
Репутация: 90
Статус: Offline
В Древнем Египте их считали священными животными - видимо, не спроста...
Настроение и состояние своего хозяина они чувствуют хорошо и, как видно из примера выше, даже на большом расстоянии.
 
ГенриДата: Вторник, 18.08.2009, 21:31 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1170
Репутация: 155
Статус: Offline
Это точно!
 
kvark484Дата: Среда, 19.08.2009, 09:41 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10058
Репутация: 90
Статус: Offline
В жизни нашей есть такие вещи,что не один профессор вам не объяснит их природу!
 
Форум » Форум » Общий форум » Мистика в реальной жизни (необъяснимые факты реальности)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: