Приветствую Вас, Гость!
Пятница, 26.04.2024
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Общий форум » КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
dalmenaДата: Суббота, 29.08.2009, 07:42 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо,И еще один вопрос -в 2005 году купила квартиру. Несколько лет налог на имущество приходил на старого хозяина, я оплачивала, зачеркивая его фамилию и писала свою. Недавно позвонила в налоговую чтобы уточнить, переоформили ли они все данные на мое имя (чтобы извещение приходило на меня) и тут выясняется, что у меня задолженность за 4 года. Слышала, что бывает какой-то срок давности и за какие-то годы можно не платить. Так ли это? Относится ли это ко мне? И что мне следует делать в данной ситуации? Заранее спасибо
 
ГенриДата: Суббота, 29.08.2009, 07:44 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1170
Репутация: 155
Статус: Offline
Не паниковать! Насколько я понял, налог вы эти 4 года уплачивали. Квитанции у вас есть. Значит, вы свои обязанности выполнили. А то, что в налоговой вновь какой-то "сбой" произошел..... Одним словом- напишите на имя руководителя этой налоговой заявление (в 2х экземплярах, у вас один экз. должен остаться), в котором изложите все, что касается уплаты вами налога. Приложите копии квитанций и отправьте в налоговую письмом с описью вложения.
 
dalmenaДата: Суббота, 29.08.2009, 07:44 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо biggrin
 
ДОМОВОЙДата: Суббота, 29.08.2009, 08:14 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 18
Статус: Offline
Добрый день!
Я собственник комнаты в 3-х комнатной коммунальной квартире. 2-е комнаты на праве собственности принадлежат пожилой женщине, у которой нет наследников. Подскажите, пожалуйста, в случае ее смерти могу ли я претендовать на 2-комнаты и какие мне необходимо будет совершить действия?
Заранее спасибо.
 
ГенриДата: Суббота, 29.08.2009, 08:20 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1170
Репутация: 155
Статус: Offline
В случае смерти Вашей соседки на ее собственность (обе комнаты) Вы претендовать не сможете. Но, если будет оформлено завещание у нотариуса на Ваше имя, то ее комнаты после ее смерти перейдут к Вам как к наследнику по завещанию.Если недвижимое имущество не имеет наследников - имущество должно быть признано выморочным и обращено в собственность муниципального образования . Потом - новый собственник(орган местного самоуправления) может вам продать эту собственность ( у вас будет первоочередное право) .Но это будет длительная процедура .
Попробуйте поговорить с бабушкой о завещании или предложите ей заключить с вами договор ренты(пожизненного содержания)
 
ДОМОВОЙДата: Суббота, 29.08.2009, 08:37 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 18
Статус: Offline
Спасибо.Попробую.

Добавлено (29.08.2009, 08:37)
---------------------------------------------
И еще один вопрос:произошло ДТП (сбил на переходе пожилую женщину), повреждения средней степени тяжести. Пытался все решить мирно, но потерпевшая запросила 140 тыс. за моральный вред. Понятно, что через суд все равно платить определенную сумму я буду и не отказываюсь от этого. Вопрос в том, могут ли на суде лишить меня водит.прав, если по данному нарушению я уже уплатил штраф 2000руб.? И могут ли у меня каким-нибудь образом суд.приставы конфисковать ТС, если оно в залоге у банка? Спасибо.

 
ГенриДата: Суббота, 29.08.2009, 08:46 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1170
Репутация: 155
Статус: Offline
Не лишат вас прав в процессе по взысканию морального вреда. Вы уже понесли наказание, заплатив 2000рублей. Лишение права управления возможно в рамках уголовного процесса, но его, как я я понимаю, у вас нет. А в рамках процесса по взысканию с вас материального и компенсации морального вреда вопрос лишения вас права управления рассматриваться не будет и не должен.Первое, уголовная ответственность за совершение преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ наступает только при причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшего (в вопросе речь идет о средней тяжести вреда). Таким образом, прав Вас никто не лишит. Речь идет о гражданском процессе. Конфисковать ТС не могут, так как на данный момент это не Ваша собственность.
 
ДОМОВОЙДата: Суббота, 29.08.2009, 08:52 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 18
Статус: Offline
Огромное спасибо за консультацию.
 
ГенриДата: Суббота, 29.08.2009, 08:53 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1170
Репутация: 155
Статус: Offline
Всегда пожалуйста! biggrin
 
ГенриДата: Суббота, 29.08.2009, 08:55 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1170
Репутация: 155
Статус: Offline
Пишите,если Вы столкнулись с неприятностями,постараемся помочь.
 
dalmenaДата: Суббота, 29.08.2009, 09:07 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 2
Статус: Offline
Лучше,конечно с ними не сталкиваться никогда.Но увы от этого никто не застрахован.
 
ГенриДата: Суббота, 29.08.2009, 09:09 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1170
Репутация: 155
Статус: Offline
Это верно,dalmena.Главное не паниковать никогда.Все будет хорошо biggrin
 
kvark484Дата: Понедельник, 31.08.2009, 10:22 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10058
Репутация: 90
Статус: Offline
Задавайте вопросы,поможем! biggrin
 
dalmenaДата: Понедельник, 31.08.2009, 17:28 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте! В 2001 году мой дед оформил завещательное распоряжение на свои вклады в Сбербанке РФ в пользу своей жены (моей бабушки), а в 2006 году составил завещание заверенное у нотариуса в пользу своей внучки (меня) с формулировкой что он "оставляет мне все чем владеет" (примерно так). Дед умер в 2008 году и так получилось что в итоге из всего наследуемого имущества у него оказались только те же самые вклады в Сбербанке РФ. Была у нотариуса но они отказываются признать меня наследницей тех самых вкладов ссылаясь на то, что завещание банковское "отдельное" и не относится к общему, говорят что их должна получить бабушка, но она инвалид 1-й группы и не может самостоятельно дойти до ближайшего отделения Сбербанка, даже написать свои ФИО и расписаться на доверенности (если ее составить) не в состоянии. Правы ли сотрудники нотариуса в данном случае и что можно сделать в этой ситуации? Спасибо!
 
ГенриДата: Понедельник, 31.08.2009, 17:29 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1170
Репутация: 155
Статус: Offline
В течении 6 месяцев со смерти дедушки вам необходимообратится к нотариусу по месту жительства дедушки с заявлением о принятии наследства. Далее нотариус должен сделать запросы в банк. После истечения 6 месяцев со дня смерти дедушки нотариус должен выдать свидетельство о праве на наследствло на денежные вклады. Вы идете со свидетельством на наследство в банк и получаете свои деньги.
Если нотариус вам настойчиво отказывает обращаетесь в суд.
 
Форум » Форум » Общий форум » КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА
Поиск: