Приветствую Вас, Гость!
Пятница, 19.04.2024
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Форум » Общий форум » ВОПРОС-ОТВЕТ (Если Вы не нашли нужную тему,то это как раз для Вас!)
ВОПРОС-ОТВЕТ
LiДата: Воскресенье, 11.10.2009, 16:15 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 0
Статус: Offline
Пенальти явный был.Судья мразота отнял у нас один мяч.Конечно будем болеть за наших.Гус что-нибудь придумает.Не в первый раз в такой ситуации
 
kvark484Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 16:17 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10058
Репутация: 90
Статус: Offline
Рад выслушать различные мнения - единственно, что хочу добавить - народ - у нас на форуме есть ветка "Футбол"... smile
 
ЛесникДата: Воскресенье, 11.10.2009, 18:29 | Сообщение # 33
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 16
Статус: Offline
Li, Хиддинг нашу сборную просто обязан вывести на чемпионат мира!
 
КосмосДата: Воскресенье, 11.10.2009, 18:32 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 3
Статус: Offline
Лесник, а смысл?Наши что Бразилию обыграют что ли ?Или Аргентину?Сомневаюсь.Нет,шансов отыграть достойно там практически нет.Это мое личное мнение.
 
ГномДата: Понедельник, 26.10.2009, 20:31 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 18
Статус: Offline
Мужики,а что посоветуете прикупить для самообороны?Какой вид оружия?Спасибо.
 
ГенриДата: Понедельник, 26.10.2009, 20:33 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1170
Репутация: 155
Статус: Offline
В нашей повседневной жизни мы можем пересекаться с очень большим количеством людей, чье отношение к нам порой далеко не дружелюбное. Преступники, грабители, насильники, хулиганы. К сожалению, этот список можно продолжать еще очень долго. При встрече с такими лицами рядовому человеку может прийтись очень не сладко. Поэтому для того чтобы выиграть уличную битву могут пригодиться различное оружие для самообороны. Что же сюда может входить? Во-первых, то оружие, которое разрешено законом к свободному ношению и хранению. Во-вторых, подручные вещи, которые пригодятся для отражения атаки. В-третьих, конечно же, мы сами, так как человеческое тело само по себе является довольно мощным оружием.
Увы, но в большинстве случаев люди задумываются о собственной безопасности только после того, как уже было совершено нападение. Но стоит ли так рисковать собственным здоровьем и жизнью, которую в отличие от автомобиля уже не купишь? Пожалуй, на этот вопрос каждый человек сам для себя найдет ответ, и в случае принятия мер по улучшению собственной безопасности необходимо будет подыскать надежного помощника.
 
ГенриДата: Понедельник, 26.10.2009, 20:33 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1170
Репутация: 155
Статус: Offline
Оружие самообороны
Прежде чем делать какой-либо выбор, необходимо сначала уяснить, а из чего же собственно вообще можно выбирать. Для этого процитируем статью 3 федерального закона «Об оружии»:
Гражданское оружие самообороны:
- огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, в том числе с патронами травматического действия, соответствующими нормам Министерства здравоохранения Российской Федерации;
- огнестрельное бесствольное оружие отечественного производства с патронами травматического, газового и светозвукового действия, соответствующими нормам Министерства здравоохранения Российской Федерации;
- газовое оружие: газовые пистолеты и револьверы, в том числе патроны к ним, механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, разрешенными к применению Министерством здравоохранения Российской Федерации;
- электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, имеющие выходные параметры, соответствующие требованиям государственных стандартов Российской Федерации и нормам Министерства здравоохранения Российской Федерации;
Итак, закон все же предоставляет нам некоторые средства для самообороны, но каждое из них довольно индивидуально в использовании и подойдет далеко не каждому, поэтому рассмотрим каждое из них.
 
ГенриДата: Понедельник, 26.10.2009, 20:34 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1170
Репутация: 155
Статус: Offline
Газовые баллончики
Согласно статистике, это оружие самообороны является самым распространенным и 5 % опрошенных людей выбрали именно его. Такое высокое распространение газовые баллончики получили благодаря невысокой цене и небольшим габаритам. В основе этого средства лежит специальное раздражающее вещество, которое при попадании в глаза или верхние дыхательные пути вызывает у нападающего повышенное слезоотделение, резкую боль, а также острый кашель. При таком раскладе человеку, на которого планировалось нападение, дается дополнительно время, в течение которого он может удалиться по своим делам или вызвать наряд милиции. Несмотря на низкую стоимость и довольно неплохую эффективность, у газовых баллончиков есть некоторые минусы. Так для эффективной самообороны нужно как минимум попасть аэрозольной струей прямо в лицо нападающему. Кроме того, расстояние воздействия обычно находится на дистанции не более 2 м, поэтому для отражения атаки нападающего его пройдется подпустить достаточно близко.
 
ГенриДата: Понедельник, 26.10.2009, 20:35 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1170
Репутация: 155
Статус: Offline
Электрошокеры
Что это такое, знают, наверно, практически все, и купить в наше время электрошокер можно практически везде, начиная от оружейного магазина и заканчивая вагоном метро. Казалось бы «высекаемые» между электродами искры у всех одинаковые, поэтому зачем платить больше. На самом же деле практически все дешевые электрошокеры – это бомбы замедленного действия, от которых нет никакого толка, если устройство выбрано неправильно. В критической ситуации обороняющий человек только потратит время на извлечение и включение электрошокера, поэтому покупать нужно только качественные устройства. Но даже у них есть свои недостатки. Так электрошокер в большинстве случаев – это оружие самообороны непосредственно для контактного боя, который могут выдержать далеко не все. Кроме того, включенный электрошокер необходимо на несколько секунд зафиксировать у тела нападающего, для чего нужно обладать некоторой сноровкой.
 
ГенриДата: Понедельник, 26.10.2009, 20:35 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1170
Репутация: 155
Статус: Offline
Газовое и огнестрельное бесствольное оружие
В условиях современного рынка между этими видами оружия граница постепенно стерлась, так как в ходе развития газовое оружие постепенно переросло газовое оружие с возможность стрельбы резиновой пулей. Фактически, это то же самое, что и огнестрельное бесствольное оружие, и разница в них заключается только в способах сертификации. Так на рынке даже можно встретить один и тот же пистолет, который с одной стороны относится к газовому оружию с возможностью стрельбы резиновой пулей, а с другой – он же является огнестрельным бесствольным оружием. Разница между ними состоит в том, что один образец собирается на зарубежном, а второй – на отечественном заводе, но в итоге одно и то же.
Газовое оружие представляет собой пистолет, в который можно заряжать только газовые патроны. Внутри патрона вместо пули располагается точно такое же раздражающее вещество, как и в газовом баллончике. Опять-таки при выстреле необходимо попасть облаком газа непосредственно в лицо противнику. Основное отличие газового оружия от баллончиков – это доставка вещества на большее расстояние. Кроме того, из-за высокой скорости вылета раздражающего вещества, уклониться от него довольно сложно.
Газовое оружие с возможностью стрельбы резиновой пулей – это следующий шаг эволюции газовых пистолетов, которые теперь могут стрелять и резиновой пулей. Основной принцип поражения – это сильный удар резиновой пули, от которого у нападающего появляется болевой шок. В некоторых случаях травматические пули могу привести даже к серьезным проникающим ранениям.
Принцип действия огнестрельного бесствольного оружия точно такой же.
Правда, здесь возникает вопрос, зачем покупать просто газовое оружие, если одним махом можно приобрести комплекс 2 в 1 с возможностью стрельбы резиновой пулей. Все дело снова же в юридических бумагах. Газовое оружие с возможностью стрельбы резиновой пулей правильнее называть как оружие для стрельбы резиновой пулей с возможность использования газовых патронов. Дело в том, что автоматика пистолета, стреляющего резиновой пулей, рассчитывается на большое давление пороховых газов. Когда же вы в такое оружие вставляете обычный газовый патрон, то большинство пистолетов становятся неавтоматическими. Т.е. для использования газовых патронов, необходимо будет после каждого выстрела передергивать затвор пистолета, для того чтобы выбросить стреляную гильзу и дослать из магазина новый патрон.
Травматические пистолеты являются довольно эффективным оружием. Так магазин пистолета, содержащий 8-10 резиновых пуль, которыми можно вести стрельбу по нападающему на дистанции 3-6 метров, дает обороняющемуся довольно неплохое преимущество, даже перед несколькими нападающими. Но и здесь не обошлось без минусов. Во-первых, для приобретения такого оружия необходимо сначала получить лицензию на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны. Также нужно довольно четко знать законы, так как при использовании этого оружия можно легко перейти пределы необходимой самообороны, после чего самому оказаться под уголовной ответственностью. Вдобавок придется получить знания о принципе действия оружия и пользования ним, а также ознакомиться с возможными неполадками и о том, куда и когда из него можно стрелять. Но и этот тип оружия самообороны является далеко не идеальным, так как толстая одежда для резиновых пуль является своего рода легким бронежилетом
 
ГенриДата: Понедельник, 26.10.2009, 20:36 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1170
Репутация: 155
Статус: Offline
Гладкоствольное длинноствольное оружие
Для того чтобы понять, что это такое, достаточно вспомнить конец фильма «Терминатор 2», где Сара Коннор из помпового ружья расстреливает злобного робота Т-1000. Должен сразу предупредить, что данный тип оружия подходит для самообороны только в очень редких случаях: можно представить, что будет с напавшим человеком, даже если по нему попадут травматической пулей со стандартной дистанции для самообороны в 3-5 м. Поэтому использовать такое оружие можно только в случаях непосредственной угрозы жизни, которую потом придется еще доказать.
Несмотря на высокую эффективность, у этого типа оружия очень много минусов. Один из главных недостатков кроется в слове «длинноствольный». Это совсем не 20 см или 30 см, а оружие с длиной ствола не менее 80 см. Поэтому никаких боевых пистолетов и револьверов – это запрещено законом. Помимо всего прочего с таким ружьем вовсе не разрешено расхаживать по темным закоулкам. Оружие должно транспортироваться в разряженном состоянии и сложенном виде. Поэтому реальным местом самообороны является только собственный дом, где у человека может быть будет время, для того чтобы достать из сейфа оружие и привести его в боевое положение. Как и в предыдущем типе оружия, здесь снова же необходимо получить лицензию на хранение. Для того чтобы появилось право на ношение, необходимо получить еще и охотничий билет
 
ГенриДата: Понедельник, 26.10.2009, 20:37 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1170
Репутация: 155
Статус: Offline
Единоборства
Само тело человека может также использоваться для отражения нападения. Сегодня можно найти большое количество секций по таким боевым искусствам как каратэ, джиу-джитсу, бокс, айкидо и т.д. Конечно, главное преимущества единоборства в том, что рукопашный бой – это оружие, которое всегда с тобой. Практически все виды боевых искусств развивают такие качества как реакция, сила и скорость, которые могут весьма пригодиться в схватке с нападающим. Вот только большинство этих единоборств относятся скорее к спорту, нежели к самообороне. Так на ринге вы будете выступать в своей весовой категории и с одним противником, в то время как на улице дела будут обстоять прямо противоположно. Да и в повседневной одежде не всегда можно раскрыть даже и половину своих навыков.
Поэтому здесь лучшим вариантом будут специальные курсы по самообороне. Помимо того, что такие тренинги ориентированны на уличный бой и являются более гибкими и универсальными, в них можно также обучиться использованию подручных предметов самообороны. Так, например, в женской секции могут рассказать о том, как умело пользоваться каблуками, в то время как в мужской будет совершенно другой подход.
И, конечно, несомненный минус всех единоборств в том, что они отнимают достаточно много времени. Пределов совершенства здесь нет, поэтому учиться боевым искусствам можно хоть целую жизнь.
 
ГенриДата: Понедельник, 26.10.2009, 20:38 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1170
Репутация: 155
Статус: Offline
Суть самообороны
Если нападающих можно поливать раздражающими веществами, бить электротоком и расстреливать из длинноствольного оружия, то где же находится предел? Для того чтобы это понять, необходимо обратиться к уголовному кодексу.
 
ГенриДата: Понедельник, 26.10.2009, 20:38 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1170
Репутация: 155
Статус: Offline
Статья 37. Необходимая оборона
Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны.
Общими словами это можно сформировать так: степень защиты необходимо выбирать исходя и опасности ситуации. Т.е. если вас просто хотели побить кулаками, это еще совсем не значит, что вы можете расстреливать человека из помпового ружья 20 калибра. Фактически, в этом случае вы можете нанести нападавшему человеку лишь повреждения средней тяжести. Если же нападающий непосредственно угрожает жизни, то пределы самообороны могут быть расширены вплоть до летального исхода атакующего. В любом случае необходимо помнить, что за превышением пределов необходимой самообороны следует и уголовная ответственность. Так согласно все той же статье 37:
Превышением пределов необходимой обороны признаются умышленные действия, явно не соответствующие характеру и степени общественной опасности посягательства.
Помимо всех разрешенных законом предметов человек также может пользоваться найденными подручными средствами. Например, если нападающий вдвое превосходит по массе и к тому же вооружен топором, для отражения атаки вполне можно использовать найденный поблизости кирпич или камень. Правда, это еще совсем не значит, что с собой можно носить какие-либо самодельные приспособления вроде кастетов или металлических гаек на веревке. Для того чтобы понять, что можно, а что нельзя, приведем выдержку из статьи 6 федерального закона «Об оружии».
 
ГенриДата: Понедельник, 26.10.2009, 20:39 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1170
Репутация: 155
Статус: Offline
Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия
На территории Российской Федерации запрещаются:
«… кистеней, кастетов, сурикенов, бумерангов и других специально приспособленных для использования в качестве оружия предметов ударно-дробящего и метательного действия, за исключением спортивных снарядов;
холодного клинкового оружия и ножей, клинки и лезвия которых либо автоматически извлекаются из рукоятки при нажатии на кнопку или рычаг и фиксируются ими, либо выдвигаются за счет силы тяжести или ускоренного движения и автоматически фиксируются, при длине клинка и лезвия более 90 мм;
огнестрельного бесствольного оружия самообороны, электрошоковых устройств и искровых разрядников, имеющих выходные параметры, превышающие величины, установленные государственными стандартами Российской Федерации и соответствующие нормам Министерства здравоохранения Российской Федерации»
Если с двумя первыми пунктами все понятно, то на третьем, пожалуй, нужно заострить внимание. Смысл его достаточно прост: все оружие самообороны должно иметь сертификат качества. Конечно, насколько в жизни будет соблюдаться это правило – это другой вопрос, но в любом случае необходимо знать, что если у вас в ходе каких-либо проверок органы правопорядка обнаружат, предположим, не сертифицированный электрошокер, то они имеют полное право его конфисковать.
 
Форум » Форум » Общий форум » ВОПРОС-ОТВЕТ (Если Вы не нашли нужную тему,то это как раз для Вас!)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: