Приветствую Вас, Гость!
Воскресенье, 28.04.2024
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Общий форум » ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ (интересные события)
ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ
ЗверобойДата: Понедельник, 13.12.2010, 10:38 | Сообщение # 631
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 4
Статус: Offline
Экс-глава разведки США: Южная Корея готовится к удару по КНДР

Бывший директор национальной разведки США Дэннис Блэр, уволенный со своего поста в мае 2010г., заявил, что Южная Корея готовится провести военную операцию против северного соседа, так как скоро у ее руководства не хватит терпения "спускать на тормозах" провокации КНДР. Об этом сообщает Associated Press.

По мнению Д.Блэра, обстрел северокорейской артиллерией острова Йонпхендо и торпедирование корвета Cheonan ("Чхонан") в марте 2010г. выходят за пределы обычной для Пхеньяна политики балансирования между миром и войной.

"Таким образом, в Сеуле начали терять терпение", – отметил Д.Блэр. "Это означает, что Республика Корея проведет военную операцию против КНДР", – считает он. Отметим, что руководство Северной Кореи до сих пор отрицает свою причастность к гибели судна Cheonan.

Д.Блэр подчеркнул, что, по его мнению, военная акция Сеула не приведет к большой войне, однако выйдет за рамки регулярных пограничных инцидентов между странами. Экс-директор национальной разведки США также добавил, что Китай сегодня не оказывает настолько сильного влияния на дела КНДР, насколько это многим кажется. По его словам, Пекину нужно только сохранение мира в регионе, поэтому китайские власти заинтересованы в сохранении статус-кво на Корейском полуострове.

Обострившиеся в последнее время отношения между двумя Кореями переросли в вооруженный конфликт 23 ноября 2010г. В Сеуле заявляют, что в этот день около 08:30 мск армия КНДР провела артобстрел южнокорейского приграничного острова Йонпхендо. В ответ Южная Корея открыла огонь из самоходных гаубиц и подняла в воздух истребители F-16.

Между тем, власти КНДР утверждают, что Южная Корея первой начала артиллерийский обстрел территории Северной Кореи, выпустив по позициям КНДР "тысячи" артиллерийских снарядов. Согласно заявлениям Пхеньяна, огонь по северокорейским территориям начался в 07:00 мск, на что "Корейская народная армия незамедлительно ответила решительными действиями". Жертвами артобстрела южнокорейского острова стали четыре человека, в том числе двое мирных жителей, более 10 получили ранения. Десятки домов на острове разрушены.

 
ФакирДата: Вторник, 14.12.2010, 11:33 | Сообщение # 632
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 9
Статус: Offline
Лицензии Центробанка лишились еще три российских банка

Банк России принял решение об отзыве лицензий на осуществление банковских операций у банка "Империя" (г.Москва), ПриватХолдингБанка (г.Москва) и "Транштрейд" (г.Махачкала). Об этом сообщает департамент внешних и общественных связей Центробанка.

Решение об отзыве лицензий принято регулятором в связи с неисполнением указанными организациями федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Центробанка, а также учитывая неоднократное применение в течение одного года мер, предусмотренных законом "О Банке России".

Банк "Империя" оказался неспособным удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам в связи с потерей ликвидности. При этом руководство и участники этого банка не приняли результативных мер, направленных на урегулирование сложившейся ситуации.

Кроме того, кредитная организация проводила высокорискованную политику, допускала нарушения норматива обязательных резервов, депонируемых в Банке России. При этом банк представлял в Банк России существенно недостоверную отчетность и не исполнял требования предписаний надзорного органа.

ПриватХолдингБанк проводил высокорискованную кредитную политику, систематически размещая средства в низкокачественные активы и не создавая адекватные резервы на возможные потери. При этом кредитная организация представляла в надзорный орган недостоверную отчетность, скрывавшую ее неудовлетворительное финансовое положение.

НКО "Транштрейд" не выявляла операции, подлежащие обязательному контролю, и допускала нарушения сроков представления в Росфинмониторинг соответствующих сообщений. Кроме того, кредитная организация не соблюдала установленные значения обязательных нормативов, нарушала правила бухгалтерского учета, не создавала адекватные резервы на возможные потери по ссудной и приравненной к ней задолженности, а также не исполняла требования предписаний Банка России.

Во все три организации назначены временные администрации сроком действия до момента установления конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов банка в соответствии с федеральными законами приостановлены.

Банк "Империя" является участником системы страхования вкладов.

Надеюсь,что читающие эту статью не являются клиентами этих банков
smile

 
АртемДата: Вторник, 14.12.2010, 11:35 | Сообщение # 633
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 4
Статус: Offline
Факир, я точно им не являюсь smile Свою копилку еще на прошлой неделе распотрошил biggrin
 
МоисейДата: Среда, 15.12.2010, 09:41 | Сообщение # 634
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 1
Статус: Offline
ФМС лишила гражданства 34 тыс. россиян

Для того чтобы лишить гражданина Российской Федерации гражданства, Федеральной миграционной службе не нужны ни суд, ни следствие, а только три подписи чиновников под документом с безликим названием "Заключение". Этот документ - кошмарная действительность для тысяч законопослушных граждан нашей страны. Как пишет сегодня "Российская газета", около 34 тысяч россиян уже лишились гражданства. Многие пытаются судиться с ФМС.

Только три подписи - и вы никто и зовут вас никак. В редакцию газеты пришло большое количество писем от "бывших граждан" России, и многие из них никогда не имели какого-либо другого гражданства. Как выяснилось, ФСМ "в массовом порядке" отбирает паспорта, которые были "неправильно оформлены" или "необоснованно выданы". Причем документы, которые миграционщики признают незаконными, не содержат признаков подделки, оформлены не на похищенном бланке и выданы в установленном порядке согласно процедуре. Люди неожиданно становятся негражданами, получив простое письмо по почте. И никто не отвечает несчастным на вопрос, почему так произошло.

Как выяснилось, сотни тысяч граждан российский паспорт получили до вступления в силу ныне действующего закона от 31 мая 2002 года "О гражданстве Российской Федерации", и сейчас он считается недействительным. Число таких российских общегражданских паспортов к настоящему времени составляет 65 тысяч, из них около 34 тысяч паспортов уже были изъяты.

Проблема миграционного беспредела эхом отозвалась в Госдуме. Депутаты договорились с ФМС приостановить этот процесс. Однако в выдаче новых - "правильных" - общегражданских паспортов или иных основных документов, удостоверяющих личность гражданина РФ, людям – "бывшим гражданам" - отказывают. ФМС мотивирует это тем, что в информационных реестрах нет сведений, подтверждающих российское гражданство у этих людей.

Жесть biggrin

 
ПатриотДата: Среда, 15.12.2010, 13:29 | Сообщение # 635
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 6
Статус: Offline
На Ф.Киркорова завели уголовное дело по иску М.Яблоковой

Пресс-секретарь Мосгорсуда Анна Усачева подтвердила РБК сообщение о возбуждении уголовного дела в отношении Филиппа Киркорова по заявлению Марины Яблоковой.

"Согласно постановлению мирового судьи, Яблокова признана частным обвинителем и потерпевшей, а Киркоров - подсудимым", - сообщила пресс-секретарь.

Судебное разбирательство по иску второго режиссера церемонии "Золотой граммофон" М.Яблоковой начнется 16 декабря в Пресненском суде столицы. Потерпевшая обвиняет звезду эстрады в нанесении побоев во время репетиции в Кремлевском дворце. Согласно ее показаниям, певец, возмущенный ярким светом прожектора, нанес ей удар по лицу, а затем избил ногами на глазах у присутствующих зрителей. По данным СМИ, этот инцидент был снят на камеру зрителем из зала.

Певец заявил, что у него проблемы со здоровьем, и отправился в Израиль для психического освидетельствования. Он публично принес извинения и заявил о готовности понести наказание.

Однако это не первый случай скандального поведения исполнителя. Ранее его уже признавали виновным в публичном оскорблении журналистки. Во время одного из концертов певец также нанес удар по лицу своей поклоннице, которая хотела подарить ему букет цветов.

 
ФакирДата: Четверг, 16.12.2010, 11:22 | Сообщение # 636
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 9
Статус: Offline
В Москве задержаны стрелявшие в мужчину у "Парка культуры" дагестанцы

В Москве, где 15 декабря произошли драки между выходцами с Кавказа и радикальной молодежью, задержаны уроженцы Дагестана, напавшие на мужчину возле станции метро "Парк культуры".

В правоохранительных органах сообщили, что в связи с нападением на мужчину возле "Парка культуры" задержаны трое студентов Государственного университета физической культуры и спорта, приехавших из Дагестана.

Как сообщили стражи порядка, подозреваемые сначала жестоко избили, а затем обстреляли мужчину из травматики, в ходе обыска у них был обнаружен травматический пистолет. Пострадавшего сразу после происшествия госпитализировали с тяжелыми травмами головы.

По данному факту возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и ст. 213 УК РФ (хулиганство). Сейчас проводятся следственные мероприятия, идет сбор доказательств вины задержанных в совершенном преступлении.

Напомним, 15 декабря в Москве произошли массовые беспорядки. Драки между футбольными фанатами и выходцами с Кавказа были зафиксированы возле станций метро "Пражская", "Юго-Западная", "Аэропорт", "Киевская", "Парк культуры" и "Третьяковская". Столичная милиция задержала более 1000 человек, в беспорядках пострадали, по неподтвержденным данным, около 40 человек. В столице в связи со сложной ситуацией усилены наряды милиции.

 
ЗорроДата: Пятница, 17.12.2010, 10:58 | Сообщение # 637
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 9
Статус: Offline
В субботу ожидаются новые столкновения фанатов с кавказцами

Новые акции футбольных фанатов и националистов в Москве запланированы на субботу. По неофициальной информации, сбор радикально настроенной молодежи назначен на 15:00 мск возле телецентра "Останкино". Это должно послужить очередным сигналом правоохранительным органам, которые 15 декабря отреагировали на сообщения блогеров и перекрыли площадь у ТЦ "Европейский".

При этом, как пишет "Московский комсомолец", столкновения между фанатами и кавказцами произошли не только в тех местах, где они ожидались. Жертвами таких уличных драк иногда становятся случайные прохожие. В частности, 25-летнего инженера Дмитрия Зимина 15 декабря избили трое уроженцев Дагестана, один из которых выстрелил молодому человеку в лицо из травматического пистолета.

Позже выяснилось, что нападавшие являются студентами Государственного университета физической культуры, спорта и туризма. Более того, они оказались членами сборной России по вольной борьбе, победителями различных международных соревнований.

В связи с сообщениями о возможных провокациях и попытках провести несанкционированные митинги мэр Москвы Сергей Собянин обратился в ГУВД с просьбой усилить патрулирование улиц. Кроме того, градоначальник дал поручение чиновникам провести профилактическую работу с диаспорами.

Кроме того, по поручению С.Собянина сотрудники Департамента образования столицы будут проводить беседы с родителями подростков, задержанных во время беспорядков в Москве. Как сообщил сегодня мэр города на оперативном совещании, в течение недели ему должен быть представлен комплексный план по обеспечению безопасности в Москве.

 
штат57Дата: Пятница, 17.12.2010, 21:16 | Сообщение # 638
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Репутация: 11
Статус: Offline
Зорро,"поимел" возможность послужить в Москве 99года в одной из тн элитнойЧасти-вообщем прибыла в м\с бригаду "рота молодых дагов" на некоторое время..кстати тоже по спортивной "принадлежности"-через пару месяцев их перевели в тамань)почему перевели-потомучто творили неуставной беспредел даже к офицерскому составу и на весь устав они плевать хотели.

36e(cs)
 
ГульвинДата: Пятница, 17.12.2010, 21:22 | Сообщение # 639
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Репутация: 6
Статус: Offline
штат57, да всех этих чурок в Магадан надо отправить biggrin Билет в один конец smile
 
kvark484Дата: Суббота, 18.12.2010, 10:57 | Сообщение # 640
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10058
Репутация: 90
Статус: Offline
25 вещей, которые нужно срочно успеть сделать, до 1 января 2011 года

 
КосмосДата: Суббота, 18.12.2010, 11:16 | Сообщение # 641
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 3
Статус: Offline
Офигеть biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Супер! kvark484, спасибо smile
 
НеоДата: Суббота, 18.12.2010, 12:14 | Сообщение # 642
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 4
Статус: Offline
В Москве снизят нормативы потребления воды и тепла в домах

Правительство Москвы намерено снизить нормативы потребления воды и тепла в домах, которые не оборудованы приборами учета. Это следует из проекта постановления «Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг», опубликованного на официальном сайте департамента ЖКХ и благоустройства Москвы.

Согласно документу, с 1 января 2011 года общий норматив на потребление воды в домах будет составлять 10,747 кубометра в месяц на человека (6,381 кубометра холодной и 4,366 горячей воды). Сейчас норма потребления воды — 11,68 кубометра (6,935 кубометра холодной и 4,745 горячей воды). Кроме того, будет снижен норматив расхода тепловой энергии на отопление до 0,015 Гкал на кв. метр жилья (сейчас он составляет 0,016 Гкал).

Нормативы на потребление газа и электроэнергии, напротив, будут повышены. Если в квартире установлена газовая плита и централизованное горячее водоснабжение, норматив потребления газа на человека составит 9,4 кубометров (сейчас — 8,3 кубометра). Норма потребления электроэнергии для одиноких граждан, проживающих в квартире с газовой плитой, увеличится с 50 до 131 кВтч на человека, а для семей — с 45 до 81 кВтч на человека.

Напомним, что в начале этого года Контрольно-счетная палата Москвы провела проверку оплаты жилищно-коммунальных услуг за 2009 год, которая показала, что нормативы потребления воды и тепла в городе завышены, по меньшей мере, в два раза. В отчете палаты говорилось, что применение существующих нормативов для расчета цен на коммунальные услуги при отсутствии приборов учета приводит к необоснованному росту платежей и росту расходов городского бюджета.

 
КосмосДата: Суббота, 18.12.2010, 12:16 | Сообщение # 643
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 3
Статус: Offline
Нео, не верю я в это! Чтоб они что-то снижали,значит в другом в чем-то нае....т нас,100%-они свое возьмут angry
 
НеоДата: Суббота, 18.12.2010, 12:18 | Сообщение # 644
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 4
Статус: Offline
Космос, там же говорится-"Нормативы на потребление газа и электроэнергии, напротив, будут повышены" smile Этим все сказано angry
 
КосмосДата: Суббота, 18.12.2010, 12:20 | Сообщение # 645
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 3
Статус: Offline
Тогда все понятно sad я так и думал,в одном снизили в другом подняли от перестановки мест слагаемых сумма то не изменяется biggrin Вот они клоуны
 
Форум » Форум » Общий форум » ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ (интересные события)
Поиск: