Приветствую Вас, Гость!
Вторник, 23.04.2024
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Общий форум » КУРИЛКА (просто общение)
КУРИЛКА
АнатолийДата: Суббота, 25.12.2010, 20:05 | Сообщение # 586
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 2
Статус: Offline
А как вам такое?

Никита Михалков требует 1% с Nokia, HTC и Samsung

Российский союз правообладателей (РСП), возглавляемый кинорежиссером Никитой Михалковым, разослал в московские офисы производителей мобильных телефонов и другой потребительской электроники письма, в которых от компаний требуют отчислять 1% от стоимости устройств. Напомним, согласно постановлению правительства № 829 от 14 октября 2010 года "О вознаграждении за свободное воспроизведение фонограмм и аудиовизуальных произведений в личных целях" 1% от таможенной стоимости аппаратов различных категорий должно отчисляться в пользу РСП.

В число таких устройств входят все решения, которые могут хранить, записывать и воспроизводить аудио и видео. То есть, это и мобильные телефоны, и ноутбуки, и медиаплееры и многое другое, не говоря уже о флешках и дисках. Причем, 1% должен выплачиваться от полной стоимости устройств. То есть, если чип памяти стоит 100 рублей, а смартфон, куда он установлен - 20 000 рублей, то 1% взимается именно с цены смартфона, отметил менеджер по продуктам HTC в России Евгений Павлов.

Получение писем подтвердили в российских представительствах Nokia, HTC и Samsung. Что касается распределения собранных средств, то их разделят в первом квартале следующего года 15% пойдет на компенсацию расходов по их сбору и распределению, а 85% - правообладателям (40% авторам музыки и кино, 30% исполнителям и 30% изготовителям фонограмм и аудиовизуальных произведений).

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

 
ЗверобойДата: Среда, 29.12.2010, 08:50 | Сообщение # 587
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 4
Статус: Offline
Российские мобильные телефоны поступят в продажу 1 марта

Первый российский телефон с навигационной системой ГЛОНАСС поступит в продажу 1 марта 2011г. Об этом сообщил в рамках рабочей встречи с премьер-министром РФ Владимиром Путиным и вице-премьером Сергеем Ивановым глава АФК "Система" Владимир Евтушенков.

"Первый телефон с ГЛОНАСС по всем функциям соответствует iPhone 4. Первоначально будет выпущено 500 тыс. экземпляров, цена такого телефона составит чуть менее 11 тыс. руб.", - сказал В.Евтушенков.

В свою очередь, С.Иванов отметил, что с использованием технологии ГЛОНАСС точность определения местоположения человека на открытой местности составит 93%, тогда как навигаторы, оборудованные только GPS, имеют точность 60%.

В основе телефона лежит 90-нанометровый чип - первый в российском производстве. Как отметил В.Евтушенков, разработка данного чипа позволила догнать Европу: "В Европе ни один из производителей, ни одна из компаний, работающих в области микроэлектроники, не производит других типов - размеров ниже 90 нанометров". Постепенно в России "появляется собственная микроэлектронная база".

"Я считаю, что в 2011 году нам точно нужно приступить к реализации проекта "45–65наномикрон", - заявил глава АФК "Системы". Он также отметил несколько преимуществ российской микроэлектронной промышленности: "Во-первых, дешевле, чем европейское – по цене, себестоимости. А во-вторых, конкурентоспособно с южноазиатскими производителями".

Во хохма будет biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Кто их будет покупать? smile

 
ЛеонДата: Четверг, 30.12.2010, 10:11 | Сообщение # 588
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 4
Статус: Offline
Соперникам А.Лукашенко на выборах грозит до 15 лет тюрьмы

Кандидатам на пост президента Белоруссии Владимиру Некляеву, Андрею Санникову, Дмитрию Уссу предъявлены обвинений по ст. 293 УК РБ ("Массовые беспорядки"). Помимо этих трех конкурентов Александра Лукашенко, на скамье подсудимых окажутся еще четыре кандидата на пост главы государства – Николай Статкевич, Виталий Рымашевский, Алексей Михалевич, Григорий Костусев, и 20 активных участников оппозиционных выступлений 19 и 20 декабря 2010г.

Как сообщают белорусские правозащитники со ссылкой на адвокатов обвиняемых, экс-претендентам инкриминируют пункт 1 и 2 уголовной статьи. Стоит отметить, что нескольким политикам грозит до 15 лет лишения свободы: МВД Белоруссии инкриминирует организацию массовых беспорядков. Еще четверых обвиняют в участии в беспорядках, а это грозит восемью годами заключения. Пять кандидатов находятся в следственном изоляторе КГБ, Г.Костусев и Д.Усс находятся под подпиской о невыезде.

Между тем В.Некляев, которого на западе называли главным конкурентом А.Лукашенко на выборах, до сих пор находится в больнице. Он попал в госпиталь сразу по окончании президентских выборов 19 декабря, получив от неизвестных телесные повреждения головы. Накануне поэт и политик перенес гипертонический криз, сообщила в эфире "Радио Свобода" его адвокат.

Между тем 30 декабря российскому посольству в Белоруссии удалось добиться освобождения задержанных в ходе митинга россиян. "В результате предпринятых действий удалось добиться досрочного освобождения девяти российских граждан, находившихся под административным арестом в следственных изоляторах Минска по обвинению в участии в несанкционированной массовой протестной акции 19 декабря. Двое российских граждан были освобождены ранее, 29 декабря, в связи с истечением срока административного ареста", - говорится в официальном сообщении МИД РФ. По решению минского районного суда россияне могли встретить Новый год в СИЗО: срок заключения истекал в начале января, однако МВД Белоруссии пошло навстречу российским дипломатам.

Батька молодец! biggrin

 
ДжониДата: Воскресенье, 02.01.2011, 21:09 | Сообщение # 589
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 11
Статус: Offline
США шокировал дождь из мертвых дроздов

США шокировала весть о том, что в Арканзасе прошел дождь из мертвых черных дроздов. Жителей США шокировали птицы, которые в буквальном смысле слова падали на головы ничего не подозревающим американцам. Специалисты по охране природы и орнитологи до сих пор находятся в замешательстве.

 
КукловодДата: Воскресенье, 02.01.2011, 21:22 | Сообщение # 590
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 21
Статус: Offline
Ясновидящий предсказал страшную катастрофу в 2011 году

В 2011 году в ЕС будет бунт, он начнется в начале года. Об этом сказал известный польский ясновидец Кшиштоф Яцковски в интервью Gazeta Pomorska. Он также добавил, что его «не оставляет чувство, что будет война». Еще в 2011 году будет страшная катастрофа с известными актерами или актером. Помимо этого, произойдёт что-то громкое вокруг королевы Англии.

 
ПатриотДата: Понедельник, 03.01.2011, 17:42 | Сообщение # 591
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 6
Статус: Offline
А.Шварценеггер сегодня покинет пост губернатора Калифорнии

Знаменитый актер и политик Арнольд Шварценеггер сегодня покинет пост губернатора Калифорнии. Согласно конституции штата, он не имеет права баллотироваться на третий срок. В ноябре 2010г. стало известно имя преемника А.Шварценеггера: им станет 72-летний демократ, генеральный прокурор Калифорнии Джерри Браун.

Стоит отметить, что 1975 по 1983 годы Дж.Браун уже занимал пост губернатора штата. Он также руководил городом Оклендом и пробовал бороться за сенаторское кресло и номинацию в президенты США от Демократической партии, однако потерпел поражение.

Сам А.Шварценеггер пока не говорит о том, чем планируется заниматься в будущем. Ряд западных СМИ предполагает, что он мог бы дождаться внесения поправки в конституцию страны и баллотироваться на пост президента США. В настоящий момент он не имеет такой возможности, поскольку родился за пределами Соединенных Штатов – в Австрии.

Некоторые голливудские критики не исключают, что бывший актер вернется в мир кино в качестве продюсера или режиссера. Предполагается также, что после отставки с должности губернатора штата он может написать автобиографию.

На посту главы Калифорнии А.Шварценеггер прославился активной борьбой за безопасность окружающей среды. В частности, по его инициативе в регионе была введена программа финансовых послаблений предприятиям, использующим высокие технологии для борьбы с газами, вызывающими парниковый эффект.

 
КосмосДата: Среда, 05.01.2011, 17:51 | Сообщение # 592
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 3
Статус: Offline
Красное море в Египте вновь закрыли для купания и дайвинга

Губернатор провинции Южный Синай в Египте Мухаммед Шоша принял неожиданное решение вновь закрыть практически все побережье Красного моря на популярнейшем курорте Шарм-эш-Шейхе для купания и подводного плавания, сообщает в среду интернет-портал «Аль-Ахрам».

О губернаторском решении, вступившем в силу со среды, поздно вечером во вторник была проинформирована национальная палата дайвинга и морских развлечений.

Шоша не объяснил конкретных причин принятого решения, лишь подчеркнув, что это делается для безопасности туристов и их защиты от нападений акул.

Власти Южного Синая запретили подводные погружения и купания в 26 районах побережья Шарм-эш-Шейха. По-прежнему купаться и заниматься дайвингом и снорклингом можно лишь в шести районах: бухтах Наама-Бей, Набк, Шарм-эль-Мая, Рас-Ум-Сид, Акулья бухта, Рас-Гамиля.

При этом на всех разрешенных пляжах и в зонах погружения продолжают действовать строгие правила, при несоблюдении которых пляжи будут незамедлительно закрываться, а нарушители — отели и дайвинг-центры — лишаться лицензий и выплачивать огромные штрафы, не исключена и уголовная ответственность.

В частности, для купания должна быть выделена специальная территория, огражденная канатами и буйками, глубина воды в этих местах не должна превышать двух метров.

На всех пляжах должны постоянно находиться спасатели на скоростных катерах со всей необходимой экипировкой, в том числе медицинские работники.

Кроме того, на пляжах Шарм-эш-Шейха в обязательном порядке размещают наблюдательные вышки высотой 5–6 метров, на которых в течение всего светлого времени суток будут находиться дежурные и отслеживать возможное появление акул.

Дайверам по-прежнему строжайше запрещено кормить рыб.

В начале декабря в районе Шарм-эш-Шейха было зафиксировано пять нападений акул на отдыхающих, после чего пляжи были закрыты на неопределенный срок. Ранее подобные инциденты происходили в Шарм-эш-Шейхе крайне редко, пляжи в этих местах считались абсолютно безопасными.

Египетские власти при помощи иностранных специалистов продолжают выяснять причины агрессивного поведения акул. Кроме того, изучаются и возможные средства дополнительной защиты от морских хищников. В частности, итальянская компания предложила использовать электромагнитный щит для отпугивания хищных рыб от берегов курорта.

Добавлено (05.01.2011, 17:51)
---------------------------------------------
В Египте сейчас хорошо снимать Челюсти 13 х/ф biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
а не купаться там

 
КасперДата: Среда, 05.01.2011, 17:54 | Сообщение # 593
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 409
Репутация: 45
Статус: Offline
Космос, это точно cool
 
АрлекинДата: Пятница, 07.01.2011, 18:01 | Сообщение # 594
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Репутация: 7
Статус: Offline
Эстония отхватила часть российской земли

Эстонский евро, не успев появиться, уже поссорил многих. На монетах с изображением карты этой прибалтийской страны кто-то углядел слишком большую Эстонию, которая приросла за счет Псковской области. А кто-то увидел слишком маленькую. На монетном дворе признают, что ошибка действительно была.
Евро в Эстонии действует всего неделю, с рекламных щитов жителей республики призывают поближе познакомиться с новой валютой. И правозащитник Сергей Середенко пригляделся, но не к купюрам, а к монетам. Очертания Эстонии в металле показались Сергею несколько преувеличенными за счет некоторых российских территорий.
Я задался вопросом, а какие, собственно, границы изображены на карте Эстонии, которая, в свою очередь, изображена на реверсе евромонет? — рассказывает Сергей Середенко.
За разъяснениями он обратился в Банк Эстонии. Там вопрос поняли, но ответили расплывчато. Сказали, что изображение на монете — это «художественное представление автора рисунка о границах Эстонии». То есть, получается, реальной карте государственных границ эскиз может и не соответствовать.
Сравнивать рубежи бросилась значительная часть населения страны. Заспорили в печатных изданиях и интернет-блогах.
Полное соответствие с картой современной, — пишет один человек.

«Хотя часть Ленинградской области и внизу Печоры прибрали себе», — отмечает другой.
Вмешаться пришлось официальным лицам. Вспомнили, что когда рисовали эскиз, ошибка действительно закралась, но ее устранили. Сейчас карта должна быть верной. Погрешности, если и есть, то из-за формата. Территория Эстонии — всего 45 тысяч квадратных километров, на монете мелкие детали изобразить трудно.
О громкой истории можно было забыть, но теперь возмутились представители народа сету с юга-востока республики. Если юристу Середенко казалось, что Эстонии на евро слишком много, сету посчитали, что ее там слишком мало! Нужно пририсовать еще.
Мы уже несколько дней в еврозоне. На монетах резаная карта. Там нет части Сетумаа, и мы — сету, и эстонцы против, — говорит Ахто Роодов, глава народности.
Эстонской сету хотелось бы видеть часть земли на восточном берегу реки Нарвы и так называемый «Сетусский сапог» — это Печорский район Псковской области. Местность болотистая, но для кого-то в Эстонии — дело принципа. Такими были границы по Тартускому мирному договору 1920 года.
Рубежи изменились еще после Второй мировой войны, но многие в Эстонии до сих пор не согласны. В 2005 году России и Эстонии даже не удалось ратифицировать договор о границе. И теперь денежный вопрос опять вернул эстонцев к земельному спору.

Жесть

 
МолчунДата: Суббота, 08.01.2011, 15:36 | Сообщение # 595
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 8
Статус: Offline
В штате Массачусетс кошки и собаки признаны законными наследниками хозяев

Губернатор американского штата Массачусетс Девал Патрик подписал закон о домашних питомцах, регламентирующий их права после смерти хозяев. Закон предусматривает, что кошки и собаки получают законные права наследования, если они упомянуты в завещании владельцев. Хозяева могут назвать человека, которому поручают попечительство над своими домашними любимцами. Попечитель имеет право распоряжаться оставленной суммой в интересах бобиков и мурок. Массачусетс — не первый штат в США, который принял закон в защиту интересов хозяев и их питомцев. Прецедентом послужило скандально известное завещание миллиардерши Леоны Хелмсли, которая в 2007 году оставила 12 миллионов долларов своей любимой мальтийской болонке по кличке Трабл. Завещание бывшей владелицы нью-йоркского небоскреба Эмпайр-Стейт билдинг вызвало судебные иски со стороны ее двуногих наследников, которые сумели урезать наследство болонки до 2 миллионов долларов. Суд признал, что такой суммы вполне хватит на благополучное существование любимицы покойной Хелмсли, напоминает РИА Новости. Возможность судебного ограничения на сумму, завещаемую домашним питомцам, заложена в закон, который приняли в Массачусетсе. Штаты в США имеют богатую историю законодательства, регламентирующего содержание домашних животных. В Арканзасе разрешается держать в качестве домашних питомцев не более шести белок, лис, опоссумов, оленей или койотов. В Колорадо введен запрет на домашнее содержание всех видов экзотических животных за исключением местных рептилий. В Коннектикуте запрещено держать дома медведей. Во Флориде в запретный список попали носороги и крокодилы, а на питомца-волка надо получить официальное разрешение. В Небраске недопустимо держать дома скунсов, зато в Неваде — пожалуйста, можно завести хоть слона.

Америкосы с жиру бесятся biggrin

 
ДОМОВОЙДата: Понедельник, 10.01.2011, 15:29 | Сообщение # 596
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Репутация: 18
Статус: Offline
С.Мавроди объявил о начале новой акции МММ

Создатель финансовой пирамиды "МММ" Сергей Мавроди в разместил в своем блоге видеообращение, в котором объявил о начале новой аналогичной акции под названием "МММ-2010", или "Мы можем многое".

Знаменитый махинатор пообещал гражданам, которые вложат свои деньги в проект, ежемесячную прибыль в 20%. При этом пенсионеры и инвалиды будут получать еще больше – до 30% прибыли. В этот раз С.Мавроди планирует использовать для денежных операций систему электронных платежей WebMoney.

В этой системе вкладчики будут открывать счета в долларах США. По словам бывшего бизнесмена, участниками акции "МММ-2010" могут стать жители любого государства. С.Мавроди также отметил, что он сам не будет иметь отношения к выплатам процентов: они будут осуществляться самими участниками проекта.

Основатель "МММ", которому в настоящий момент запрещена предпринимательская деятельность собирается нанять управляющего. С.Мавроди уверен, что его новая система "абсолютно неуязвима, непотопляема, неуничтожима", и переживет даже его самого. По словам бизнесмена, он совершенно бескорыстно помогает людям.

Напомним, в 1990-х годах от деятельности МММ пострадали от 10 до 15 млн человек, а нанесенный компанией ущерб оценивается в несколько миллиардов долларов. Тем не менее, потерпевшими по делу были признаны лишь чуть более 10 тыс. человек, поскольку жалобы от жертв мошенников почти сразу перестали приниматься.

Чувак явно конченный biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Сообщение отредактировал ДОМОВОЙ - Понедельник, 10.01.2011, 15:29
 
ГлухарьДата: Вторник, 11.01.2011, 13:31 | Сообщение # 597
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 9
Статус: Offline
ДОМОВОЙ, интересно найдутся ли желающие снова с ним в эту пирамиду поиграть? wacko
 
НеоДата: Среда, 12.01.2011, 10:11 | Сообщение # 598
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 4
Статус: Offline
Р.Кадыров запретил воровать невест

Глава Чечни Рамзан Кадыров потребовал полностью искоренить факты похищения невест после того, как в конце декабря попытались похитить невесту в селе Гелдаген Курчалоевского района. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

В результате этого инцидента своих должностей лишились глава села и имам сельской мечети.

"Этот инцидент подтверждает, что власти на местах еще слабо работают и не в полном объеме владеют ситуацией. О случившемся похищении было известно всем в районе, однако ни местное РОВД, ни глава района не приняли никаких мер оперативного воздействия. Такие эксцессы нужно расценивать как халатность глав администраций и начальников РОВД и отсутствие с их стороны контроля над обстановкой в районах", - сказал Р.Кадыров.

"Мы исповедуем ислам, а это религия, которая осуждает и не признает брак, заключенный без согласия девушки. Я неоднократно заявлял и повторяю, что мы искореним навсегда из жизни нашего общества такое явление, как похищение невест", - подчеркнул Р.Кадыров.

Халявы больше нет
biggrin

 
ГномДата: Вторник, 18.01.2011, 09:41 | Сообщение # 599
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Репутация: 18
Статус: Offline
Слышали Лужкова послали нах.... в Латвии:)))Он хотел там гражданство получить.Облом biggrin
 
ЛеонДата: Вторник, 18.01.2011, 09:42 | Сообщение # 600
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Репутация: 4
Статус: Offline
Гном, это он в России на свое бабло может все что угодно купить,а в Европе это не пройдет,хер ему smile
 
Форум » Форум » Общий форум » КУРИЛКА (просто общение)
Поиск: