Приветствую Вас, Гость!
Суббота, 20.04.2024
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Общий форум » ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ (интересные события)
ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ
dalmenaДата: Воскресенье, 13.09.2009, 09:08 | Сообщение # 61
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Репутация: 2
Статус: Offline
Америка наверное скоро распадется на отдельные штаты,как когда СССР на отдельные республики сперва,а потом на независимые государства.
 
АдмиралДата: Вторник, 15.09.2009, 14:22 | Сообщение # 62
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 6
Статус: Offline
Российский флот в ужасном состоянии.Это правда.
 
kvark484Дата: Среда, 16.09.2009, 16:12 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10058
Репутация: 90
Статус: Offline
Насчет распада Америки на части - как-то сомнительно. Для отсрочки окончательной смерти своего бакса - они скорее новую войнушку затеют, где-нибудь в районе Пакистана.
 
ГенриДата: Четверг, 17.09.2009, 20:41 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1170
Репутация: 155
Статус: Offline
США создадут в Европе универсальную систему эшелонированной обороны
 
ЕжДата: Понедельник, 21.09.2009, 19:58 | Сообщение # 65
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 26
Статус: Offline
В России женщина-медработник скончалась от «свиного» гриппа
 
ВолкДата: Вторник, 22.09.2009, 21:27 | Сообщение # 66
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 23
Статус: Offline
В Севастополе расклеили листовки о скорой войне с Россией

Добавлено (22.09.2009, 21:26)
---------------------------------------------
В Севастополе возле штаба Черноморского флота РФ неизвестные расклеили листовки, в которых заявили о скорой войне Украины с Россией и призвали русских моряков в ходе конфликта повернуть оружие против "кремлевских упырей". Листовки составлены от имени организации "Русская радикальная оппозиция"

Добавлено (22.09.2009, 21:26)
---------------------------------------------
Листовками был обклеен весь квартал возле штаба Черноморского флота. "Война с Украиной начнется в ближайшее время, - говорилось в них. - Кремлевской верхушке эта бойня нужна для того, чтобы спасти свой быстро падающий рейтинг и отвлечь внимание простого россиянина от острых проблем в самой России".

Добавлено (22.09.2009, 21:27)
---------------------------------------------
Авторы послания утверждают, что будущая война является американской ловушкой: "Англосаксы втягивают Россию в бесперспективное противостояние на западном и южном направлениях, чтобы не дать ей осваивать собственный Восток". "Разворачивай оружие в сторону истинных врагов - кремлевских упырей. Спаси Россию", - призывают представители "Русской радикальной оппозиции".

Добавлено (22.09.2009, 21:27)
---------------------------------------------
Большинство сочло появление этих листовок провокацией, хотя наблюдатели не пришли к единому мнению, кто за ней стоит. В севастопольской милиции сообщили, что не увидели в этих листовках предмета для реагирования со стороны правоохранительных органов.

 
АрлекинДата: Среда, 30.09.2009, 18:22 | Сообщение # 67
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Репутация: 7
Статус: Offline
В Крыму скончался легендарный космонавт Павел Попович
 
ТутсиДата: Среда, 30.09.2009, 18:24 | Сообщение # 68
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 10
Статус: Offline
Осенью в армию призовут 10-12 тысяч человек с судимостью
 
ЗверобойДата: Среда, 30.09.2009, 18:25 | Сообщение # 69
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Репутация: 4
Статус: Offline
Тутси, наша армия всех сильней smile
 
МаринаДата: Среда, 30.09.2009, 20:01 | Сообщение # 70
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 18
Статус: Offline
Сильное землетрясение у берегов Индонезии привело к гибели 13 человек

Добавлено (30.09.2009, 20:00)
---------------------------------------------
В Дагестане сотрудники ГИБДД застрелили следователя СКП

Добавлено (30.09.2009, 20:01)
---------------------------------------------
Эксперты ЕС признали Грузию виновной

 
kvark484Дата: Среда, 30.09.2009, 20:29 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10058
Репутация: 90
Статус: Offline
В сети всплеск нового вируса, шифрующего данные пользователей

Компания «Доктор Веб» предупредила о новой волне распространения Trojan.Encoder (Trojan.Encoder.34, а также 37, 38, 39, 40 и 41). Вирусы данного семейства шифруют данные на компьютерах пользователей и требуют деньги за расшифровку. Последние модификации Trojan.Encoder принадлежат перу одного автора, иногда называющего себя «Корректор».

Модификации данного семейства вирусов шифруют большинство документов на компьютере, делая невозможной работу с ними. Исключение составляют файлы, относящиеся к системе и установленным в ней программам. Заражению они не подвергаются, а компьютер продолжает работать, позволяя жертве мошенничества связаться со злоумышленником и перечислить ему требуемую сумму денег.

Особенностью последних модификаций Trojan.Encoder является то, что они добавляют к зараженным файлам окончание vscrypt — к примеру, вместо pic.jpg файл получает имя pic.jpg.vscrypt.

Trojan.Encoder в настоящее время распространяется посредством ссылок на вредоносный сайт в почтовых сообщениях. Пользователю предлагается просмотреть открытку, якобы присланную от имени сервиса открыток Мail.ru. При открытии соответствующей страницы предлагается установить кодек, который на самом деле оказывается троянской программой.

После окончания процесса шифрования файлов Trojan.Encoder выводит на Рабочий стол Windows сообщение о том, что документы зашифрованы, а также приводит контактные данные злоумышленника. На изображении показан один из вариантов отображения контактной информации.

Ежедневно в службу технической поддержки «Доктор Веб» обращаются десятки пользователей с симптомами заражения этой вредоносной программой. Общее же число жертв может быть в разы большим.

Напомним, что в декабре, августе и сентябре 2008 года «Доктор Веб» уже сообщал о других модификациях этого семейства троянцев — Trojan.Encoder.33, Trojan.Encoder.20 и Trojan.Encoder.19. Большинство модификаций Trojan.Encoder предлагают пользователю воспользоваться дешифровщиком, для чего требуют перевести на счет киберпреступников от 10 до 89 долларов. Аппетит «Корректора» сопоставим с запросами авторов предыдущих модификаций — в настоящий момент пользователи-жертвы сообщают о цене в 600 рублей за один экземпляр расшифровщика.

Компания «Доктор Веб» категорически не рекомендовала платить злоумышленникам выкуп. "Кроме того, мы настоятельно просим пользователей не пытаться переустановить систему и восстанавливать ее из резервных копий, а обратиться за помощью в техподдержку компании «Доктор Веб», либо в специальный раздел официального форума. Для расшифровки данных можно воспользоваться специальными утилитами, разработанными специалистами компании «Доктор Веб». Доступ к этим утилитам предоставляется по запросу пользователей, выславших образцы зашифрованных файлов, которые позволят определить версию Trojan.Encoder", - говорят в компании.

 
ВолкДата: Среда, 30.09.2009, 20:44 | Сообщение # 72
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 23
Статус: Offline
На острова Самоа в южной части Тихого океана обрушилось мощное цунами, причиной которого стало сильное землетрясение магнитудой 8,3, произошедшее во вторник в районе между островами государства Самоа и Американского Самоа.
 
kvark484Дата: Суббота, 03.10.2009, 21:53 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10058
Репутация: 90
Статус: Offline
Телеканал "Спорт" исчезнет из эфира

Из телевизоров россиян с начала 2010 года пропадет телеканал "Спорт" - с такой сенсационной новостью выступило в последний день сентября руководство ВГТРК. Вместо него в эфире появится телеканал с условным названием "Россия-2", на котором найдется место и для спорта, и для новостей, и для "арт-хауса". Решение ВГТРК повергло в шок многих болельщиков, которых тут же успокоили: самый важные спортивные события без внимания не оставят.

Главная причина, по которой телеканал "Спорт" покидает эфир - чересчур высокие цены на спортивные трансляции, утверждает генеральный директор Всероссийской государственной телерадиокомпании (ВГТРК) Олег Добродеев. По его словам, в разы подорожали не только "топовые" виды спорта, но и не самые популярные трансляции.

Руководство государственной телерадиокорпорации в условиях затянувшегося кризиса поняло, что нецелесообразно тратиться на нерейтинговые соревнования. Гораздо лучше сконцентрироваться на наиболее популярных и значимых видах спорта, заявил Добродеев. К ним он отнес футбол, хоккей, фигурное катание, волейбол и баскетбол, заставив понервничать болельщиков других популярных чемпионатов: в первую очередь, фанатов легкой атлетики и автогонок.

При этом в ВГТРК обещают сохранить за спортом треть эфира нового телеканала, а самые-самые события (вроде зимней Олимпиады в Ванкувере) транслировать только на привычной для болельщиков кнопке.

Отдать спорту треть эфира на канале общего интереса - решение для российского телевидения беспрецедентное. Однако не спортивные фанаты будут целевой аудиторией нового канала (который пока бесхитростно окрестили "Россия-2"). По словам Добродеева, он будет ориентирован на "молодого, активного и жесткого" зрителя 25-55 лет обоих полов. То есть, на самую платежеспособную категорию граждан - лакомый кусок для рекламодателя. Как заявил гендиректор телеканала "Россия" Антон Златопольский, которого цитируют "Ведомости", в ВГТРК собираются привлечь "больше женской аудитории, а также тех людей, которые сейчас практически не смотрят центральные телеканалы, а проводят время в интернете".

Для того, чтобы привлечь внимание уставших от беспросветного болота центральных телеканалов зрителей, руководство телеканала собирается обратиться к "неформатным" художественным фильмам и модным иностранным сериалам. Сейчас эти продукты в лучшем случае выходят в эфире других каналов глубоко ночью, а в большинстве своем не выходят вовсе. Если планы ВГТРК осуществятся, на улице поклонников арт-хауса и сайтов вроде LostFilm будет не просто праздник, а феерическое карнавальное шествие с бесплатной выпивкой.

Не намерена обделять своим вниманием "Россия-2" и новости. При этом, как пишет "Коммерсант", новостных выпусков будет не больше двух в день, а их акцент сместится в неполитическую плоскость. Впрочем, без Дмитрия Медведева и Владимира Путина не обойдутся и тут, пишет издание. Олег Добродеев в интервью "Известиям" заявил, что новости на "России-2" будут ориентированы на молодую аудиторию, которой не интересен официоз новостей "России".

В качестве одного из кандидатов на работу в "России-2" "Коммерсант" называет заведующего корпунктом ВГТРК в Бельгии Вячеслава Духина. Наверняка не станут избавляться и от "старой гвардии", ставшей лицом "Спорта" - Дмитрия Губерниева и Алексея Попова. Но гораздо важнее имя человека, который возглавит новый телеканал.

 
СталкерДата: Суббота, 03.10.2009, 22:27 | Сообщение # 74
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Репутация: 11
Статус: Offline
Спорт накрылся sad
 
СвенДата: Четверг, 08.10.2009, 20:22 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 29
Статус: Offline
Через пять лет в России будет запрещен оборот всех ламп накаливания
 
Форум » Форум » Общий форум » ГОРЯЧИЕ НОВОСТИ (интересные события)
Поиск: